Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Цифровое телевидение в Омске 

Создана: 29 Октября 2012 Пон 10:34:48.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 167229

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 29 Октября 2012 Пон 10:34:48
    Цифрово́е телеви́дение (от англ. Digital Television, DTV) — технология передачи телевизионного изображения и звука при помощи цифрового кодирования видеосигнала и сигнала звука и с использованием цифровых каналов. Основой современного цифрового телевидения является стандарт сжатия данных MPEG.
    Технология передачи может быть различна {стандарты цифрового вещания}
    В Омске в настоящее время услугой цифрового телевидения можно воспользоваться:
    Эфирное вещание (DVB-T2):
    Эфирное вещание ОРТПЦ (федеральная программа перехода на цифровое эфирное вещание) - трансляция программ первого и второго мультиплексов
    Эфирное вещание ООО "Аверс-Сервис"
    Кабельное вещание:
    1. ТВист (Ростелеком)
    2. Дом.ру-ТВ (Эр-Телеком).
    3. Билайн.
    4. МТС - Мультинекс
    5. 7Я.ТВ (ОКС) - тестовое вещание
  2. 07 Декабря 2016 Срд 12:40:07
    Винчестеролог писал :
    Получается, что НТВ идет как бы со сдвигом по времени на 2 часа?
    Так у всех, или там в приставке что-то настраивать надо?
    Да, НТВ в цифре DVB-T2 идёт в другой часовой версии, по сути НТВ Урал, почему не включат НТВ Сибирь мне непонятно.
  3. 07 Декабря 2016 Срд 13:16:46
    леха зверь писал : Да, НТВ в цифре DVB-T2 идёт в другой часовой версии, по сути НТВ Урал, почему не включат НТВ Сибирь мне непонятно.

    Благодарю за ответ. А то родители смотрят программу в газете, но с трансляцией не совпадает.
  4. 07 Декабря 2016 Срд 20:13:14
    Винчестеролог писал :
    леха зверь писал ... : Да, НТВ в цифре DVB-T2 идёт в другой часовой версии, по сути НТВ Урал, почему не включат НТВ Сибирь мне непонятно.

    Благодарю за ответ. А то родители смотрят программу в газете, но с трансляцией не совпадает.
    Пусть смотрят программу в приставке, она на экран выводится
  5. 07 Декабря 2016 Срд 20:46:40
    ДМИТРИi писал : программу в приставке, она на экран выводится

    Поеду на выходных обучаться сам и потом их научу какие кнопки тыкать.
  6. 07 Декабря 2016 Срд 23:01:57
    Андрей, загляните еще в эту свежую тему цифровая приставка к ТВ
  7. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2018 Втр 16:21:14
    Что там про третий мультиплекс? Кто-нибудь, что-нибудь слышал?
  8. 23 Января 2018 Втр 16:31:10
    Miner писал : Что там про третий мультиплекс? Кто-нибудь, что-нибудь слышал?
    Пока всё тихо, нужно дождаться первой волны отключения аналога и высвобождения частот.
  9. 23 Января 2018 Втр 16:34:00
    леха зверь писал :
    Miner писал ... : Что там про третий мультиплекс? Кто-нибудь, что-нибудь слышал?
    Пока всё тихо, нужно дождаться первой волны отключения аналога и высвобождения частот.
    чего это, дециметров не хватает что ли?
  10. 23 Января 2018 Втр 16:43:39
    омич писал : чего это, дециметров не хватает что ли?
    Есть такое понятие "зона непрозрачности", проще говоря необходима защита от перекрестных помех, например при наличии вещания на 22 канале то чтобы включить вещание на соседнем 23 канале необходимо организовать защиту от перекрестных помех, причем обоим вещателям, а это стоит денег, проще запускаться на не соседствующих частотах.
  11. azimut


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2018 Птн 20:05:29
    Подключился по dvb-t2 на коллективную от аверс-сервис. Все отлично.
    Для эксперимента соорудил за 10 мин из куска рк-75 такую антенну:
    [внешняя ссылка]
    Так же все отлично, хотя на прямой видимости 2-е своих стены еще и панельный дом. Вот что цифра животворящая делает. Смайлик :-)
  12. 30 Января 2018 Втр 1:22:23
    ДМИТРИi писал :
    Винчестеролог писал ... :А то родители смотрят программу в газете, но с трансляцией не совпадает.

    Пусть смотрят программу в приставке, она на экран выводится

    Кстати, приставки показывают программу на весь день или только текущую и следующую передачи? И время в этой программе отображается местное, или со сдвигом, или это как-то настраивается?
  13. 30 Января 2018 Втр 9:05:55
    Время местное, список примерно на 5-7 дней
  14. 25 Ноября 2021 Чтв 13:27:55
    А чо у ТВ-Сигнал только АдЫн 12-ый канал идёт, и то с дичайшими помехами? Офигеть
    Пришёл ко мне сосед дед, говорит телек не идёт, ну я к нему собсна... Провёл автоматическую настройку каналов, результат - Адын 12-ый канал, там мона сказать толька звук, изображения невидно Офигеть
    Звонил к ним, говорят вызывайте мастера платно, он вам правильно настройку каналов сделает Ну и вот, стало быть
    НЭт, я определённо не Ыбанутый и могу настроить каналы самостоятельно на телеке соседа, собственно сабж Wink
    ЫлЫ эта у ТВ-Сигнал заработок такой новый? Гы-гы-гы
  15. 25 Ноября 2021 Чтв 13:30:28
    У мну телеков дома не осталось, проверить сигнал не на чем да и невозможно, у мну там неоплачено и кабель отсоединён Гы-гы-гы
  16. 07 Марта 2022 Пон 17:59:30
    А никто не знает, почему информация о телепрограммах исчезла вдруг (DVB-T2)?
    Она с началом самизнаетечего стала путанной, а сегодня вдруг исчезла вообще.
    Я, в Сабетте, был свидетелем перехода на цифру. Там тоже поначалу не было информации и объяснялось это тем, что "услуга платная". Но там и народу то было 2-3 тысячи (уже потом 30000 стало). А тут целый регион остался без.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд