Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Яндекс директ 

Создана: 07 Марта 2013 Чтв 21:09:34.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 15126

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Марта 2013 Чтв 21:09:34
    Кто работает с этим сервисом в яндексе, точнее кто умеет грамотно настраивать кампанию, чтобы на выходе получить много ключевиков и минимальную цену за клик?
  2. 06 Декабря 2013 Птн 3:40:34
    iherbgid писал :
    А Google Adsense чем плох?
    Я например размещаю только Google Adsense рекламу на своих сайтах, так как там значительно больше доход и кликов :)

    Яндекс директ пробовал - мало кликов и рекламных площадок к сожалению меньше, хотя стоимость кликов бывает дороже.

    для начала скажу так, что у вас разные цели - вы хотите заработать на размещении рекламы , а ТА размещает рекламу Гы-гы-гы
  3. iherbgid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2013 Птн 7:43:37
    HELPDATING писал : а ТА размещает рекламу Гы-гы-гы

    Я о том, что качественных сайтов с рекламой google ansense значительно больше, чем с яндекс директ.
    Соответственно и выхлоп должен быть лучше, хотя могу ошибаться.
    Комбинировать надо, разные рекламные площадки одновременно imho.
  4. 06 Декабря 2013 Птн 8:01:14
    iherbgid писал : А Google Adsense чем плох?

    не умею там размещать. Как-то все непонятно
    Как вариант и гугл кто бы помог настроить объявления
  5. iherbgid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2013 Птн 8:35:11
    ТА Седьмое небо
    Попробуйте, они иногда бесплатные бонусы присылают на рекламу.
    Мне раз двадцать наверно присылали коды для активации халявной рекламы на 1500 руб.
    Правда чтоб её использовать, нужно положить на счет определенную сумму.
  6. 06 Декабря 2013 Птн 8:52:00
    ТА Седьмое небо писал(а) :
    iherbgid писал ... : А Google Adsense чем плох?

    не умею там размещать. Как-то все непонятно
    Как вариант и гугл кто бы помог настроить объявления

    не советую
    народ в основном пользуется яндексом у нас
    в общем палил бабло туда, но выхлоп очень плохой
    гугл это буржуйский сервис и менее популярен чем яндекс
  7. 06 Декабря 2013 Птн 8:53:35
    iherbgid писал :
    Я о том, что качественных сайтов с рекламой google ansense значительно больше, чем с яндекс директ.

    да ну!
    в яндексе требования строже, а в гугле проще
  8. 06 Декабря 2013 Птн 21:43:29
    HELPDATING писал :гугл это буржуйский сервис и менее популярен чем яндекс

    Согласен - 100%. У меня на сайт примерно 70% на 30% трафик идет в пользу яндекса.
  9. iherbgid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2013 Птн 22:01:56
    ViCahir писал :
    HELPDATING писал ... :гугл это буржуйский сервис и менее популярен чем яндекс

    Согласен - 100%. У меня на сайт примерно 70% на 30% трафик идет в пользу яндекса.

    Разговор про трафик с рекламы или трафик из поиска?
    Если про трафик с поиска, то вот пример одного из моих русскоязычных блогов

    Трафик с гугла больше, если ещё учесть что сайт под санкциями Google, за размещение ссылок с Sape.
    До санкций, трафик с гугла был в несколько раз больше, чем с яндекс.
    Сайт кстати в каталоге Yandex и никаких банов со стороны яндекса.
    ТИЦ в районе 200.

    Другое дело, что в Google конкуренция больше, так как поисковик международный и по запросам не на кириллице - интересующий сайт может быть на последних страницах поиска в google.
  10. 06 Декабря 2013 Птн 22:30:11
    iherbgid писал :Другое дело, что в Google конкуренция больше, так как поисковик международный и по запросам не на кириллице - интересующий сайт может быть на последних страницах поиска в google.

    Я про поиск. Извиняюсь, что не уточнил сразу. Реклама у меня только в Директе, поэтому не могу сравнивать.
    Я это не к тому - какой поисковик лучше, а о том, чем чаще пользуются, по моему мнению, для поиска в рунете.
  11. iherbgid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2013 Птн 23:11:30
    ViCahir
    Ну если поисковый трафик, то к рекламе это не имеет отношения.
    Так как поисковикам без разницы, какие банеры висят на сайте
    Люди заходящие с поисковика яндекса - могут кликать по рекламе Google Adsense и наоборот.
  12. 06 Декабря 2013 Птн 23:51:38
    iherbgid писал : ViCahir
    Ну если поисковый трафик, то к рекламе это не имеет отношения.
    Так как поисковикам без разницы, какие банеры висят на сайте
    Люди заходящие с поисковика яндекса - могут кликать по рекламе Google Adsense и наоборот.

    Я не спорю, просто делюсь наблюдениями. Конечно, самые большая глубина просмотра - по контекстной рекламе, а не из простого поиска.
  13. 07 Декабря 2013 Суб 0:29:12
    "Яндекс" вводит новую систему ранжирования сайтов

    Теперь при поисковом запросе не будут учитываться ссылки на сторонних ресурсах; из-за новой схемы может пострадать рынок поисковой оптимизации объемом до $500 млн. Эти деньги могут перетечь в контекстную рекламу

    "Яндекс" со следующего года полностью меняет принцип ранжирования сайтов в поисковой выдаче, рассказал на конференции IBC Russia 2013 руководитель поисковых сервисов "Яндекса" Александр Садовский. При определении позиции сайта в выдаче компания больше не будет учитывать, сколько других сайтов ссылается на этот ресурс. Новый принцип ранжирования коснется коммерческих сайтов и пока только в Москве, поскольку именно в столице зафиксирован наибольший процент коммерческих запросов, сообщил Садовский. Но постепенно это будет введено и в других регионах, пообещал он.

    [внешняя ссылка]
  14. iherbgid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2013 Вск 10:32:26
    Цитата:Правила участия

    В Рекламную сеть Яндекса (РСЯ) может вступить любой сайт с русскоязычной аудиторией, расположенный на платном хостинге и удовлетворяющий следующим требованиям к объему аудитории:

    более 300 человек в день в течение месяца (для рекламных блоков формата Яндекс.Директа, Промоблок Яндекса);
    более 1000 человек в день в течение двух месяцев подряд (для рекламного блока «Контентный API Яндекс.Маркета»).

    Так что ТС, у вас рост по рекламных кликам не будет расти при таком раскладе
    Так как в рунете миллионы сайтов с посещаемостью менее 300 человек и это не плохие сайты, просто не в каждой тематике может быть такая посещаемость.
    А если ваше объявление именно в этой тематике?

    Google Adsense принимает сайты в систему с любой посещаемостью.
  15. 21 Января 2014 Втр 8:03:37
    Без толковой аналитики ни ЯД ни Гугл-реклама ни дадут желаемого и нужного эффекта.
    Стоит потестировать два равных бюджета и там, и там. Потом собрать подробную аналитику и запускаться по-новой.
    Яндекс, конечно, более таргетированный к местному клиенту. Лучше ранжирует по региональной принадлежности, у кого локальный бизнес (у меня, к примеру). Поэтому я бОльший эффект получаю от Яндекс.Директ. Но сам я рекламой не занимаюсь. Использую автоматы. Некогда, на самом деле, этим заниматься самому.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд