Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Цифровое телевидение в Омске 

Создана: 29 Октября 2012 Пон 10:34:48.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 167224

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 29 Октября 2012 Пон 10:34:48
    Цифрово́е телеви́дение (от англ. Digital Television, DTV) — технология передачи телевизионного изображения и звука при помощи цифрового кодирования видеосигнала и сигнала звука и с использованием цифровых каналов. Основой современного цифрового телевидения является стандарт сжатия данных MPEG.
    Технология передачи может быть различна {стандарты цифрового вещания}
    В Омске в настоящее время услугой цифрового телевидения можно воспользоваться:
    Эфирное вещание (DVB-T2):
    Эфирное вещание ОРТПЦ (федеральная программа перехода на цифровое эфирное вещание) - трансляция программ первого и второго мультиплексов
    Эфирное вещание ООО "Аверс-Сервис"
    Кабельное вещание:
    1. ТВист (Ростелеком)
    2. Дом.ру-ТВ (Эр-Телеком).
    3. Билайн.
    4. МТС - Мультинекс
    5. 7Я.ТВ (ОКС) - тестовое вещание
  2. 11 Февраля 2013 Пон 15:55:20
    леха зверь писал :
    Централ писал ... :
    омич писал ... :
    Централ писал ... : Как узнать у кого?
    в управляющей компании

    а в 2гис нету?
    Нет.

    как узнать какая у меня управляющая компания? только у старшего по дому?
  3. 11 Февраля 2013 Пон 17:13:19
    Централ писал :
    как узнать какая у меня управляющая компания? только у старшего по дому?
    А на квитанцию за содержание и ремонт жилья глянуть, не судьба?
  4. 11 Февраля 2013 Пон 17:16:26
    Централ писал :как узнать какая у меня управляющая компания? только у старшего по дому?
    у мамы спроси
  5. 11 Февраля 2013 Пон 17:26:45
    омич писал :
    Централ писал ... ... :как узнать какая у меня управляющая компания? только у старшего по дому?
    у мамы спроси

    уже нашел сайт с удобным поиском управ.компаний. А тебе стоило бы соснуть чутка, что то ты какой то "вяленый", уставший!
  6. 15 Февраля 2013 Птн 15:11:56
    леха зверь писал :
    Централ писал ... ... :
    как узнать какая у меня управляющая компания? только у старшего по дому?
    А на квитанцию за содержание и ремонт жилья глянуть, не судьба?

    Зачем тебе провайдера искать, покупаешь комнатную дециметровую антенну (или обычную рогатку, у меня ловит) цепляешь к купленному ресиверу и смотришь через hdmi бесплатно.
    Кабельное можешь оставить , тк пока мало каналов в цифре.
    А где у нас находятся станции, интересует район ст. аэропорта?
  7. wererker


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2013 Срд 10:54:19
    Где можно купить dvb-C приставку ?
  8. 27 Февраля 2013 Срд 10:59:45
    Смайлик :-)
    Мне тут ещё один вариант подсказали!
    Валяется старый нетбук без дела, да и прикупить б/у нетбук стоит не дороже рессивера. Вот его подключаете к инету и пожалуйста вам инет телевидение!
    [внешняя ссылка]

    Цифровее не бывает! Very Happy

    На днях опробую!
  9. HandyCache


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Февраля 2013 Срд 13:56:05
    RRRы(дубль) писал: Смайлик :-)
    .... и пожалуйста вам инет телевидение!
    [внешняя ссылка]

    Цифровее не бывает!


    Спасибо, попробовал, очень хорошо!
  10. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2013 Срд 6:09:46
    Можно ли использовать один CAM-модуль у разных операторов? Просто есть модуль от домру, а покупать за 1.5к у окс еще один смысла не вижу.
  11. 28 Августа 2013 Срд 9:04:16
    marader писал : Можно ли использовать один CAM-модуль у разных операторов? Просто есть модуль от домру, а покупать за 1.5к у окс еще один смысла не вижу.

    Отдельно от CAM-модуля карту доступа не получишь, дают-продают только в паре с оборудованием.
  12. 10 Февраля 2014 Пон 12:27:47
    вот такой приставкой пользуются в частном секторе
    [внешняя ссылка]

    стоимость всего 1300 руб.
  13. 20 Июня 2014 Птн 20:00:43
    Laowai писал : вот такой приставкой пользуются в частном секторе
    [внешняя ссылка]

    стоимость всего 1300 руб.
    При чём тут частный и не частный сектор? Confused Всё зависит от удалённости от вышки и типа антенны! Приставка особой роли не играет, это всего лишь приёмник и без антенны работать не будет. Норм
  14. 10 Декабря 2014 Срд 0:22:57
  15. R2Di2


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2016 Птн 20:38:56
    ну что, люди, взял я себе шайтан-коробку тткашную, тв-приставкой обзываемой, тестирую на моей бравой Сони Бравия) Первое впечатление: размер в две пачки сигарет, ну, не китай откровенный, качество сборки весьма порадовало,хоть кот роняй, хоть дитё кидай. Под ножками телека спряталась незаметно, подмигнула глазом и.... пошла обновляться. Вот за что я не люблю современную технику, так это за самостоятельность((( Ну ладно, меня в офисе об этом предупредили, сказали должна список программ загрузить. Пультик самый обычный, даже сказать нечего. Загрузка - вуаля, вот вам и привет, на выбор "Интернешки", Пульс, радио, погода, телевидение, айви, бр... дальше не пойдем, мы ТВ смотрим) Первое впечатление от картинки - ого, не HD, конечно, но прикольно, хотя, некоторые эфирные каналы мыльные. Это похоже общая проблема, а в целом - лучше чем эфирная цифра! А вот если включить HD-каналы, то да!!! Еще раз да! Подобное впечатление я испытываю, когда смотрю какое-нибудь кинцо в хорошем рипе)))) Короче залип я, картинка плавная и детальная, косяков пока не видел) Отлипну - напишу про остальное, если интересно, пойду смотреть дальше
  16. 07 Декабря 2016 Срд 10:38:16
    Вчера родителям поставил DVB-T2 коробульку. Ловит отлично 20 каналов. Пока еще есть оплаченное телевидение от ОКС. Сравнивали одинаковые каналы не по качеству естественно, а то что идет в эфире. Вроде все одинаково.
    А потом вечером мама звонит и говорит, что ждут они фильм по НТВ. Приставка показывает одно, а кабельные другое.
    Получается, что НТВ идет как бы со сдвигом по времени на 2 часа?
    Так у всех, или там в приставке что-то настраивать надо?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд