Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Колбаса 

Создана: 27 Июля 2012 Птн 15:40:04.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 102, просмотров: 32282

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 27 Июля 2012 Птн 15:40:04
    итак.
    Молочная, Докторская, сосиски Молочные (амилюкс), полукопчённная "Варашавская" - тагииииииииил!!!!
    но! в данный момент попробовал беконовскую Молочную (Бон Бекон) - ни чё так....очень даже.....а может голоден просто.
    Компур - не признаю.
  2. 11 Февраля 2018 Вск 8:22:15
    омич писал :
    Цитата ... :покупаешь натуральную оболочку
    где покупаете?
    В Метро часто вижу.
  3. 11 Февраля 2018 Вск 8:23:01
    Моеимязанято писал : Я бы, например, затруднился посчитать себестоимость и цену реализации домашнего блюда.
    речь же идет о грубом подсчете... к примеру... навскидку... сразу... вот законсервировал я перцы болгарские: банка, перцы, масло, сахар, вода, газ, свет, о! крышка ещё... ну, рублей 25
    в магазине, допустим, 75
    ладно, закладываем маржу - пусть полтинник я хочу за труды свои
    но всяко, магазинное говно не сравнится с моей готовкой, хоп - и я кидаю сотенку сверху
    иду на базар и стою-выжидаю
    а уже потом начинаю снижать
  4. 11 Февраля 2018 Вск 8:46:29
    Амонлюза писал :
    но всяко, магазинное говно не сравнится с моей готовкой, хоп - и я кидаю сотенку сверху

    А душу? Тепло души же еще надо посчитать в этом перце, а не только острый нож и чистую разделочную доску.
  5. 11 Февраля 2018 Вск 8:51:13
    Моеимязанято писал :
    Амонлюза писал ... :но всяко, магазинное говно не сравнится с моей готовкой, хоп - и я кидаю сотенку сверху
    А душу? Тепло души же еще надо посчитать в этом перце, а не только острый нож и чистую разделочную доску.
    так он и интересуется, тепло ли души или просто просто жаба увеличила стоимость изделия в несколько раз от стоимости компонентов.
  6. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2018 Вск 8:54:10
    Многие уже давно убедились, что интернет - это мусорка, в которой есть 3олотые 3ерна. Одни в нэт пихают мусор, другие этот мусор тиражируют. Но есть и те, кто посредством нэта делятся 3олотыми 3ернами. Отыскать эти 3ерна в мусоре - 3адача не простая, не всем это под силу, да и не надо это большинству .

    Вот свежий пример.
    Цитата :Для приготовления 1 килограмма колбасы Краковской высшего сорта (ГОСТ 16351) потребуется:
    ■говядина- 300 грамм
    ■свинина полужирная- 400 грамм
    ■грудинка свиная кусочками не более 6 мм.- 300 грамм


    Ка3алось бы все правильно, складываешь граммы компонентов и получаешь 1 кг 3аветной колбасы. Но именно 3десь скрывается ложь.

    Обращали внимание, как при варке мяса меняется его вес? Килограммовый кусок мяса после варки на выходе будет весить 600 - 650 гр. Так же и с прои3водством колбасы.
    Для и3готовления 1 кг варено-копченой колбасы в среднем потребуется 1450 гр мяса, для сыро-копченой - 1900 гр.
    Конкретно по Краковской - на 1 кг колбасы уйдет 1350 гр мяса.

    Вместо растиражированной лабуды следовало писать так
    Цитата:нам потребуется (из рассчета 1 кг сырья и в %):
    - говядина жилованная в/с - 300 гр - 30%
    - свинина полужрная 400 гр - 40%
    - грудинка - 300 гр - 30%
    Выход готового продукта 75% от веса мясного сырья.


    Стоимость готового продукта грубо состоит и3:
    - прямые 3атраты на сырье и сопутствующие материалы
    - аморти3ация оборудования
    - электроэнергия
    - время и труд прои3водителя.

    Стоимость сырья в ра3ных регионах не одинаковая. Омск по мясу очень выгодно отличается от многих.

    Стоимость 1 кг Краковской у моего тамбовского товарища 1000 руб., прямых 3атрат 600-650 руб.

    Так что, кто тут дурак, кто идиот, кто пытается ра3обраться - решайте сами.

    А я пойду приготовлю утренний кофе, сырный кофе. Рецептом делюсь в "Сушеной" кухне. 3аходите =))
  7. 11 Февраля 2018 Вск 9:37:11
    омич писал : где покупаете?

    В Метро и вправду есть но дороговато. А я беру - тупо на авито куча объявлений. просто в Разы дешевле. есть и с доставкой на дом. последний раз взял 90 метров оболочки за 500 рублей всего.
  8. 11 Февраля 2018 Вск 9:41:24
    сарафанное радио, на рынке навряд ли
  9. 11 Февраля 2018 Вск 10:48:13
    просто Паха писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Амонлюза писал ... :но всяко, магазинное говно не сравнится с моей готовкой, хоп - и я кидаю сотенку сверху
    А душу? Тепло души же еще надо посчитать в этом перце, а не только острый нож и чистую разделочную доску.
    так он и интересуется, тепло ли души или просто просто жаба увеличила стоимость изделия в несколько раз от стоимости компонентов.

    так он издевается, не дешево ли душу продаю
  10. 11 Февраля 2018 Вск 10:54:21
    ava-222 писал(а) : Вместо растиражированной лабуды следовало писать так

    Стоимость 1 кг Краковской у моего тамбовского товарища 1000 руб., прямых 3атрат 600-650 руб.

    Так что, кто тут дурак, кто идиот, кто пытается ра3обраться - решайте сами.

    первое предложение от идиота
    второе от дурака
    а в третьем так и не сказано - кто там тамбовскому товарищу 50% от себестоимости в маржу заложил. Но прям как перекуп наваривает
  11. 11 Февраля 2018 Вск 11:15:08
    Амонлюза писал :
    просто Паха писал ... :
    Моеимязанято писал ... :
    Амонлюза писал ... :но всяко, магазинное говно не сравнится с моей готовкой, хоп - и я кидаю сотенку сверху
    А душу? Тепло души же еще надо посчитать в этом перце, а не только острый нож и чистую разделочную доску.
    так он и интересуется, тепло ли души или просто просто жаба увеличила стоимость изделия в несколько раз от стоимости компонентов.

    так он издевается, не дешево ли душу продаю

    я что похож на человека, который может над кем-то издеваться?
    Обидно.
  12. 11 Февраля 2018 Вск 11:23:49
    ava-222 писал(а) : Вместо растиражированной лабуды следовало писать так
    нам потребуется (из рассчета 1 кг сырья и в %):
    - говядина жилованная в/с - 300 гр - 30%
    - свинина полужрная 400 гр - 40%
    - грудинка - 300 гр - 30%
    Выход готового продукта 75% от веса мясного сырья.

    вообще, правильно указывать вес в кг, если речь идет о количественной мере продукта, например, вместо цитируемой шняги, указать
    на кило вареной колбасы понадобится 348 г говядины и 456 г

    а вот про фарш достаточно написать процентное соотношение ингредиентов
    например, в состав фарша для полукопченой колбасы берется 30% телятины и 40% козлятины

    я же привел первый попавшийся пример, забыв, что идиоты тоже умеют читать
  13. evg9181


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2018 Срд 21:40:28
    Когда производители узнали, что люди проверяют качество колбасы на кошках. Они стали больше добавлять в нее мышей!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд