Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Всё про пластиковые окна 

Создана: 12 Июня 2006 Пон 16:31:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7657, просмотров: 3320954

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 492,
, 494 ... 509, 510, 511  Вперёд
  1. 12 Июня 2006 Пон 16:31:05
    В этой теме обсуждаем установщиков окон ПВХ в Омске, оставляем отзывы и рекомендации.
  2. 14 Февраля 2019 Чтв 16:48:28
    архимаг писал : ...
    Так что будем заниматься всем по очереди, если замена окна не поможет, будем уже дальше думать и деньги копить


    Александр вам хорошую идею подкинул - про пирометр. Пока зима не закончилась, еще можно поэкспериментировать. Смотрите температуру пола, стен при изменениях температуры "за бортом".
  3. 14 Февраля 2019 Чтв 17:55:21
    brugmann писал :

    Александр вам хорошую идею подкинул - про пирометр. Пока зима не закончилась, еще можно поэкспериментировать. Смотрите температуру пола, стен при изменениях температуры "за бортом".

    И этим тоже займусь, как выходные будут
  4. 15 Февраля 2019 Птн 15:54:45
    архимаг писал :
    Спасибо за такой подробный ответ
    Пойдём по порядку, возможно я слегка не точно выразился ...


    Я просто расписал куда смотреть, и свои пожелания по выбору профиля и по вент каналам. А дальше уже смотреть на всё по-порядку, по одной фотографии сложно диагноз поставить)
  5. 15 Февраля 2019 Птн 21:07:19
    Проработав 19 лет с окнами сказать могу одно...
    99% "старых" окон лучше чем "новые" и чем древнее окно тем оно надёжнее.
    1% скинул на с/п 28мм (самые первые окна), тут уж не вырулить.
  6. 16 Февраля 2019 Суб 15:38:56
    brugmann писал :
    Александр вам хорошую идею подкинул - про пирометр. Пока зима не закончилась, еще можно поэкспериментировать. Смотрите температуру пола, стен при изменениях температуры "за бортом".

    собственно итоги: стены соседствующие с улицей показывают среднюю температуру около 18, доходя до 12 в углу, наиболее удалённом от батареи (около 5 метров), на полу, тоже есть пара холодных участков небольших размеров, и окно температуры в диапазоне 14-17 градусов (по профилю, углам окна) при комнатной температуре (по термометру расположенному сбоку от окна и в метре в сторону от батареи) 21 градус
    теплоноситель идёт с температурой 50-55 градусов
    для окна, на которое в первую очередь идёт тёплый воздух от батареи, как-то маловато, или нет?
    и да, температура стены над батарей 32 градуса
  7. 16 Февраля 2019 Суб 20:53:18
    архимаг писал : окно температуры в диапазоне 14-17 градусов (по профилю, углам окна) при комнатной температуре (по термометру расположенному сбоку от окна и в метре в сторону от батареи) 21 градус
    теплоноситель идёт с температурой 50-55 градусов
    для окна, на которое в первую очередь идёт тёплый воздух от батареи, как-то маловато, или нет?

    Коэффициент сопротивления теплопередачи стены в ТРИ раза лучше оконного блока, т.е окно самое холодное место в квартире. Поэтому и батареи под ним ставят.
    У вас стена холоднее, значит вариант 4"Стены" из поста IamShur1k.
    Заявление в УК на утепление монтажных швов, если нервы крепкие.
    Или за свой счёт.
  8. 16 Февраля 2019 Суб 21:00:40
    Балтика писал :
    Коэффициент сопротивления теплопередачи стены в ТРИ раза лучше оконного блока, т.е окно самое холодное место в квартире. Поэтому и батареи под ним ставят.
    У вас стена холоднее, значит вариант 4"Стены" из поста IamShur1k.
    Заявление в УК на утепление монтажных швов, если нервы крепкие.
    Или за свой счёт.

    монтажные швы? это как я понимаю про панельный дом? у меня то кирпичный
    и стена у меня холоднее только в самом дальнем от батарей углу, который к тому же соседствует с улицей, а так стена ощутимо теплее чем окно
    тем временем наступило тёмное время суток температура на окне стала в пределах 9-16 градусов, при комнатной температуре в 20 градусов, что-то я сомневаюсь что так должно быть
  9. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Февраля 2019 Суб 22:35:35
    архимаг писал :
    теплоноситель идёт с температурой 50-55 градусов

    Это же мало если речь именно о температуре теплоносителя в стояке.
  10. 17 Февраля 2019 Вск 12:41:23
    архимаг писал :...
    теплоноситель идёт с температурой 50-55 градусов
    для окна, на которое в первую очередь идёт тёплый воздух от батареи, как-то маловато, или нет?...

