Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Наши дети говорят... 

Создана: 12 Декабря 2012 Срд 17:05:18.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 18574

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 12 Декабря 2012 Срд 17:05:18
    Все мы знаем, что малыши многие вещи называют по своему, так вот как говорят ваши дети?

    Сейчас наш сын стал говорить получше, а совсем недавно говорил так:
    "бабульдеда" - спасибо, пожалуйста, ща говорит "сипа"
    "бибика" - машина, ща говорит "махита"
    "маняка" - печенье
    "маняка" - огоньки (разница какая-то с печеньем есть, но точно не могу уловить, так что по обстоятельствам пнимаешь про какую маняку он говорит)
  2. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2014 Пон 8:14:05
    Тигр - "биу"
  3. Ser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2014 Пон 8:38:18
    Мама ругает Машу (3 с небольшим года): о чём ты думала когда это делала? Маша отвечает: ну я же не умею думать, у меня в голове одни глупасти.
  4. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2014 Пон 9:39:02
    По поводу и без писала : А наша, когда только говорить училась вместо "пойдем" говорила "айда", потом эволюционировала до "поньдем". А теперь Лунтиком обсмотрелась и когда свои владения обороняет говорит "кыш, это моя поляна".
    У нас Лунтик - это "Лунка"
  5. 05 Мая 2014 Пон 10:58:43
    О, у меня ребенок уже достаточно взрослый (7 лет) и милых смешных вещей почти не говорит. Зато очень интересно наблюдать за тем, как формируется процесс мышления.

    Например, не так давно он взялся рассуждать со мной о смерти:

    - Знаешь, я совсем не боюсь смерти, а вот ремня - боюсь. Потому что смерть - это быстро, а ремень - долго и мучительно.
    - Знаешь, Тео, смерть - это тоже не всегда быстро.
    - В смысле?
    - Ну, по некоторым данным жизнь человека - это предельно индивидуализированный иррациональный путь в небытие.

    Пауза. Ребенок внимательно так на меня смотрит...
    - Это кто вообще сказал?
    - Экзистенциалисты.

    Снова пауза. Он смотрит на меня еще внимательнее и говорит:
    - Послушай-ка, что я тебе скажу: забудь про экзистенциалистов. За-будь. Просто радуйся.

    Сразу оговорюсь, что ремень в этом рассуждении выступает в роли восемнадцатого верблюда. Я не бью детей ремнем, но в философских спорах этот сильный образ незаменим.

    И еще зарисовка =)
    Иногда я проявляю волюнтаризм в выборе контента. Так я исключила из списка доступных каналов никелодеон, СТС и еще ряд подобного, оставив в свободном доступе карусель, канал наука и энимал планет. А еще - стерла игру "растения против зомби", заменив ее секцией хоккея, и присвоила планшет surface, который дедушка привез Фёдору из своей Америки...

    И, конечно, ребенок время от времени мне за такое выговаривает. Сегодня утром мы пьем какао на кухне и он такой: - "Вот ты стерла мой никелодеон, мне его приходится смотреть в гостях у Иры, ты стерла моих зомби (обрати внимание, я до сих пор тебе этого не простил), ты запрещаешь мне смотреть ворониных... Знаешь, я пришел к выводу, что традиционное воспитание лишает ребенка многих радостей жизни..."


    А еще из недавнего совсем. Фёдор с моей мамой уезжают на месяц в теплую страну купаться в море и изучать руины. Разумеется, сборы сопровождаются походами по магазинам. Ребенок тащит меня в "Леонардо" и требует купить ему очередную модель танка. Я пытаюсь протестовать:
    - Фёдор, ну куда тебе еще один танк? Да и зачем? - ты завтра улетаешь!
    - Мама, послушай. Это крайне неразумно - выезжать из своей страны без танка!
  6. 05 Мая 2014 Пон 11:13:12
    насыщенная жизнь у ребёнка. Шопенгауэра читает?
  7. 05 Мая 2014 Пон 11:22:04
    Хаз-Булат писал : насыщенная жизнь у ребёнка. Шопенгауэра читает?

