Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Всё о коммунальных платежах 

Создана: 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1149 (+1), просмотров: 443644

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50 ... 75, 76, 77  Вперёд
  1. 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58
    Тарифы на коммунальные платежи с 01.07.2013
  2. 08 Февраля 2019 Птн 22:12:09
    Кто-нибудь уже пользуется «ГИС ЖКХ»?
    Пытался добавить ЛС, не получилось.
  3. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2019 Суб 11:12:15
    Shurup4ik писал : Кто-нибудь уже пользуется «ГИС ЖКХ»?
    Пытался добавить ЛС, не получилось.

    Добавили ЛС после письма по электронке в жилконтору. Но как оплачивать, так и не разобрался. Пишет, что нет начислений по указанному ЛС, плюсом не находит поставщиков услуг ни по ОГРН, ни по ИНН. Продолжаю оплачивать через ВП.
  4. 09 Февраля 2019 Суб 14:39:39
    Пришла квитанция на "свет" аж в 1120 рублей.
    Нажечь такого не мог.
    НАчал разбираться за что мне влепили норматив и повышающий к. в 50%
    ждал ответа оператора пару минут. Оператор пояснила - что это я виноват, не предоставил доступ к счётчику (он в подъезде на площадке) или не предоставил данные сам. Когда это всё пояснил,про подъезд, про личный кабинет на сайте поставщика услуг, оператор сообщила что это компьютерный сбой и мне не следует волноваться. Сделала персчёт - получилось 112 рублей. Оператор молодец. Я в матрице, без оператор никуда )))
    Жду след. квитанцию. Скрестил пальцы.
  5. 09 Февраля 2019 Суб 15:38:02
    Олег Владимирович писал(а) : Сделала персчёт - получилось 112 рублей.


    50 квт за месяц?! Лыба
  6. 09 Февраля 2019 Суб 16:03:04
    Shurup4ik писал : Кто-нибудь уже пользуется «ГИС ЖКХ»?
    Пытался добавить ЛС, не получилось.

    я пользуюсь, но периодически есть косяк в хроме
    именно в браузере проблема, потому как в других тут же работает
    там когда ЛС вводишь, надо убрать нижние подчеркивания в этом окне, их не видно в хроме, а они есть, и в итоге номер не распознается
    я буквально недавно мучила службу поддержки, а оказалось вон че
  7. 10 Февраля 2019 Вск 0:02:27
    Слава Владимирович писал :
    Олег Владимирович писал(а) ... : Сделала персчёт - получилось 112 рублей.


    50 квт за месяц?! Лыба
    Все лампочки диодные ))) ну и прочие энергосберегающие мероприятия.
  8. 27 Марта 2019 Срд 15:27:53
    здесь тоже напишу. сейчас есть возможность получать кэшбек 7% за коммуналку (даже восточный со своими 5% отдыхает). надо получить кредитку (бесплатную) от отп-банка "большой кэшбек" и выбрать категорию "семейная". а так там ещё много жирных категорий на любой вкус. жаль что её (категорию) можно выбрать только одну по заявке и потом поменять нельзя вообще, даже за деньги как в бин-банке или хоумкредите (у них стало так).
    отказов много, но получить реально. так что дерзайте.
  9. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2019 Втр 10:29:25
    смотрю квитанцию за март за электричество и тепло у ОЭК. проставили расход 1,67 Гкал, вместо 1,18 Гкал, как это было в последний год. март холодный выдался?
  10. 02 Апреля 2019 Втр 10:39:08
    Nizami писал :
    отказов много, но получить реально. так что дерзайте.

    прошел я этот увлекательный квест и стал счастливым обладателем.
    опять же, вспомнил, какой опсб геморройный банк в части оформительства. хоть он теперь и отп - мало что поменялось за последние 20 лет )
    уже написал заяву на отключение страховки
    надо теперь не забыть написать на отключение юр.консультанта.

    один невыясненный момент - как правильно платить ЖКХ, дабы заиметь вожделенный кэшбэк?
    через любой доступный сервис, или же только через их "директ"?
    если через директ - там для Омска только межрегионгаз...

    зы:кстати, у опсб был один из лучших инет-банков и включал всех местных провайдеров.
    а то, что нынче зовут "ОТПдирект" - поделка пьяных гомосеков...
  11. 02 Апреля 2019 Втр 13:02:07
    ОТПдирект давно уже собираются переписать и заменить на основе наработок "тачки", но опять же - когда соберутся, и соберутся ли вообще...
  12. 02 Апреля 2019 Втр 14:29:33
    Олег Владимирович писал(а) :
    Слава Владимирович писал ... :
    Олег Владимирович писал(а) ... : Сделала персчёт - получилось 112 рублей.


    50 квт за месяц?! Лыба
    Все лампочки диодные ))) ну и прочие энергосберегающие мероприятия.

    гораздо прикольней, как при перерасщете при повышающем коэффициенте в 50% снижение цены получилось в 10 раз?
  13. 02 Апреля 2019 Втр 14:32:28
    OlegFromOmsk писал : смотрю квитанцию за март за электричество и тепло у ОЭК. проставили расход 1,67 Гкал, вместо 1,18 Гкал, как это было в последний год. март холодный выдался?

    А я вот ржу с перерасчёта от Полёта, который по итогам года выкатил долг в размере 2х-3х мсесячной оплаты за тепло. Гы-гы-гы
    При том что обычно перерасчёт приводил к тому, что они оставались должны.
    Да, было конечно холодновато в феврале пару недель, но не до такой же степени.
  14. 02 Апреля 2019 Втр 14:38:37
    Пипелац писал(а) : Да, было конечно холодновато в феврале пару недель, но не до такой же степени.
    Февраль тут вообще мимо.
    Учитывается перид с января по декабрь, перерасчёт приходит за прошлый год.
    В прошлом году отоплением жарили весь май, положительные перерасчёты как следствие.
  15. 02 Апреля 2019 Втр 14:47:28
    Пипелац писал(а) :
    OlegFromOmsk писал ... : смотрю квитанцию за март за электричество и тепло у ОЭК. проставили расход 1,67 Гкал, вместо 1,18 Гкал, как это было в последний год. март холодный выдался?

    А я вот ржу с перерасчёта от Полёта, который по итогам года выкатил долг в размере 2х-3х мсесячной оплаты за тепло. Гы-гы-гы
    При том что обычно перерасчёт приводил к тому, что они оставались должны.
    Да, было конечно холодновато в феврале пару недель, но не до такой же степени.

    в ЭТК така же крень. были перерасчеты и в плюс и в минус, но чтоб на 25% сразу - не было.
    и не сказать, что б год холодный был.
    быть может, это какой то сговор?
  16. 02 Апреля 2019 Втр 15:23:55
    Nizami писал : здесь тоже напишу. сейчас есть возможность получать кэшбек 7% за коммуналку (даже восточный со своими 5% отдыхает).

    За новости спасибо, но Восточный с 1 марта сам сдулся, для большинства там теперь 1%. Плюс начали брать комиссию 40 руб за платеж и сами платежи иногда не проходят (а узнаешь об этом намного позже). Теперь вообще сомневаюсь, стоит ли пользоваться говнобанками ради копеечной экономии.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50 ... 75, 76, 77  Вперёд