Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Обыкновенные истории: чиновники против людей 

Создана: 10 Ноября 2012 Суб 19:11:02.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 884

  1. bordo60


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Ноября 2012 Суб 19:11:02
    Диденко Татьяна Ивановна

    Пер.Светлый,д.5,кв. 1,
    Р.п. Русская Поляна,
    Русско-Полянский район,
    Омская область




    История 1

    История начинается с 90 годов, где моим родителям удалось оформить в 1994 году земельные участки площадью по 0.09 га. И были выделены нам дочкам , Диденко Т.И. и Диденко Л.И.(ЗаметельскаяЛ.И.) по адресу: р.п. Русская Поляна, ул. Пионерская(постановление коллегии администрации р.п. Русская Роляна, омской области от 20.05.1994г.)

    Я сама присутствовала при отводе земельных участков в 1994г. и в то время улица называлась Пионерская (существует постановление в архиве что эту улицу назвали по просьбе жителей) в архитектуре я видела документ где точно отвели наши участки и они находятся по Пионерской: в то время, служащий архитектурного отдела ответил мне, что это старый документ и архитектор работающий перед ним его не сдал, когда уходил на пенсию , на что я задала вопрос : «А почему вы не приняли этот документ и вы его имеете и не учли ,а показываете вами составленный чертёж, где нас вообще перенесли на настоящую ул Пионерскую и не сообщили ничего. Со стороны архитектурного отдела нас никогда не информировали об изменениях, мне показали новый план отведения участков. В архиве с 1994-2005 не имеется постановлений о переименовании улиц в В. Жмыха или в Д. Жмыха. Но всё же улицу переименовали в Жмыха в 2008 и без каких либо В. или Д. Получается, что мы получили земельные участки по Пионерской, но на данный момент они находятся по Жмыха.

    Мне хотелось бы упомятуть о том, что мои родители оплатили в архитектуру 50 тыс. рублей за отведение участков. Это большая сумма и кому и зачем мы оплатили так и не получили ответа. Считается. что наши участки считаются нашими и без того, ведь с нас взяли в то время очень большую сумму.

    В чём возникают препятствия на сегодняшний день? Когда я была проинформирована моей семьёй в том, что в 2010 году заехали тракторы на земельные участки и стали рыть под фундамент и не оповестив нас , я сразу же обратилась в администрацию Русско - Полянского района, и сейчас они отвечают, что никому участки не передавали и убрали срочно всю технику, но указывают на то чтобы я оформила аренду на эти участки. Ведь они находятся по улице Жмыха , а не по Пионерской. Мои первоначальные документы выписаны на ул. Пионерскую и отведены участки по ул. Пионерской, а теперь это совсем другая территория. На нынешней ул. Жмыха находятся наши участки.

    Вопрос возникает у меня: если переименование происходит улиц, что происходит с участками? Как я понимаю, они не переносятся с переименованием. Я вижу чёткую халатность со стороны администрации Русско-Полянского Муниципального района, и в том числе архитектурного отдела в ведении документации. Прошло 2 года только на разбирательство, где находится наши участки, ведь от этого зависит брать ли нам в аренду. По закону и по моим документам на земельные участки выданные в 1994 году по ул. Пионерской не нужно оформлять в аренду.

    А вот с 2008 года вышел новый закон об аренде и в этом же году улицу переименовывают в Жмыха, и нас заставляют ОФОРМЛЯТЬ АРЕНДУ.

    Также нам неоходимо оформить кадастровый паспорт на земельные участки: ведь без этого мы не сможем получить разрешение на постройку, Где гарантия что они не предъявят то что это не наши земельные участки и мы не владельцы, и не знаем где же находится участки на ул. Пионерской или Жмыха.

    Я получила предложение из администрации о том, что только через суд можно это вопрос решить, но в тоже время словесно мне поступает угроза от одного из чиновников, что у нас мало шансов выиграть суд и «мы сделаем всё для этого». Как после этого можно доверять им?
    Это затягивание ситуации с земельными участками столько раскрывает: чем занимаются чиновники и как безответственно ведётся документация и главное: ВСЁ ПО ЗАКОНУ, но не ПО СОВЕСТИ.

    В течении 2 лет я прошла все кабинеты чиновников от районной администрации до областной,
    и увидела всё отношение к просьбе гражданина о восстановлении и защите нарушенных прав. Были написаны письма в каждую службу. Также в приёмную президента и не одно. Написала и губернатору Омской области и в прокуратуру района и области, обращалась к депутату «Единой России».

    Если чиновники получают жалобу и как с говорившись все присылают один и тот же ответ и никто из них не разобрался в ситуации с потерпевшим, то чиновников нельзя обвинить в халатности. Каждый из них ответил мне в письменной форме, но что я читаю их письмах, написанные как под копирку ?
    .
    А при записи на прием к губернатору Омской области нас всех потрясло отношение к моим родителям. Моя мама Диденко Валентина Яковлевна инвалид 2 группы и многодетная мать с медалью за материнства, получила оскорбления в грубой форме в приемной губернатора: не записали, положив трубку сославшись на то, что вам нечего здесь делать. Вывод сам напрашивается за себя: чтобы попасть к чиновнику, у нас теперь, секретари имеют большую силу.

    Каждое моё посещение чиновников заканчивается написанием какого- либо очередного документа или оскорблениями.

    Я понимаю что у коррупции разные цвета, и оттенки и теперь это происходит всё чаще, а особенно в таких отдалённых сибирских районах как Русская Поляна, где никто и никогда не доберётся до чиновников. и мы граждане можем возмущаться сколько нам захочется: всё равно всё закончится одним ответом: недостаточно доказательств

    Я прожила всё свою жизнь в этом районе: могу сказать, что он был когда-то самым красивом и очень зелёным районом Омской области. РАЙОН ПОЛОЖИЛИ НА ЛОПАТКИ - так могу сформулировать нынешнюю ситуацию. Коррупция в районе проявляется во всем: как чиновники процветают, и их семьи и родные. Я обычно говорю: кто был ни чем, стал кем то. И это я считаю самой большой проблемой ,которая показывает как много коррупция имеет цветов или оттенков.

    Знаю: пока сидят необразованные, равнодушные и без совести чиновники, халатность будет только процветать. С моей ситуацией с земельными участками чиновники делают всё якобы по закону, а по совести забыли. Каждый раз голосуя за новых чиновников, которые обещают много, а сев в кресло начальника забывают самое главное: Я наемный служащий. работающий в интересах общества. Моё разбирательство продолжается уже 2 года и это влияет на всю семейную ситуацию моих родных и забирает много энергии и главное здоровья.


    История 2

    Дом моих родителей (мать Диденко Валентина Яковлевна и отец Диденко Иван Васильевич) уже 25 лет стоит без основы. В трудные 90 им с трудом администрация строит 2-х квартирный дом, как многодетным родителям. Строители строили очень плохо из-за отсутствия материала, который разворовывался сразу же, и строители только пьянствовали.

    В результате поставили стены и крышу без фундамента, а внутри достраивали наши родители с нами малолетними детьми и вот уже 25 лет дом стоит. В нынешнее время всё опасней и опасней находиться в нём из-за того что иногда обваливается кусок крыши, и т большие трещины в стенах.

    Наша ответственность за дом привела нас к очередной проблеме. Раз мы поддерживаем дом в хорошем состоянии (не допускаем ему рухнуть), то мои родители не подходят под программу аварийного жилья. Но мои родители уже не в состоянии поддерживать хозяйство как прежде, да, и мы, дети, проживаем не близко, чтобы могли поддерживать как раньше, когда мы проживали в родительском доме. Наши родители больные люди с многими тяжёлыми заболеваниями.

    По нашему предложению мои родители собрали документы на аварийное жильё и отдали в администрацию поселкового совета п. Солнечного, а от туда их должны передать в районную администрацию, а те в свою очередь отправить в область. Насколько нам известно , так и произошло: моя сестра видела в базе данных у подрядчика фамилию и адрес моих родителей, но в тот же месяц подрядчики принялись за реконструкцию домов которые были в этом списке, но к моим родителям никто не пришёл.

    Тогда они обратились ко всем службам, на что все ответили, что никаких бумаг никто не получал. Мы имеем документы - оригиналы которые были собраны и сданы в 2010. И до сегодяшнего дня мои родители уже не раз оплатили большие суммы денег, но ничего так и не сдвинулось с места. Оплатили в санэпидстанцию, межведомственную комиссию и собрали новые документы, но уже не как аварийный дом, а только на реконструкцию. И вот уже 2 года никакой реконструкции.

    Мы уверены в том, что наши документы затеряны, и нас это не удивляет. А больше всего мы переживаем за то, что если только начнут реконстукцию крыши, то дом может упасть, ведь никто не хочет слушать, что он стоит без основы.

    Мы говорим снова о коррупции и о её цветах и оттенках. Раз мои родители прошли в области , но в районе всё затерялось, это говорит о халатности в ведении документации со стороны районной администрации, а это прямая дорога к коррупции. Деньги пришли на наших родителей , чиновники использовали в своем направлении, или они провели ремонт другой семье и скорей всего это исходит из архитектурного отдела , у которого кто то из семьи работает в администрации. И могу сказать что это не предположения, а настоящая правда . Потому что в маленьком районе все про всё и всех знают и этого не скрыть, а особенно от нас местных жителей, которые прожили в районе 40 лет.

    Когда я приходила каждый день в администрацию и сидела в очереди с другими людьми из района, и мы делились разными проблемами и поверьте: ужасно то, что твориться в этом маленьком районе, где правят чиновники с коррупционным прошлым и настоящим. общество не здоровое здесь в психическом и физическом смысле.

    Татьяна Диденко

    [внешняя ссылка]