Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Регистрация, создание, изменение, ликвидация юр. лиц и ИП. 

Создана: 12 Ноября 2012 Пон 13:17:40.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 29830

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 12 Ноября 2012 Пон 13:17:40
    Все вопросы по поводу.
  2. 12 Ноября 2012 Пон 13:21:32
    ООО, цена и срок пожалуйста)
  3. 12 Ноября 2012 Пон 13:25:10
    Какие нововведения есть для ОООшек в 2013 году, кроме обязанности ведения бухучёта?
  4. 12 Ноября 2012 Пон 13:37:45
    Applecat писала : Какие нововведения есть для ОООшек в 2013 году, кроме обязанности ведения бухучёта?


    А сейчас они не обязаны бухучет вести?
  5. 12 Ноября 2012 Пон 13:39:25
    Никiта М. писал :
    Applecat писала ... : Какие нововведения есть для ОООшек в 2013 году, кроме обязанности ведения бухучёта?


    А сейчас они не обязаны бухучет вести?

    Там вроде собираются обязать бухгалтера в штате иметь, а не самому бухгалтерию вести, или аудиторам отдавать.
  6. 12 Ноября 2012 Пон 13:49:21
    Interskol писал :
    Никiта М. писал ... :
    Applecat писала ... : Какие нововведения есть для ОООшек в 2013 году, кроме обязанности ведения бухучёта?


    А сейчас они не обязаны бухучет вести?

    Там вроде собираются обязать бухгалтера в штате иметь, а не самому бухгалтерию вести, или аудиторам отдавать.

    Да, что-то типа того.
    Цитата:Руководитель экономического субъекта обязан возложить ведение бухучета на главного бухгалтера (иное должностное лицо) или заключить договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета (ч. 3 ст. 7 ФЗ № 402).
  7. 12 Ноября 2012 Пон 14:38:16
    Вот новый закон:

    Цитата:Руководитель субъекта малого и среднего предпринимательства может принять ведение бухгалтерского учета на себя.


    Что фактически поменяется, любезные мои?
  8. 12 Ноября 2012 Пон 14:40:52
    Руководитель экономического субъекта обязан возложить ведение бухучета на главного бухгалтера (иное должностное лицо) или заключить договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета (ч. 3 ст. 7 ФЗ № 402).
    Все достаточно просто заключаете с толковым бухгалтером аутсорсинговой компании договор об оказании услуг и никого в штат брать не нужно. Не нужно возлагать на себя еще дополнительное налоговое бремя.
  9. 12 Ноября 2012 Пон 15:02:01
    Никiта М. писал : Вот новый закон:

    Цитата:Руководитель субъекта малого и среднего предпринимательства может принять ведение бухгалтерского учета на себя.


    Что фактически поменяется, любезные мои?


    Я тоже этот комментарий прочитала и не поняла. Если у нас в конторе 4 рабочих единицы, и предпринимательство у нас малое, то можно возложить учёт на меня или на самого дира? Причём все комментиируют по разному: одни пишут: "для малой ОООшки нужен бух", другие: "можно обходиться без буха".
  10. 12 Ноября 2012 Пон 15:06:58
    Вроде там от оборота будет зависеть. Цифры точно не помню
  11. 12 Ноября 2012 Пон 15:10:12
    Да хоть на охранника Васю. Просто "возложенного" будут иметь за проблемы с соответствием документации и отчётности стандартам Норм
  12. 12 Ноября 2012 Пон 15:15:25
    Maxwells demon писал : Да хоть на охранника Васю. Просто "возложенного" будут иметь за проблемы с соответствием документации и отчётности стандартам Норм

    т.е. по новому закону, ответственность возложится на физ.лицо, т.е. буха?
    Если так, то замечательно, ибо штрафы с физика меньше, чем с юрика.
    Но всё-таки мне кажется, что где-то подвох... Либо будут драть по одной и той же статье и с руководителя и с буха, либо что-то ещё.
  13. 12 Ноября 2012 Пон 15:19:45
    Кстати у меня вопрос, какой максимальный- минимальный штраф на руководителя за неведение бух учета или не надлежащее его ведение?
  14. 12 Ноября 2012 Пон 15:22:15
    Applecat писала :т.е. по новому закону, ответственность возложится на физ.лицо, т.е. буха? Если так, то замечательно, ибо штрафы с физика меньше, чем с юрика. Но всё-таки мне кажется, что где-то подвох... Либо будут драть по одной и той же статье и с руководителя и с буха, либо что-то ещё.

    Нет, штраф обычно "прописывали" раньше всем сразу: и юрлицу и руководителю и буху. Норм Читать надо, доберусь до дома - почитаю Норм
  15. 12 Ноября 2012 Пон 15:37:37
    [внешняя ссылка] это "Гарант" Видно, что чёткой позиции: вести или не вести бухучёт малой ОООшке нет. Вроде пишут нельзя, а дальше по тексту: "если очень хочется, то можно". Причём омская налоговая будет на 100% уверена, что нельзя, и фиг докажешь обратное.
    Штрафы
    [внешняя ссылка]
    Для юрика издавно всё было гораздо всё серьёзней, чем для физика.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru