Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Секретные сотрудники 

Создана: 31 Октября 2012 Срд 21:04:00.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 12966

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 31 Октября 2012 Срд 21:04:00
    Знаю, что раньше, на каждом предприятии, особенно в отделе АСУ (автоматизированные системы управления) были специально обученные люди, которые всё выслушивали, вынюхивали, что творится в коллективе, и докладывали наверх.
    А есть ли такие товарищи сейчас?
  2. 31 Октября 2012 Срд 21:51:44
    есть... я в нашей конторе вычислил на каждом этаже смотрящих... особый почерк поведения, прям шаблон Very Happy ...еееесть сотрудники.
    Без сексотов никуда... движитель прогресса

    ранее, в СССР, в каждой группе людей (коллектив, класс, студенческая группа) был человек, докладывающий наверх
  3. 31 Октября 2012 Срд 22:06:48
    Shurup4ik писал :...были специально обученные люди...


    они и сейчас никуда не делись. всякие отделы безопасности на предприятиях. они же не только чоповцев контролируют. чем круче контора и больше денег в ней вращается, тем ширше "интересы" безопасников.
  4. 01 Ноября 2012 Чтв 8:38:06
    Есть.
  5. 01 Ноября 2012 Чтв 8:58:37
    Это политруки что ли? Нет таких товарищей и не было. Или тс имеет доступ к гостайне?
  6. 01 Ноября 2012 Чтв 9:00:48
    Скоро женюсь писал : Это политруки что ли? Нет таких товарищей и не было. Или тс имеет доступ к гостайне?

    Не отмазывайся Гы-гы-гы
  7. 01 Ноября 2012 Чтв 9:47:34
    Августейший писал :ранее, в СССР, в каждой группе людей (коллектив, класс, студенческая группа) был человек, докладывающий наверх
    Более того - это ещё и нормировалось, и называлось оперативным покрытием. В 1992 все они всплыли и структура стала ясна как на ладони:
    На студенческую группу, полагался один информатор. В армии один на взвод. В гражданских НИИ, КБ, органах управления - один на отдел. В военных - один на участок (сектор, отделение).
    Это я вычислил по нашим совковым "предпринимателям".
    Из школьного класса один, из группы техникума один, из институтской трое - но все они учились в разное время и не пересекались. Буквально во всех местах, где я поработал - по одному, не более.
    А из военных КБ (видимо были те ещё гадючники) по трое-четверо на отдел.
  8. 01 Ноября 2012 Чтв 9:50:20
    да даже в детсадах и школах такие были
    и людям приятно постучать на коллег, и у гэбистов всё под контролем

    вопрос. это оплачивалось?
  9. 01 Ноября 2012 Чтв 10:35:30
    омич писал :вопрос. это оплачивалось?
    У ментов оплачивалось, в КГБ вряд ли - "я не за деньги, а за отечество"©Три толстяка. Достаточно было блат заиметь. А окупилось всё в 1992.
  10. 01 Ноября 2012 Чтв 10:52:20
    Roman! писал :
    Августейший писал ... :ранее, в СССР, в каждой группе людей (коллектив, класс, студенческая группа) был человек, докладывающий наверх
    Более того - это ещё и нормировалось, и называлось оперативным покрытием. В 1992 все они всплыли и структура стала ясна как на ладони:
    На студенческую группу, полагался один информатор. В армии один на взвод. В гражданских НИИ, КБ, органах управления - один на отдел. В военных - один на участок (сектор, отделение).

    Роман, Августейший, сильно вас уважаю, но позвольте не согласиться.
    Я 71гр, ни в садике, ни в школе (94), ни в техникуме (мясомолочном), ни в институте (сельхозе), ни на производстве (элетроточприбор и завод вентеляционных заготовок) с такими людьми не встечался.
    Я был любителем погнобить соц строй, побалтать на "запрещённые" темы, анекдотик про товарищей- это вообще святое.
    Поэтому еслиб кто"барабанил", я бы об этом точно узнал Смайлик :-)

    Кмк тема с засланцами сильно преувеличена.
    Знаю только один случай.
    Мать с группой в 80м году ездила во Францию, к ним были прикреплены два кгбшника, но они об этом и не скрывали.

    МИХО.
  11. 01 Ноября 2012 Чтв 10:55:29
    омич писал :
    вопрос. это оплачивалось?

    Подработку ищешь?
  12. 01 Ноября 2012 Чтв 11:07:20
    Аникин Сергей писал : Поэтому еслиб кто"барабанил", я бы об этом точно узнал Смайлик :-)


    И я не менее уважаю Вас, но позвольте вступить в дискуссию. Вашей провокацией они бы дезавуировались, отреагировав. Грубый выпад на провокацию - удел полиции. А организации, которые контролируют, например, возникновение религиозных тоталитарных течений, например, в молодежной среде, задачи стоят другие (кстати в вузе у нас есть официально куратор) - не пресечь, а наблюдать в цепи причинно-следственных связей, кто изначально возбудил... беседа с деликатным напоминанием, что нужно вести себя хорошо (обычно хватает одного раза)...
    Так, что тихо - не значит ничего нет.
    Да, и по себе не судят, как и по одному случаю... Безобидность вашей болтливости не по делу для КГБ было налицо... Wink
  13. 138751


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2012 Чтв 18:05:39
    Когда ГДР слилась с ФРГ и началась люстрация, в нашей свободной печати появились данные по плотности сексотов. В среднем 1 "слушатель" на 7-15 человек, в особоважных местах - больше.
  14. 01 Ноября 2012 Чтв 18:19:15
    омич писал : да даже в детсадах и школах такие были

    Бери больше - с ясельных групп Смайлик :-)

    Но вообще - хз, по вашим словам выходит, что у нас 10% населения крепкие такие шпионы. Почти профессионалы.
  15. 01 Ноября 2012 Чтв 18:33:39
    уж на форуме не может не быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд