Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Чиновники усложнят покупки в зарубежных интернет-магазинах 

Создана: 01 Ноября 2012 Чтв 16:01:37.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 11710

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 01 Ноября 2012 Чтв 16:01:37
    Чиновники усложнят россиянам покупки в зарубежных интернет-магазинах



    Министерство связи собирается пересмотреть условия, по которым россияне покупают товары в иностранных интернет-магазинах. Об этом заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Денис Свердлов, сообщает портал "Деловая среда".

    "Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России", - пояснил Свердлов. Он добавил, что отечественные предприниматели, ведущие онлайн-торговлю в стране, считают такую ситуацию неправильной.

    Согласно действующим правилам, покупки в зарубежных интернет-магазинах не облагаются НДС и таможенными платежами, если сумма приобретений составляет не более 40 тысяч рублей в месяц. По словам Свердлова, для пересмотра условий в Минсвязи создана рабочая группа, однако какие изменения планируются чиновниками, он не сообщил.

    Ранее на проходившем в Москве форуме "Открытые инновации" гендиректор интернет-магазина KupiVip Оскар Хартманн сравнил Россию с огромной зоной duty free. Хартманн отметил, что сейчас интернет-ритейлерам выгоднее не открывать бизнес в России, а создавать компании за границей и посылать товары россиянам, экономя на таможенных и налоговых платежах.

    Согласно данным компании Fast Lane Ventures, в 2010-2011 годах объем интернет-торговли в России увеличился на два миллиарда долларов и достиг 10,5 миллиарда. Данных о том, сколько товаров россияне покупают в зарубежных интернет-магазинах, нет. По некоторым оценкам, около трети международных посылок, поступающих россиянам, оказываются покупками в онлайн-магазинах.

    (лента.ру)

    Как мне кажется, именно "защита от гос.органов" как нельзя лучше подходит для этой темы. ДОСТАЛИ, МЛЯТЬ!!!
  2. 02 Ноября 2012 Птн 11:49:45
    Justin писал :
    Interskol писал ... : Кста че про 5 р с м2 на ремонт жилья?

    не про 5, а про 6.30

    Вроде для Омской области 5 р. приняли?
  3. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Ноября 2012 Птн 11:51:15
    Interskol писал :
    Justin писал ... :
    Interskol писал ... : Кста че про 5 р с м2 на ремонт жилья?

    не про 5, а про 6.30

    Вроде для Омской области 5 р. приняли?

    Если не сложно,тыкните где про это почитать,чтобы к очередному "чуду" быть морально готовой.
  4. 02 Ноября 2012 Птн 12:01:50
    нате!
    [внешняя ссылка]
    в первых строках про 6,30 написано
  5. Redfurn


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    02 Ноября 2012 Птн 12:20:38
    Подходящий пример организации нашего рынка:
    родной американский сайт гармина рекомендует и продает "дакота 20" за 9000 русских денег.
    Точной такой же ресурс, но в ru домене, продает это дивное изделие за 13100. Всего немного дороже из-за транспортных расходов, рекламы, зарплате сотрудникам (особенно некоторым), чуть-чуть государству в виде налогов и так по мелочи.

    А тем временем покупка и бесплатная доставка на дом "дакота 20" из Британии обходится в 7700 руб.
  6. 02 Ноября 2012 Птн 12:23:57
    Justin писал : нате!
    [внешняя ссылка]
    в первых строках про 6,30 написано

    Ппц, самки собаки че сказать.
  7. 02 Ноября 2012 Птн 12:27:50
    Interskol писал :
    Justin писал ... : нате!
    [внешняя ссылка]
    в первых строках про 6,30 написано

    Ппц, самки собаки че сказать.


    мне мимо эти новые поборы, я в домике Very Happy
  8. 02 Ноября 2012 Птн 12:29:20
    Сантехник-экстремал писал :
    Поделись где аккумы брал, мне надо 5 штук фирменных hp взять, разница может быть существенной :-/

    Тут пошукай [внешняя ссылка] , там полно всякой электроники, кстати за такую партию тебе и скидку смогут сделать, может и на DHL сэкономить получится, а то почта наша это нечто, с Китая до Москвы 4дня посылка в пути, с Москвы до Омска от 2 недель и до бесконечности, когда же они разгонят эту шаражку.
  9. 02 Ноября 2012 Птн 12:30:26
    lutz_omsk писал :
    Interskol писал ... :
    Justin писал ... : нате!
    [внешняя ссылка]
    в первых строках про 6,30 написано

    Ппц, самки собаки че сказать.


    мне мимо эти новые поборы, я в домике Very Happy

    Гы-гы-гы я тут слышал, что подписали указ о ежегодном повышении на 15 процентов газа Гы-гы-гы
    А если газа нет, я думаю что нить придумают Wink
  10. 02 Ноября 2012 Птн 12:34:50
    Interskol писал :
    lutz_omsk писал ... :
    Interskol писал ... :
    Justin писал ... : нате!
    [внешняя ссылка]
    в первых строках про 6,30 написано

    Ппц, самки собаки че сказать.


    мне мимо эти новые поборы, я в домике Very Happy

    Гы-гы-гы я тут слышал, что подписали указ о ежегодном повышении на 15 процентов газа Гы-гы-гы
    А если газа нет, я думаю что нить придумают Wink


    газ есть, но я им не пользуюс, и, соответственно, не плачУ. выкинул, дурак, больше сотки на эти трубы, повёлся на бабские фантазии "чтоб тепло и чисто, как в лучших домах " Лыба
  11. 02 Ноября 2012 Птн 12:44:12
    lutz_omsk писал :

    газ есть, но я им не пользуюс, и, соответственно, не плачУ. выкинул, дурак, больше сотки на эти трубы, повёлся на бабские фантазии "чтоб тепло и чисто, как в лучших домах " Лыба

    Странно, я был уверен что газ самое выгодное приобретение. Тут и горячая вода и отопление и собственно розжиг еды.
  12. 02 Ноября 2012 Птн 12:49:20
    Иж чего удумали! Покупать в забугорных магазах. Надо поддержать отечественных продавцов, наш малый бизнес. А то пылятся наши менеджеры по продажам в душных кабинетах, целый день проверяют почту и отвечают на звонки, а толку.
  13. 02 Ноября 2012 Птн 12:49:22
    Interskol писал :
    Странно, я был уверен что газ самое выгодное приобретение. Тут и горячая вода и отопление и собственно розжиг еды.


    весьма распространённое заблуждение Смайлик :-)
  14. 02 Ноября 2012 Птн 12:51:31
    Скоро женюсь писал : Иж чего удумали! Покупать в забугорных магазах. Надо поддержать отечественных продавцов, наш малый бизнес. А то пылятся наши менеджеры по продажам в душных кабинетах, целый день проверяют почту и отвечают на звонки, а толку.


    неужели таки придётся переселяться поближе к забугорным магазам. подальше от отечественных продавцов и прочих нахлебников Смайлик :-)
  15. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Ноября 2012 Птн 12:54:53
    Скоро женюсь писал : Иж чего удумали! Покупать в забугорных магазах. Надо поддержать отечественных продавцов, наш малый бизнес. А то пылятся наши менеджеры по продажам в душных кабинетах, целый день проверяют почту и отвечают на звонки, а толку.

    Удумали покупать за бугром подешевле!!!
    Вон и закон по алкоголю с января по продаже только в крупных магазинах,кого защищает?!-Крупных ритейлеров.
    А крупные ритейлеры-это кто?!-Вот бы они из-за вас за бугром,заказывающих,экономящих, такие накрутки теряли!Или киоск вы открыли с пивом,сигаретами,бизнес свой.Не фиг мелочи тут себе на кусок хлеба зарабатывать!
  16. 02 Ноября 2012 Птн 12:59:03
    Так я и знала, что пришла пора закупиться по-крупному Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд