Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Страшно жить в нашем городе, господа 

Создана: 03 Ноября 2012 Суб 22:01:54.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2639

  1. bordo60


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    03 Ноября 2012 Суб 22:01:54
    Избит, убит и ограблен до последней… почки

    Омича Николая Караваниди осудили на 9 лет "за убийство" без каких-либо доказательств его вины. У того, кто был якобы им убит, при вскрытии обнаружилось отсутствие почек и других внутренних органов
    Скончался на пятые сутки пребывания ОГКБ -1.

    В омских негосударственных СМИ порой проскакивает информация о странных случаях в Омской городской клинической больнице №1, в частности, когда у пациентов, умерших там, не все внутренние органы оказывались на месте.

    В свое время прокуратура проверяла эту сферу деятельности ОГКБ-1, и выявила, что трансплантация органов проходила порой с изрядными нарушениями. У родственников столь специфически встретивших смерть пациентов, претензии к её администрации гораздо более эмоциональные. И думается, вопросы морально-этического плана тут действительно имеются.

    Так вовсе не утешило горе матери и жены Владимира Скворцова знакомство с судебно-медицинской экспертизой его смерти в ОГКБ-1, из которой следовало, что после констатации смерти сына и мужа, у него тотчас были изъяты почки.

    В больницу Владимира доставила «скорая», вызванная жильцами подъезда дома 2 «Д» по улице Звездова. Именно сюда, поругавшийся с утра с супругой Владимир прибыл в гости к девушке, прихватив бутылку водки. У девушки уже имелись гости, и с одним из них, Николаем Караваниди, вышла из-за девушек ссора, перешедшая в небольшую драку на лестничной площадке. Это случилось в 9 часов 40 минут утра. Из гостей Владимир ушёл, но отнюдь не из подъезда, где несколькими этажами выше жил знакомый. Там, на 7-ом этаже, аж в шестом часу вечера в избитом, ограбленном, нетрезвом и бессознательном состоянии Владимира и подобрала «скорая».

    Выводы следствия и суда были однозначны: виновник смерти Скворцова – Караваниди. Хоть он и был физически слабее Скворцова, да еще с травмированной рукой. Караваниди вины своей в смерти Скворцова не признал, что не помешало ему отправиться в места не столь отдалённые на 9 лет.

    Вывод: в нашем городе надо быть всегда предельно осторожным и осмотрительным. И лучше уж попасть под горячую руку рядовых местных жителей, чем под холодную - медиков и правоохранителей.

    Валерий Мясников.
    [внешняя ссылка]
  2. 03 Ноября 2012 Суб 23:28:50
    Тимирязевский районный суд Москвы принял необычное решение по двум параллельным уголовным делам: 39-летний Геннадий Ларин, ударивший ножом человека на улице, получил 1,5 года условно, а остановивший дебошира с помощью бейсбольной биты 20-летний Евгений Комраков - 3 года колонии за превышение пределов самообороны.
    Драка между молодыми людьми началась из-за обычной уличной ссоры. Внимание сильно выпившего Ларина, возвращавшегося домой с гулянки, привлекла компания прохожих, что-то горячо обсуждавших.

    Четверо молодых людей - Евгений Комраков, Сергей Лебедев, Михаил Зубцов и его жена Елена беседовали во время поздней прогулки.
    - Мужчина вмешался в разговор, - рассказывал в суде Евгений Комраков. - Начал толкать нас, хватать за одежду. Мы просили его уйти, но он вдруг достал нож и ударил моего знакомого - сотрудника полиции - в живот.
    20-летний Михаил Зубцов, получив удар ножом, закричал. В этот момент пьяный дебошир схватил за волосы его супругу Елену и, угрожая ножом, потащил ее к машине.

    - Я испугался, что он что-нибудь сделает Лене или еще кому-нибудь из нас, так как нож Ларин держал у головы Лены, - продолжает осужденный. - Но тут вспомнил, что в багажнике машины ребят лежит бейсбольная бита. Я достал ее и попытался выбить из его руки нож, но он увернулся, и удар пришелся по шее.

    Получив удар битой, пьяный мужчина выпустил жертву и побежал прочь. Однако друзья все же догнали преступника и сдали его прибывшим на место сотрудникам полиции.

    Дебоширом оказался 39-летний Геннадий Ларин. Позже в суде, пытаясь оправдать себя, он утверждал, что не помнит точно события той ночи. На следующий день после произошедшего медики диагностировали у него тяжкие телесные повреждения.

    - Конечно, я не хотел причинить какой-либо вред его здоровью, - пояснил Евгений Комраков. - Я видел этого человека впервые в тот день, мне жаль, что он вообще подошел к нам тогда. Ничего этого бы не произошло, и я бы жил своей прежней нормальной жизнью с любимой женой и проводил время со своим недавно родившимся сыном.

    В результате и Комраков, и Ларин стали фигурантами параллельных уголовных дел. Обоим предъявили обвинение по части 1 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". По странному стечению обстоятельств нападавший, ранее судимый Ларин, получил условное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. 20-летнему Евгению Комракову суд назначил 3 года колонии общего режима.

    В случае этапирования Комракова в колонию, его жена останется одна с младенцем на руках, содержать его пожилую мать-инвалида также будет некому.

    - В УК РФ сказано, что не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, - пояснила Life News адвокат Комракова Алена Горнак. - Мой подзащитный действовал в пределах необходимой обороны. На тот момент у него имелись все основания опасаться как за свою жизнь, так и за жизнь окружающих.

    Представитель Евгения Комракова собирается в ближайшее время обжаловать решение Тимирязевского районного суда в вышестоящую инстанцию. Пока же он ожидает этапирования в московском СИЗО № 5.


    Ну как-то так, поэтому надо быть острожным не только в Омске, а по всей России Confused
    Граждане, не забываем в какой стране мы живём Confused
  3. 03 Ноября 2012 Суб 23:29:31
    А что тут скажешь? с вашего молчаливого согласия все и происходит..повышение тарифов, цен..и прочего бепредела...Молчите дальше..
  4. 04 Ноября 2012 Вск 14:33:38
    Вот бухать не надо и всё будет впорядке и с почками и мозгами. Exclamation
  5. 04 Ноября 2012 Вск 15:08:58
    дижофф писал : Вот бухать не надо и всё будет впорядке и с почками и мозгами. Exclamation

    вообще жить не нужно..есть и спать..
  6. 04 Ноября 2012 Вск 16:36:33
    НТС 3350 писал :
    дижофф писал ... : Вот бухать не надо и всё будет впорядке и с почками и мозгами. Exclamation

    вообще жить не нужно..есть и спать..

    а что не так?
    по синьке такое можно такое замутить, за что с утра будешь себя сильно ненавидеть, но поздно.

    это одна из причин почему я бросил пить, совсем.
    иногда думаю, как вообще живой и на свободе остался после былых пьянок-гулянок.
  7. bordo60


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    04 Ноября 2012 Вск 16:50:41
    тут проблема не только в пьянстве и его последствиях, но и в пропаже органов, а также в том, что невиновного человека осудили на 9 лет
  8. 04 Ноября 2012 Вск 18:03:43
    Жаль,что практически НИКАКОГО толка от написанного здесь нет...,
    хотя многие слышали и про органы,и про эту больницу...(((
  9. 04 Ноября 2012 Вск 20:06:10
    Мы сами себя убиваем и нас, русских, изживают. Пишут законы дурацкие, дороги не ремонтируют и т.д., чтобы самые честные мужественные добропорядочные представители нации дохли, сидели по тюрьмам, тонули в бюрократических проблемах, спивались, укуривались.