Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Выбор сноуборда 

Создана: 16 Ноября 2012 Птн 12:14:19.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 20098

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Ноября 2012 Птн 12:14:19
    В общем дело так, покатался, понравилось, хочу ещё.
    В декабре поеду в шерегеш.
    Встал вопрос о выборе сноуборда.
    Нашёл в триале по акции продают комплекты.
    [внешняя ссылка] за 12к
    и
    [внешняя ссылка] за 16к

    я не спец, не знаю нормальные ли эти комплекты...
    дайте совет, стоит ли переплачивать 4к за второй второй вариант?
    или вообще можно обойтись б/у комплектом за 5-7к? а то деньгой ваще напряг щас...
    или мб что-нить другое можно посоветовать?

    забыл сказать, если не покупать, то буду продать на прокат в дискавери.
    там доски usd
  2. 01 Ноября 2015 Вск 9:49:53
    нормальный комплект сейчас стоит 10+10+8
    это если по скидкам.. если покупать 15/16 год... то 20+20+10
    примерно так)
  3. 01 Ноября 2015 Вск 12:04:10
    SeregerSerg писал(а) : Хотелось бы таких же развёрнутых ответов.

    всегда говорю людям, которые только начали катать, берите ботинки подороже, в которых ноге будет комфортно, а затем, гоу мучить прокатные доски, доски знакомых и т.д.
    Остальное постепенно можно докупить на скидках, или через профильные форумы. Народ в свое время нахапал, теперь сбрасывает.
    По поводу старых комплектух - смотри наличие в городе. Например, мои лыжи были только во Владике, оттуда почти 2 недели везли, но из за вкусного ценника оно того стоило.
  4. 01 Ноября 2015 Вск 17:49:54
    Цены конечно жесть, долго корпел, вот что получилось - пойдёт для новичка? Раз 10 за сезон выбраться на склоны парков и просто катать, ну может быть в будущем какие-нибудь небольшие трюки. Хочется купить так чтоб комплект продержался лет пять как минимум, учитывая такие цены.

    ботинки Burton Moto
    [внешняя ссылка]

    крепления Burton Сustom
    [внешняя ссылка]

    доска Burton Process
    [внешняя ссылка]

    Нормальный набор?
  5. 01 Ноября 2015 Вск 22:46:15
    SeregerSerg писал(а) ? ? : ....
    Нормальный набор?

    в бордшопе цены выгоднее процентов на 20
  6. 02 Ноября 2015 Пон 0:36:21
    Толька писал :
    SeregerSerg писал(а): ....
    Нормальный набор?

    в бордшопе цены выгоднее процентов на 20


    Такие магазины рассматривал:

    Триал http://trial-sport.ru/ - кажется самый выгодный по ценам, даже с учётом нынешнего курса.
    Траектория http://www.traektoria.ru - очень большой выбор
    Джаст [внешняя ссылка]
    Бордшоп [внешняя ссылка]
    Кант [внешняя ссылка] - постоянно дорогой магазин, удивительно как ещё не закрылись
    Спортмастер [внешняя ссылка]

    Вы про бордшоп №1?
  7. 02 Ноября 2015 Пон 9:49:05
    SeregerSerg писал(а) ? ? ? : .....
    Вы про бордшоп №1?

    Нет, просто бордшопру.
    Лучше иметь пару досок. Снаряга должна быть универсальная со взаимозаменяемыми деталями. Рассматривать можно модели 2-3 летней давности. Я катаюсь на доске 10 лет. На своем первом росьнйеле рпм 160см - он еще живой, я вообще не стесняюсь ни на трассе ни в лесу. Есть еще райд юкон 172см.

    А бертон - это как айфон 6 с дошираком.
  8. 03 Ноября 2015 Втр 1:15:00
    этот [внешняя ссылка] - этот в Москоу, а dcboardshop [внешняя ссылка] - это та же Траектория
  9. 03 Ноября 2015 Втр 1:16:38
    Так в итоге может кто помочь с подбором по двум магазинам: триал-спорт и траектория? Burton moto и не хватает доски и крепов.
  10. 03 Ноября 2015 Втр 6:30:22
    Идите в триал ножками и вам повезет.
    Я за последний месяц был там 3 раза. Все разы были разные консультанты
    1. Покупал ботинки себе. Консультант был отличный
    2. Покупали ботинки жене. Ничего не подошло, потому как консультант был ватный
    3. Пришли под заказ ботинки жене. Оказались опять маленькие. Он предложил несколько еще вариантов. Все терпеливо и доходчиво
    .. Вот если 1 и 3 вариант. То все отлично)) а вот второй не особо))
    Доску то можно хоть и через инет магазин купить. А вот ботинки все надо мерить. По полноте .. Колодке и тд..
    Потом под ботинки подбирать крепления.
    Доску и крепления еще как то можно купить дистанционно.. Но ботинки нет
  11. 03 Ноября 2015 Втр 6:32:54
    Под бертоновские ботинки мне сказали в триале нет ни одних креплений. Сколько людей приходило. Ни разу не подобрали
  12. 03 Ноября 2015 Втр 18:58:24
    на данном отрезке времени я считаю приобретение оборудования нецелесообразным , если ты не профи и не е...ш дочь миллионера, в геше полно прокатов, причем по ценам ниже омских. Лично я всегда брал "народные" комплекты в Триале. Вполне приличного качества и солидных брендов
  13. 03 Ноября 2015 Втр 21:53:15
    Автор просто е....ет мозги себе. Никакой бертон он себе не будет покупать.
  14. 15 Ноября 2015 Вск 12:23:08
    Звонил сегодня в Крутую горку, сказали открытие сезона завтра 16.11.2015 г.
    Очень хотел испробовать свой первый новый борд.
    Погуглил, что флудеры пишут, наткнулся здесь на тему по приобретению сноуборда.
    Сам катаюсь третий сезон, выскажу свое мнение.
    Сноуборд брал всегда напрокат, что предложат на том и катался. Катался на всяких разных прогибах, везде и по всякому. После двух сезонов (через каждую неделю в выходные), определился со стилем катания.
    Можно и даже выгодней конечно арендовать сноуборд, но тут появляется много нюансов и сложностей а иногда даже непреодолимых, как например было у меня в прошлом году на Евразии, 2 января (нету в прокате сноубордов). В продолжение: ботинки не по размеру, сноуборд жёсткий или наоборот и т.д.
    Если есть своя машина, желание, время и возможность, лучше всего приобрести свой личный комплект сноубордического снаряжения.
    В Омске не много выбора да и магазинов тоже, самый большой ассортимент по моему мнению в "Триал-Спорте", хотя доску я там себе не подобрал, доску я брал на Лермонтова "Новая-отлетика".
    Для меня комплект обошёлся за 31000, это борд, крепы и ботинки.
    Борд - [внешняя ссылка]
    Боты - [внешняя ссылка]
    Крепы- [внешняя ссылка]
    Дополнительно заказал в "Спорт-мастере"
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Теперь я точно уверен в том, что когда я приеду на горку, меня все будет устраивать. Гы-гы-гы
  15. 15 Ноября 2015 Вск 12:31:42
    ну в принципе как и раньше по дешману можно уложиться в 500 вечнозеленых, даже как мне кажется сейчас еще дешевле. жаль зароботок не в валюте
  16. 15 Ноября 2015 Вск 12:38:36
    [quote="makc55rus"] Звонил сегодня в Крутую горку, сказали открытие сезона завтра 16.11.2015
    Цитата: если по приезду в "Горку" обнаружиш на склоне глиняные камни на склоне - убьеш снарягу.Но в любом случае отпишись
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд