Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Налоги 

Создана: 14 Ноября 2012 Срд 20:57:48.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 8440

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 14 Ноября 2012 Срд 20:57:48
    Допустим, какой-то человек занимается оказанием каких-нибудь услуг для населения, например, в своем гараже ремонтирует машины, делает мебель на заказ или рекламные плакаты и т.п. Но при этом не оформляет ИП, ЧП и прочее и, соответственно, не платит налогов.
    Вдруг однажды он осознает, что искать заказчиков - это неправильно и лучше было бы, если бы они сами его искали. И придумывает он сделать сайт.
    Вопрос: если этот сайт встретят какие-нибудь сознательные граждане и сообщат куда следует. Могут ли этого несчастного человека привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность?
    Или его дела не считаются такой деятельностью?
  2. 15 Ноября 2012 Чтв 18:33:36
    ST3800 писал :
    Boyarin_law писал ... : Так оно и сейчас. Сантехник не про ИП писал, а про ООО, при нулевых доходах/зарплате нет никаких пенсионных и прочих платежей.

    18тр - при нулевках за год для ип, вот как раз ооо может и не платить, при отсутствии деятельности.


    А я про что? Confused
  3. 15 Ноября 2012 Чтв 19:01:25
    Сантехник-экстремал писал :
    аЩКИМа писал ... :а вот если сбор налогов в два раза увеличится им в два раза больше платить станут? Или у Абрамовича яхта в два раза длиннее станет?


    Если все останется как есть, им платить будут 100% все меньше. Причем здесь яхта? Учитесь зарабатывать и оптимизировать, и у вас тоже будет своя яхта
    Все как есть так и останется это даже не вопрос,а яхта и Абрамович дорогой мой сантехник выступает здесь в роли жупела , я перефразирую свой вопрос,увеличится ли пособие с 2700 до 5400 если сбор налогов возрастет в два раза? или пособие останется прежним но увеличится штат сотрудников министерства финансов в пять раз? И здесь дело не в моем умении зарабатывать и оптимизировать ,повторюсь Абрамович и длинна его яхты здесь в роли жупела.Так как?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд