Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Водителя автобуса признали виновным в ДТП 

Создана: 03 Декабря 2012 Пон 21:51:50.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 1145

  1. 03 Декабря 2012 Пон 21:51:50
    "Автобус двигался со стороны Сибирской ярмарки. Водитель утверждал, что на перекрёстке отказали тормоза. Но судебно-следственная экспертиза следов торможения так и не обнаружила, зато доказала, что не соблюдалась дистанция и не было предупредительного звукового сигнала.

    Павел Гоголев утверждает: что автобус был неисправен, да и предрейсового технического осмотра в тот день не было.

    «Главный тормозной кран, который находился под педалью тормоза, работал без проблем. Если бы была неисправность, то педаль могла бы провалиться и назад не вернуться или просто не нажаться. А педаль свободно ходила, что свидетельствует об отсутствии неисправности в тормозной системе», - говорит судья Елена Данилина.

    Суд решил, что в аварии виновен водитель автобуса, нарушивший правила движения. На кадрах камеры наружного наблюдения видно, как тяжелая машина на полном ходу врезается в легковушку. Водитель автобуса успел открыть двери и выпустить пассажиров. И бросился к горящему автомобилю. Женщину он вытащил из-за руля, но в салоне осталась её 11-летняя дочь Даша. Её спасти не удалось. Сам он получил серьезные ожоги, стал инвалидом третьей группы. Павел Гоголев надеялся на условный срок. Приговором шокирован: два года колонии-поселения. Переживает не за себя, а за двух несовершеннолетних детей. И ещё больше - за стариков-родителей. Обжаловать приговор Павел собирается, но уже не верит, что удастся доказать свою невиновность.

    «Автобус уничтожен, доказательств никаких нет. Что я говорил - не приняли ничего во внимание. Приняли позицию предприятия, механиков - всех, кто отпирался от этого. Меня как будто нет», - говорит осужденный Павел Гоголев."

    [внешняя ссылка]

    поставили работягу виноватым. смешны слова судьи про исправность тормозов, "потому чо педаль нормально ходила". никакой экспертизы тормозов не проводилось, автобус сгорел. "эксперт не знает даже, какая система тормозов - пневматическая или гидравлическая" - говорит водитель(по ссылке нет, видел по тв).

    вот так и работай на всяких киборгов. техника подводит, происходит авария, человек спасает пострадавших, сам чуть не сгорел.
    и в результате что? -самый гуманный суд в мире добивает Недовольство!
  2. 04 Декабря 2012 Втр 0:25:19
    Был я там, чуть позже правда, это была жесть конечно. Недовольство!

    Водитель не понимает, что отделался считай бесплатно, 6 месяцев воду поносит, и вернется.

    Какие тормоза, что он несет, достаточно посмотреть видео с места дтп.
  3. 04 Декабря 2012 Втр 8:54:29
    Сантехник-экстремал писал :

    Какие тормоза, что он несет, достаточно посмотреть видео с места дтп.


    на видео - бешено несущийся автобус собирает кучу. опытный водитель может такое сотворить? несёт-не несёт, а экспертизу обязаны были сделать, не?