    )))
    Нет... Просто он по состоянию здоровья очень поздно пошел в сад, и все детство был со мной. И когда я однажды пожаловалась одному хорошему человеку на то, что понятия не имею, как вести себя с детьми, и что им вообще интересно, то он мне сказал: - "Занимайся тем, что интересно тебе самой". Ну вот мы теперь ходим в походы, играем в шахматы, слушаем джаз, катаемся на коньках, шаримся по музеям и антикварным магазинам и читаем на ночь Бродского )))

    Я ему недавно прочитала вслух "Шведскую музыку":

    Когда снег заметает море и скрип сосны
    оставляет в воздухе след глубже, чем санный полоз,
    до какой синевы могут дойти глаза? до какой тишины
    может упасть безучастный голос?
    Пропадая без вести и'з виду, мир вовне
    сводит счеты с лицом, как с заложником Мамелюка.
    ...так моллюск фосфоресцирует на океанском дне,
    так молчанье в себя вбирает всю скорость звука,
    так довольно спички, чтобы разжечь плиту,
    так стенные часы, сердцебиенью вторя,
    остановившись по эту, продолжают идти по ту
    сторону моря.

    Он помолчал немного, а потом говорит: - "Странно, я не знал, что нескладные стихи тоже могут быть красивыми"... )))
  8. 05 Мая 2014 Пон 11:25:54
    может рановато - Бродского? Ну и вот, стало быть С Кафки начать...

    как у Довлатова мальчик говорил, мама читала Кафку Офигеть оказалось - " русские народные кафки "
  9. 05 Мая 2014 Пон 11:26:43
    Хаз-Булат писал : как у Довлатова мальчик говорил, мама читала Кафку Офигеть оказалось - " русские народные кафки "


    ))) "Молись и кайся!" )))
  10. 15 Мая 2014 Чтв 16:54:25
    Ребенок сейчас отдыхает в Израиле, там познакомился на пляже с девочкой.

    - Как тебя зовут?
    - Катя.
    - Ты живешь в Израиле?
    - Нет.
    - В России?
    - Нет.
    - А где?
    - В Германии.
    Пауза.
    - Послушай, Катя, Россия воевала с Германией в Первую Мировую Войну, во Вторую Мировую Войну. А ты - русская, говоришь по-русски, а живешь в Германии. Не надо так...

    Хорошо, что мама вовремя заткнула неполиткорректному маленькому ымперцу рот мороженым Мы краснеем!
  11. 15 Мая 2014 Чтв 17:56:48
    IceVegas писала :
    - Послушай, Катя, Россия воевала с Германией в Первую Мировую Войну, во Вторую Мировую Войну. А ты - русская, говоришь по-русски, а живешь в Германии. Не надо так...


    вспомнила свои детские воинственные споры с крёстной сестрой-немкой


    очень классный Тео! Смайлик :-)
  12. 15 Мая 2014 Чтв 18:07:26
    Хаз-Булат писал : может рановато - Бродского? Ну и вот, стало быть С Кафки начать...

    как у Довлатова мальчик говорил, мама читала Кафку Офигеть оказалось - " русские народные кафки "

    Бродский и Рыбаков встречались лишь единожды, задолго до выхода романа «Дети Арбата» и отношения между ними сразу не сложились. Как вспоминал Рыбаков, он был удивлён чванством и эгоизмом Бродского, который неуважительно отзывался даже о людях, которые сыграли важную роль в деле его освобождения. «Не берусь судить, какой вы поэт, но человек, безусловно, плохой», — резюмировал Рыбаков и этими словами завершил встречу
  13. 15 Мая 2014 Чтв 18:10:10
    хороший человек не профессия - объясните это детям
  14. 27 Января 2016 Срд 0:44:00
  15. 27 Января 2016 Срд 20:10:58
    Наш много интересного стал говорить, повторяет за всеми и все подряд. Сегодня в порыве гнева сказала вонючка (не на него конечно)))) И прям буква в букву повторил за мной это слово! Лыба
    Кадотки - колготки
    бзик - джип
    деня - день рождения
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд