Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов побольше бы таких работников ГИБДД 

Создана: 01 Декабря 2012 Суб 10:04:59.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3793

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. maks-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2012 Суб 10:04:59
    Сегодня с утра, поехал на жд вокзал встретить родственников. Ну и на повороте с Маркса, свернул за потоком уже на потухшую стрелочку. Останавливает меня инспектор. На вид молодой, может 25. диалог:
    -Инспектор Гибдд ....
    -здраствуйте, в чем то проблема?
    -Стрелочку видели что погасла, и вы проехали как бы на красный свет.
    -Ну ...эээ....как бы...тут по разному можно посмотреть, я ведь выехал на перекресток, и мне нужно было завершить маневр....тем более стрелочку не видно было из за автобуса.
    -Ну вам нужно было остановится на стоп линии, и убедившись что поворот разрешен проехать
    -эээ ....ну ...и что делать будем?
    -проведем проф беседу и НЕ будем составлять протокол
    - Что? что? мне послышалось?
    - Нет не будем

    ну короч рассказла мне правила проезда перекрестков, пожелал удачного пути, я в свою очередь высказал мнение что он первый сотрудник ГИБДД который остановил, и без звонков отпустил.

    побольше бы таких, приятно когда можно по человечески поговорить....может и нарушать бы меньше стали
  2. 01 Декабря 2012 Суб 10:11:59
    Любой инспектор настраивается на разговор по первому же ответу, их этому учат.
    И про специальные метки на документах, думаю врут, но очень правдоподобно.)
  3. 01 Декабря 2012 Суб 10:23:44
    Моеимязанято писал :И про специальные метки на документах, думаю врут, но очень правдоподобно.)

    Ну, про метки мне знакомый рассказывал-на севере работал, так одному гайцу ни в какую на лапу не дал-ну не нарушил он. Так топ на права ключем от машины надавил в одном месте и отпустил. Потом часто, когда остонавливали, отпускали лишь взглянув на права.
    А по теме, остановил меня раз гаец-видимо просто плановая проверка. А дело было в конце января а на Камчатке, в том районе, где я жил, морозы как раз под 50 стояли. Так вот, он тормозит меня, а у меня настроение с утра было просто отличное. Я выхожу из машины, улыбаясь здоровоюсь и даю документы. Он их глянул и попросил багажник открыть. Ну, слово гайца-закон, яоткрываю и спрашиваю, мол, чего это вас начальство в такой мороз на улицу повыгоняло? Тут я даже не ожидал такого: Он мне аж душу изливать начал, что мол этим погонам лишь-бы план выполняли, а то что морозы такие что печка в машине не шибко спасает, им плевать... Ну, короче отпустил он меня и пообещал передать на другие посты, чтоб меня не остонавливали. Во как. Они тоже люди значит...
  4. maks-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2012 Суб 11:09:08
    ну это может на севере...да и Бдшники может такое практикуют....

    а в Омске у знакомого гаишника спрашивал (командир взвода) он говорит что такое не практикуется, по крайней мере у него в батальоне
  5. 01 Декабря 2012 Суб 11:26:28
    о как...Неделю назад на том же месте меня остановил молодой инспектор.Ехал в сторону центра только. ОЧЕНЬ вежливо попросил включить фары, я аж растерялся. Неужели не только за деньгами стали выходить на работу???Если так-приятно)))
  6. 01 Декабря 2012 Суб 12:25:06
    maks-55 писал : первый сотрудник ГИБДД который остановил, и без звонков отпустил.


    Поменьше бы сотрудников, отпускающих после звонков.
  7. 01 Декабря 2012 Суб 12:33:19
    bass13 писал :
    Поменьше бы сотрудников, отпускающих после звонков.

    Ничего, иногда полезно бывает инспектору услышать мнение старшего коллеги, что не надо без причины до...ваться.
  8. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2012 Суб 12:36:17
    Моеимязанято писал :
    Ничего, иногда полезно бывает инспектору услышать мнение старшего коллеги, что не надо без причины до...ваться.


    а если причина была? звонят как раз такие
  9. 01 Декабря 2012 Суб 12:45:23
    Marronee писал(а) :
    а если причина была? звонят как раз такие

    Ну разные случаи бывают. Можно звонить, а можно и не звонить, дороже может получиться.)
  10. maks-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2012 Суб 21:06:05
    bass13 писал :
    maks-55 писал ... : первый сотрудник ГИБДД который остановил, и без звонков отпустил.


    Поменьше бы сотрудников, отпускающих после звонков.



    это суровая реальность жизни)))
  11. 01 Декабря 2012 Суб 21:29:58
    maks-55 писал :
    -эээ ....ну ...и что делать будем?
    -проведем проф беседу и НЕ будем составлять протокол
    - Что? что? мне послышалось?
    - Нет не будем

    Лучше бы тебя штрафанули.
  12. maks-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2012 Вск 9:13:54
    Скоро женюсь писал :
    maks-55 писал ... :
    -эээ ....ну ...и что делать будем?
    -проведем проф беседу и НЕ будем составлять протокол
    - Что? что? мне послышалось?
    - Нет не будем

    Лучше бы тебя штрафанули.



    лучше бы тебя не рожали
  13. 02 Декабря 2012 Вск 9:42:36
    Нарушение ПДД и невнимательное вождение ни к чему хорошему не приводит, и ладно если ты в очередной раз решишь проехать на погаснувшую стрелочку и это не приведет к аварии и жертвам среди других участников дорожного движения. Тебя мне будет даже не жалко.
  14. maks-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2012 Вск 11:11:13
    [quote="Скоро женюсь"] Нарушение ПДД и невнимательное вождение ни к чему хорошему не приводит, и ладно если ты в очередной раз решишь проехать на погаснувшую стрелочку и это не приведет к аварии и жертвам среди других участников дорожного движения. Тебя мне будет даже не жалко.

    внимательней читай: "Ну ...эээ....как бы...тут по разному можно посмотреть, я ведь выехал на перекресток, и мне нужно было завершить маневр....тем более стрелочку не видно было из за автобуса. " это во первых.

    во вторых: этой темой я хотел показать форумчанам, что есть люди в ГИБДД (ну это первый которого я встретил, и надеюсь не последний) для которых не главное выписать штраф, сорвать денег и т п, которые реально проводят профилактику безопасности дорожного движения, а не то что я нарушаю специально и типа мне за это ничего не будет
  15. 02 Декабря 2012 Вск 11:19:46
    ничего удивительного. У меня за весь стаж вождения с 99 года все такие сотрудники ГИБДД. Только быка не включайте и всё в порядке будет
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд