Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Коррекция зрения в Омске 

Создана: 06 Июля 2003 Вск 16:53:00.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 416, просмотров: 222630

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26, 27,
  Вперёд
  1. 06 Июля 2003 Вск 16:53:00
    Собственно вопрос вот в чем: хочу сделать лазерную коррекцию зрения, но есть сомнения в безопасности подобной операции. Очень хочется узнать мнения людей с этим делом сталкивавшихся или, хотя бы, слышавших от компетентных в этом плане людей. Буду very благодарен
  2. Lady-in-Black


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    06 Июля 2016 Срд 13:13:56
    Мда....сдох видимо форум.Сидят 3 калеки и общаются между собой.
  3. 06 Июля 2016 Срд 16:42:38
    Lady-in-Black писал(а) : Мда....сдох видимо форум.Сидят 3 калеки и общаются между собой.


    в специализированных магазинах где еще. Я спешил на коррекцию, взял в ТЦ на первом этаже, где оптика. 5000 рублей вроде отдавал
  4. 08 Июля 2016 Птн 11:13:38
    Три года назад делал операцию. Очки брал в оптике недалеко от интервзгляда. Там даже на приборе проверили пропускание ультрафиолета. Поднесли очки с линзами из пластика и очки со стеклом - разницу прибор показал. Стоили тогда 1000 рублей. Обычные очки от солнца.
  5. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Июля 2016 Птн 11:41:11
    Lady-in-Black писал(а) : Мда....сдох видимо форум.Сидят 3 калеки и общаются между собой.


    у не калики рэй бэна даже нет орижинл? фу фу фу )))
  6. Spartak13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2016 Суб 9:39:01
    charlsleray писал : Делал 3.11.2015. Ласик стандартный, стоимость одного глаза 12800, обследование около 4000 за оба... Недавно прошел последний контрольный осмотр и с меня сняли, все ограничения, которые я соблюдал.


    Поздравляю.. тоже хочю в будущем там делатьь.
    А операцию сразу на оба глаза делали?
  7. Lady-in-Black


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    12 Октября 2016 Срд 19:17:21
    Spartak13 писал :Поздравляю.. тоже хочю в будущем там делатьь.
    А операцию сразу на оба глаза делали?
    Я делала вот,в середине июля.Если коррекция не сложная,то на оба сразу делают.Мне один делали,через неделю второй.Но у меня была миопия высокой степени,астигматизм,и амблиопия.Плюс отслоение сетчатки.Плюс тонкая роговица,при которой ЛАСИК противопоказан...Диагностика 2100,прижигание сетчатки 6000(оба глаза),сама операция 47000(оба).Делали методом ЛАСЕК(без среза роговицы).
  8. Spartak13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2016 Срд 21:40:40
    Lady-in-Black писал(а) :
    Spartak13 писал ... :Поздравляю.. тоже хочю в будущем там делатьь.
    А операцию сразу на оба глаза делали?
    Я делала вот,в середине июля.Если коррекция не сложная,то на оба сразу делают.Мне один делали,через неделю второй


    И как обзорность теперь у вас?)))
  9. Lady-in-Black


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    13 Октября 2016 Чтв 7:17:25
    Spartak13 писал :И как обзорность теперь у вас?)))
    Тот,которым я хуже видела(можно сказать я им не видела вообще,амблиопия-это"не рабочий глаз")сейчас -2,тот,которым лучше видела,-0,25...100% зрения мне и не обещали,методом ЛАСЕК таких результатов нельзя добиться,да и осложнений много было.В целом,сейчас конечно гораздо лучше вижу,могу работать(но с перерывами небольшими,глаза очень быстро устают)...астигматизма нет,правда на расстоянии дальше трёх метров немного мутное изображение,как под водой,но это постепенно проходит.Ну об этом меня тоже предупреждали,что зрение устанавливаться около полугода будет...нужно и глазам,и мозгу привыкнуть.4 октября на приёме была,всё нормально,ограничений никаких нет.Капли мне отменили(офтан дексаметазон)его пол года капать нужно было,уменьшая дозировку,но у меня от него повышается внутриглазное давление,а это не есть хорошо...Капаю только увлажняющие,Теалоз,3 раза в день.Без этих"послеоперационных"очков вполне могу обходиться,правда летом совсем не комфортно(впрочем,летом на солнце некомфортно даже человеку с нормальным зрением))).)Жалею,что не сделала коррекцию раньше,хотя бы лет 5 назад,когда ещё не всё так плохо было) И да,я совершенно не боялась,как многие там,в очередях)))потому что мне терять было практически нечего))) Врачи в "ИВ" просто замечательные,спасибо им всем!!!
  10. Spartak13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2016 Чтв 7:42:19
    Lady-in-Black писал(а) :
    Spartak13 писал ... :И как обзорность теперь у вас?)))
    Тот,которым я хуже видела(можно сказать я им не видела вообще,амблиопия-это"не рабочий глаз")сейчас -2,тот,которым лучше видела,-0,25...100%


    Рад за вас
    Дай Бог чтобы в будущем всё ок было
  11. Lady-in-Black


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    13 Октября 2016 Чтв 9:12:07
    Spartak13 писал :Рад за вас
    Спасибо) Делайте и Вы.Это не страшно)во время операции ничего не почувствуете,и не увидите,даже понять не успеете...адские ощущения только пару часов,после того как действие местного наркоза заканчивается,но оно того стоит...
  12. Spartak13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2016 Чтв 11:52:04
    Lady-in-Black писал(а) :
    Spartak13 писал ... :Рад за вас
    Спасибо) Делайте и Вы.Это не страшно)во время операции ничего не почувствуете,и не увидите,даже понять не успеете...адские ощущения только пару часов,после того как действие местного наркоза заканчивается,но оно того стоит...


    ))) сделаю конечно..вопрос времени и денег..)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26, 27,
  Вперёд