Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Коррекция зрения в Омске 

Создана: 06 Июля 2003 Вск 16:53:00.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 416, просмотров: 222625

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. 06 Июля 2003 Вск 16:53:00
    Собственно вопрос вот в чем: хочу сделать лазерную коррекцию зрения, но есть сомнения в безопасности подобной операции. Очень хочется узнать мнения людей с этим делом сталкивавшихся или, хотя бы, слышавших от компетентных в этом плане людей. Буду very благодарен
  2. 06 Июля 2003 Вск 18:41:00
    Говорят, что не всегда удачно проходят подобные операции. Это раз.
    Два. Одна знакомая делал себе подобную вещь - в итоге летом она ходит только в тёмных очках, т.к. очень сильно слепит солнце.
    Три. Очень болезненный отход от операции. Идёт на протяжении недели (на один глаз). Сравнивают с мешком песка,который тебе засыпали в глаз
  3. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2003 Вск 18:58:00
    А в самом центре, где это делают спросить лень?
  4. jemka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2003 Вск 20:36:00
    Моя подруга приезжала к нам в Питер из Таллина делала коррекцию зрения, ситуация была практически безднадежная, в Эстонии за нее никто не хотел браться, сказали, что ни в одной стране мира ей не сделают операцию, в Питере ей назначили курс лечения, она его прошла и успешно сделала операцию. Зрение у нее было -9, а теперь 100-процентное (операцию она делала в январе), хотя не исключалось что оно немного упадет, в этом случае вам его подкорректируют бесплатно. Советую не экономить на клинике, если есть возможность едь лучше в Москву или в Питер.

    [ 06-07-2003, 21:46: Сообщение отредактировано: Jemka_persic ]
  5. jemka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2003 Вск 20:38:00
    Вот сайт клиники, где делала операцию моя подруга, у них есть специальная гостиница для клиентов, за отдельную плату можно остановиться там. Много слышала хороших отзывов именно об этой клинике и о враче который, делает операцию по лазерной коррекции зрения.
    http://www.emedi.ru/laser/index.html

    Удачи!

    [ 06-07-2003, 21:42: Сообщение отредактировано: Jemka_persic ]
  6. jemka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2003 Вск 20:54:00
    Цитата:
    В оригинале написано chegevaro:
    Говорят, что не всегда удачно проходят подобные операции. Это раз.
    Два. Одна знакомая делал себе подобную вещь - в итоге летом она ходит только в тёмных очках, т.к. очень сильно слепит солнце.
    Три. Очень болезненный отход от операции. Идёт на протяжении недели (на один глаз). Сравнивают с мешком песка,который тебе засыпали в глаз
    Моя подруга жила у меня во время приезда в Питер, и я видела все эти "мучения": да, неприятные ощущения были, но не такие сильные и всего день. В темных очках она спала - такое было , но опять же, это только пару дней. в "Меди" оперции проходили успешно в 100% случаев, а их было, поверьте, немало.
  7. 07 Июля 2003 Пон 1:26:00
    Да, возможно. Я рассказывал про омскую больничку...как она там...не помню, в общем, названия.
  8. 07 Июля 2003 Пон 1:54:00
    У меня многие знакомые делали лазерную коррекцию и все довольны. Никто из них не вынужден теперь носить темные очки.
    По-моему многое зависит от сложности операции и от клиники. Я сама собиралась делать коррекцию прошлым летом, но надо было больше времени, (т.к. у меня очень плохое зрение и надо было сначала курс лечения пройти, а потом нужно было ходить на проверки и т.п.), а у меня его не было. Но диагностику прошла и свои шансы получить 100%-е зрение узнала. Собираюсь этим серьезно заняться в этом году.
  9. 08 Июля 2003 Втр 0:50:00
    Nati
    а знакомые в Омске делали ?
    меня-то интересует как с этим дело обстоит в Омске.
    да, кстати, очень плохое это скока ? и скока времени это займет ? если не секрет
  10. M-ka


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Июля 2003 Втр 12:08:00
    Я вот как раз та самая подруга, о которой говорит Jemka_persic Сейчас скажу кратко (нет время и пароль свой подзабыла..), зато потом вернусь и дополню!
    До того как делать коррекцию я много месяцев изучала этот вопрос.., т.е. знаю об этом и в теории и в практике ; -) Само собой при своей сложной ситуации должна была знать на что иду..

    Если кратко - то это СУПЕР! Сравнить ни с чем нельзя
    Еще - страшного ничего нет в этом! Хоть я сама очень боялась (глаза же всё-таки! ; -) ).., но всё забывается сразу как выходишь из операционной.. И если бы понаддобилось - то я б еще раз 25 прошла эту коррекцию и доверилась тем же самым специалистам.

    (потом еще пару вещей напишу)
    М-ка
  11. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Июля 2003 Втр 17:54:00
    Мой знакомый делал в Омске в Интервзгляде.
    Ну что насчёт очков это да, НО их ему прописали носить лишь первые 2 месяца после операции и делал он её зимой и зимой ходил в солцезащитных очках. вроде жалоб не слышал.

    Прсото надо понять суть операции чтоб понять то опасна она или нет
    Если я не ошибаюсь то дело в кристалике глаза.
    Представте себе линзу на которую падает свет и фокусируется на стенке позади линзы чётким пучком, так вот всё хорошо когда линза на нужном растоянии и нужной кривизны но если линзу отодвинуть вперёд то фокусировки пучка света не будет и выхода тока два либо вернуть линзу на место либо подправить её кривизну вот лазером и правят
  12. M-ka


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Июля 2003 Втр 19:57:00
    Цитата:
    В оригинале написано Николай:
    Мой знакомый делал в Омске в Интервзгляде.
    Ну что насчёт очков это да, НО их ему прописали носить лишь первые 2 месяца после операции и делал он её зимой и зимой ходил в солцезащитных очках. вроде жалоб не слышал.

    Прсото надо понять суть операции чтоб понять то опасна она или нет
    Если я не ошибаюсь то дело в кристалике глаза.
    Представте себе линзу на которую падает свет и фокусируется на стенке позади линзы чётким пучком, так вот всё хорошо когда линза на нужном растоянии и нужной кривизны но если линзу отодвинуть вперёд то фокусировки пучка света не будет и выхода тока два либо вернуть линзу на место либо подправить её кривизну вот лазером и правят

    Chto kasaetsja ochkov - to eto net .. Ja delala zimoi i mne lish posovetyvali 1-yi den', a zatem pervuu nedelku pohodit' v solncezaschitnyh ochkah (na svoe usmotrenie) po toi prichine, chtob ogradit' glaz ot vozmozhnogo popadanija pyli.. i xex.. ot togo, chtob kto-to dal mne v etot glaz V ostal'nyh zhe sluchajah - v jarkii sonlechnyi den' sovetuut nosit'ochki vprincipe vsem, a ne tol'ko tem, kto sdelal lazernuu korrekciyu, t.k. ultrafiolet vreden dlja glaza..

    spala ja pervuu noch' v solnechnyh ochkah tolko po toi prichine, chto 1-uju noch' posle operacii ne rekomenduetsja spat' na prooperirovannom glaze ili teret'/chesat' i trogat' ego rukami (a u menja byli vse eti privychki)

    voobsche nikakih strogih ogranichenii po suti net i vse oni otnosjatsja k pervym sutkami posle korrekcii i esche neznachitelnyie ogranichenija k 1-oi nedele posle korrekcii (tot period, poka kapaesh' v glaza antibiotik)

    (to be continued...)
  13. M-ka


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Июля 2003 Втр 20:19:00
    Дело немного не совсем в хрусталике! (честно гря я раньше тоже думала, что в нём ) .. Дело в глазном яблоке (роговица - это та часть глазного яблока, которая нам видна, его поверхность), вернее в его форме.. Свет проходит / преломляется через нее (затем уже через хрусталик) и изображение фокусируется на сетчатке (откуда уже вся инфа передается в мозг)..
    Когда роговица деформирована (например одной из причин этого - то, что мы подвергаем глаз сильным нагузкам .. , отэтого глазная мышца постоянно "накачивается" и глазное яблоко "растет") - то свет уже преломляется не так как ему нада и на сетчатке фокусируется неточное изображение..

    Суть операции:
    Эксимерный лазер испаряет с поверхности роговицы какое-то колличество мкм (микромикрон), формируя при этом НОВЫЙ рельеф роговицы, чтоб свет мог преломляться так, чтоб изображение фиксировалость точно на сетчатке...

    Существует, конечно, операция и по замене своего хрусталика на искусственный.. Но это уже достаточно серьёзное хирургическое вмешательство .. Чревато многими последствиями.. И советуют его только в крайних случаях.. (мне кстати советовали, т.к. мой случай был из ряда "запределов возможного" ; -))

    (to be continued..)
  14. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Июля 2003 Втр 21:59:00
    Кстати не стану говорить за всё стальное но на всякий случай.
    Когда я поступал в военное-лётное училище у меня были проблемы со зрением левого глаза и операция была одним из выходов ... НО там сразу сказали что с такими операциями если они будут обнаруженны при обследовании вы будите не допущенны или исключенны в последствии якобы в следствии высоких перегрузок что испытывают лётчики-истребители могут возникнуть проблемы с прооперированным глазом.

    Это к тому что если кто то делает операцию по подобным причинам советую уточнить в заведении куда вы поступаете или работе ради которой это делается.
    А если чисто для себя то это соверно личное дело.
  15. M-ka


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Июля 2003 Втр 23:24:00
    Здесь я конечно утвержать на 100% не берусь, но от специалистов (очень высоких и уважаемых) в области лазерной коррекции слышала, что спустя месяц после операции очень сложно опредеоить даже им, была ли на глазу сделана подобная операция лил нет.. Это касается только ЭКСИМЕРНОЙ коррекции зрения.. Т.к. помимо нее существуют еще надсечки алмазным скальпелем (методика Федорова)..

    В предыдущем посте, рассказывая о методике, забыла сказать (здесь это сказать тоже будет уместно, т.к. еще раз объястняет, почему сложно найти следы этой операции), что прежде чем этот рельеф роговицы формируют, испаряя частицы.. - её "открывают", типа как сундук , как бы приподнимают крышечку / лоскуток ... , обрабатувают поверхность лазером и кладут этот лоскут роговицы на место (типа закрывают крышечку). Поскольку роговица состоит из калогена, а это самокляещееся вещество - то это всё сразу слипается, типа "так и было" поэтому не нада никаких швов и не остается спустя какое то время и следов..

    По поводу нагрузок.. итп ЗДЕСЬ я уже берусь утверждать со 100% точностью , что ВСЕ ТЕ НАГРУЗКИ, которые БЫЛИ РАЗРЕШЕНЫ ДО коррекции РАЗРЕШЕНЫ и после.. Т.е коррекция не вносит никаких НОВЫХ ограничений.. Здесь стоит заметить, что допустим если у меня до коррекции было -10 и соответственно сетчатка была слабая, то она не стала сама по себе сильной от того, что у моей роговицы новый рельеф.. Т.е если были какие то ограничения связанные с этим ДО, они остануться и после.. но НОВЫХ не будет.

    В летном училище, конечно, знют этот вопрос лучше, чем я просто могу заметиить, что там работающие врачи 1-ые в России занялись эксимерно-лазерными операциями и сейчас у них рекордные результаты по России) после их последней модернизации оборудования (когда возможны коррекции до 200%) слышала как раз таки положительные отзывы военно-медецинской академиии об этом
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 26, 27, 28  Вперёд