    Маловато. Температура стояка зимой должна находится в диапазоне 70-90 °С.
  11. 17 Февраля 2019 Вск 13:46:52
    brugmann писал :
    архимаг писал ... :...
    теплоноситель идёт с температурой 50-55 градусов
    для окна, на которое в первую очередь идёт тёплый воздух от батареи, как-то маловато, или нет?...

    Маловато. Температура стояка зимой должна находится в диапазоне 70-90 °С.


    Кончилось счастье, Жень. Сколько катаюсь этой зимой, только в одной квартире видел батарею 75 градусов. У всех сейчас норма - 55. У некоторых 30. У некоторых ночью сбрасывают до 30.
    А проблема даже не в УК. Многих встречал, кто в суд уже подал. Все иски переправляют в ТЭЦ, т.к. от них идёт плохой теплоноситель и с перебоями.
    В общем в этом году я хапнул диагностического горя по конвекции, конденсату и холодным помещениям.
  12. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Февраля 2019 Вск 14:10:30
    Зачастую проблема в самих жителях. Не буду говорить за новостройки, но даже в относительно не старых домах чего только не понапаено, вы и сами наверное это часто видите. Никто не задумывается о всем стояке - не пойми какие трубы и радиаторы, краны перекрытые на байпасах и тд.

    PS Осенью во всем подъезде не было отопления по одному стояку - сантехник ходил по квартирам, выяснял кто с.ка перекрыл стояк....
  13. 17 Февраля 2019 Вск 14:28:34
    Yanicks писал : Зачастую проблема в самих жителях. Не буду говорить за новостройки, но даже в относительно не старых домах чего только не понапаено, вы и сами наверное это часто видите. Никто не задумывается о всем стояке - не пойми какие трубы и радиаторы, краны перекрытые на байпасах и тд.

    PS Осенью во всем подъезде не было отопления по одному стояку - сантехник ходил по квартирам, выяснял кто с.ка перекрыл стояк....


    Ненене, я говорю о ситуации когда УК уже всё обошло и перенаправило иск.

    Про переборы по батареям и разные глупости, я вообще молчу.
    К примеру Кр.Путь 143/3 - который год мёрзнут и батареи холодные. Но жильцы никак не могут соотнести в мозгу, что у 2х из 3х жильцов - лоджия присоединена к кухне и в общую систему у всех врезан водяной тёплый пол на эту лоджию+кухню и 1-2 доп батареи, для обогрева витражного остекления.
  14. 17 Февраля 2019 Вск 15:50:30
    brugmann писал :
    Маловато. Температура стояка зимой должна находится в диапазоне 70-90 °С.

    Не знаю какой температурный режим у Полёта, который меня отапливает, но на Московку, пока я работал, я подавал воду температурой от 70 (при 0 на улице) до 115 ( при температуре -21 и ниже), сейчас синоптики показывают -9 (не учитываем что на предприятии может показывать теплее чем есть), при такой температуре, я подавал воду градусов 80-85, градусов 5-10 теплопотери, пока вода дойдёт от котельной до дома. Дальше считаем потери температуры на батареях. У меня разница между температурой трубы входящей в батарею отличается от температуры трубы выходящей из батареи (трубы железные, так что температура +- соответствует температуре воды) составляет 2-3 градуса, до меня 8 квартир находятся на тех же стояках и они так же на батареях теряют минимум 2-3 градуса (не забываем что чем больше разница температур, тем активнее идёт теплообмен), и получаем что на верхнюю квартиру приходит 66-74 градуса.
    Зачем я привёл температуру, которой отапливал Московку?
    Температурный график Полёта должен быть примерно таким же
  15. 01 Марта 2019 Птн 13:48:03
    небольшой отзыв о работе компании Полёт - Фрис
    заказал у них 3-х створчатое окно из 70 профиля Expprof с фурнитурой Roto и энергосберегающими стёклами, часа за два - три демонтировали старое окно и установили новое, на следующий день, за часик, подрезали пену, установили F-профиль и замазали жидким пластиком.
    Пены при монтаже не жалели, щелей или сквозняков обнаружить не удалось.
    Мусор из остатков старой пены и всего такого вывезли.
    при -20 окно показало себя значительно лучше старого пластикового на 58 профиле
  16. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2019 Суб 14:20:22
    Архимагу.
    Какие оконные приточные клапана будете ставить для постоянного притока воздуха ?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 492,
, 494 ... 509, 510, 511  Вперёд