Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Налоги 

Создана: 14 Ноября 2012 Срд 20:57:48.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 8441

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 14 Ноября 2012 Срд 20:57:48
    Допустим, какой-то человек занимается оказанием каких-нибудь услуг для населения, например, в своем гараже ремонтирует машины, делает мебель на заказ или рекламные плакаты и т.п. Но при этом не оформляет ИП, ЧП и прочее и, соответственно, не платит налогов.
    Вдруг однажды он осознает, что искать заказчиков - это неправильно и лучше было бы, если бы они сами его искали. И придумывает он сделать сайт.
    Вопрос: если этот сайт встретят какие-нибудь сознательные граждане и сообщат куда следует. Могут ли этого несчастного человека привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность?
    Или его дела не считаются такой деятельностью?
  2. 15 Ноября 2012 Чтв 8:45:48
    Boyarin_law писал : К уголовке - только если доходы/ущерб докажут больше полутора мультов.


    Больше полутора мультов за какой период?
  3. 15 Ноября 2012 Чтв 8:53:36
    Срочно возник вопрос: допустим, я решила закрыть ИП. Заявление, все дела - это понятно. А как обстоят дела с пенсионным фондом? Можно сначала закрыть ИП, а потом оплатить налог в ПФ за этот год? Или ИП остается действующим, пока я не закрою все долги перед пенсионным?
  4. 15 Ноября 2012 Чтв 9:20:49
    Hells Angel писал :
    Boyarin_law писал ... : К уголовке - только если доходы/ущерб докажут больше полутора мультов.


    Больше полутора мультов за какой период?

    в принципе больше.
    Исковой срок 3 года вроде, мб Алексей меня поправит.
    А вообще, налоги платить нужно, но реальные налоги, а не то, что у нас понавыдумывали.
    Тут говорят, что никто из нас налоги не платит, очнитесь! вы каждый день платите налоги! НДС! покупая что-либо вы отдаете государству 18%.
  5. 15 Ноября 2012 Чтв 9:22:29
    ламантин писала : Срочно возник вопрос: допустим, я решила закрыть ИП. Заявление, все дела - это понятно. А как обстоят дела с пенсионным фондом? Можно сначала закрыть ИП, а потом оплатить налог в ПФ за этот год? Или ИП остается действующим, пока я не закрою все долги перед пенсионным?

    не знаю как сейчас, а раньше могли не принять заявление...
    хотя.. подавайте, закроют-так закроют, не закроют-оплатите=)
  6. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2012 Чтв 9:48:10
    Boyarin_law писал : Так оно и сейчас. Сантехник не про ИП писал, а про ООО, при нулевых доходах/зарплате нет никаких пенсионных и прочих платежей.

    18тр - при нулевках за год для ип, вот как раз ооо может и не платить, при отсутствии деятельности.
  7. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2012 Чтв 11:29:52
    ламантин писала : Срочно возник вопрос: допустим, я решила закрыть ИП. Заявление, все дела - это понятно. А как обстоят дела с пенсионным фондом? Можно сначала закрыть ИП, а потом оплатить налог в ПФ за этот год? Или ИП остается действующим, пока я не закрою все долги перед пенсионным?

    Конечно не закроют. Мало того, вам надо сверку делать в пенсионном.
    Просто позвоните в налоговую, чтобы узнать всю процедуру закрытия. Пофутболят конечно, работники там еще те, прям горят желанием помочь, но узнать нужное можно.
  8. 15 Ноября 2012 Чтв 11:45:59
    В том то и дело, налоговики всегда будут говорить, что так нельзя, нужно обязательно все заплатить и т.д. Я хочу узнать, так ли это на самом деле?
    В какой момент ИП считается закрытым по закону: с момента подачи заявления или с момента оплаты всех долгов? Предположим, я заявление написала сегодня, а налоги заплачу только через месяц. С какого момента мне закроют ИП не сточки зрения налогового инспектора, а с т.зр. законодательства?
    P.S. Погуглила и все ответы нашла в интернете. Завтра поеду закрывать.
  9. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Ноября 2012 Чтв 11:59:03
    Sdim писал(а) ? :
    ламантин писала ... : Срочно возник вопрос: допустим, я решила закрыть ИП. Заявление, все дела - это понятно. А как обстоят дела с пенсионным фондом? Можно сначала закрыть ИП, а потом оплатить налог в ПФ за этот год? Или ИП остается действующим, пока я не закрою все долги перед пенсионным?


    нужно сначала пенсионный погасить, т.к. он теперь доминирующий, а потом можно закрывать Смайлик :-)
    а иначе бабушки с чего будут пенсию получать Very Happy
  10. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2012 Чтв 12:03:24
    Можно сначала закрыть,а потом заплатить налоги в пенсионный.Тема такая уже поднималась.см. /viewtopic.php?t=165857&highlight=
  11. 15 Ноября 2012 Чтв 12:06:40
    Nadin, спасибо, я теперь тоже это знаю. Только сначала мне придется вносить изменения в реестр, т.к. меняла место жительства.
  12. 15 Ноября 2012 Чтв 12:23:03
    ламантин писала :
    В какой момент ИП считается закрытым по закону: с момента подачи заявления или с момента оплаты всех долгов?

    С момента получения свидетельства о прекращении инд. предпр. деят-ти.
    1. В свою Инспекцию для сверки долгов, там же если надо писать заявление о прекращении ЕНВД.
    2. В межрайонную (на Жукова) - заявлениие собственно о прекращении ИП. Там оплатить пошлину 160 руб, сшить заявление (предложат это сделать рядом в "Семейном". Через неделю получаете св-во и
    3. только сейчас в ПФР с оплаченными квитанциями. Там, мб, получите ещё квитанции (мб нет).
    И вы свободный человек без работы, если не побеспокоились о ней заранее!
  13. 15 Ноября 2012 Чтв 12:29:30
    Павел, спасибо за пошаговую инструкцию!
  14. 15 Ноября 2012 Чтв 13:06:16
    ламантин писала : Павел, спасибо за пошаговую инструкцию!

    Пожалуйста. Да вы уже и без меня всё нашли.
  15. 15 Ноября 2012 Чтв 13:36:17
    ЗвездочёТ писал: У этой страны....
    ..... которая мирно трясет болотными трусами ничего не меняя в собственном мышлении должна пасть,это неизбежность. Грустно :-(

    я это для себя перепишу. Буду цитировать. Кратко и просто сказал.
    Так и есть - "разруха в головах"
  16. 15 Ноября 2012 Чтв 15:32:04
    Вам незаконно начислили пени, штрафы и налоги обратитесь в ООО "Аргумент", грамотные юристы окажут Вам квалифицированную помощь. Звоните: 8-909-111-54-54 или приходите по адресу: г. Омск, ул. 7-я Линия, 227, 1 этаж, ост. Л. Чайкиной.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд