Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Странное назначение лекарства. Или я туплю? 

Создана: 22 Июня 2012 Птн 7:30:58.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 8093

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Июня 2012 Птн 7:30:58
    У ребёнка кашель по утрам, а в течении дня практически нет. Анализ крови никаких воспалений не выявил, всё в норме. Педиатр назначил Циклоферон.
    Ребёнку нет и двух лет.
    Кстати, педиатр посоветовала сдать кровь на хламидиоз,ну типа не может понять, что же кашель долго не проходит, а вдруг хламидиоз типа...
    Ещё посоветовала сдать на ВЭБ, УМВИ или ЦМВИ (не понятно )
    Что скажут уважаемые медики?

    В дополнение скажу, что зубы активно лезут и сопли прозрачные


    И почему врачи продолжают выписывать назначения на бланках с рекламой различных препаратов или запрет только планировался на это, но не вступил в силу?
  2. Fip83


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2012 Птн 11:40:46
    [quote="кустурица"]
    =Ай-Ти Тина= писала:

    врачам без медпредов худо будет. кто же им будет приносить ручки, кормить, развлекать, на конференции возить:) поэтому взаимная заинтересованность никуда не денется. приобретет иные формы.


    Да, и за это нужно карать врачей и медпредов
  3. 29 Июня 2012 Птн 11:46:22
    Fip83 писал :

    Да, и за это нужно карать врачей и медпредов

    как и везде, здесь виноваты перегибы из-за людской жадности и бессовестности. а сама идея не настолько плоха, как она выглядит в свете её "реализации".
    мы же не ругаем, например, м-видео за его сотрудничество с деноном. ну и т.п.
  4. 29 Июня 2012 Птн 12:09:41
    Странное назначение лекарства. Или я туплю? (с)

    ты тупишь и вот почему. Если ты не доверяешь врачу - не обращайся к нему. Если перестал доверять после того как обратился - выполнять его рекомендации тебя никто не заставляет. А прийти на приём, получить назначения а потом бежать рыться в справочниках, лезть в интернеты проверять не забыл-ли коновал чего, не напутал-ли... Лечи сам. Себе-то доверяешь безусловно. А доктора экзаменовать не надо. Все положенные ему экзамены он сто раз уже сдал.
  5. 29 Июня 2012 Птн 15:50:29
    Название темы как всегда в стиле Онотоле, содержание тем более- лишь бы потрындеть. Раздел не тот выбран к тому же.
  6. 29 Июня 2012 Птн 16:33:45
    Nizami писал :
    algoritmos писал ... :
    HELPDATING писал ... : У ребёнка кашель по утрам, а в течении дня практически нет. Анализ крови никаких воспалений не выявил, всё в норме. Педиатр назначил Циклоферон.

    Казел ваш врач, без подтверждающих анализов такие препараты не назначают.

    ответа не будет? чего, собственно, и можно было ожидать. так кто после этого:
    Цитата ... :Казел
    ?
    врач ли?

    Уважаемый, у меня нет желания с вами спорить по этому поводу. "Неуточненная болезнь" - прекрасная лазейка для неудавшихся врачей.
    А лекарство сие - из группы панацейных арбидолов, не назначающихся в развитых странах и продвигаемых у нас заинтересованным лобби.
  7. 29 Июня 2012 Птн 16:34:03
    На мое ИМХО, проще было бы не тему заводить, а прочитать аннотацию к циклоферону (в инете можно найти), а также инфу про хламидиоз (ну да, он тоже может давать длительный кашель) и ЦМВИ (цитомегаловирусная инфекция - и от нее кашель может быть). Насчет еще одной аббревиатуры ничего не могу сказать, ибо не медик и мои знания про природу кашля так далеко не распространяются. Мы краснеем!
    По поводу бумажек с рекламой - вот лично мне как-то поровну, на чем рецепт выписан. Ну и вот, стало быть

    Ну и это... тоже записываюсь в очередь на описание дыхательной гимнастики.
  8. 29 Июня 2012 Птн 16:42:40
    СанькаО писала : Ну и это... тоже записываюсь в очередь на описание дыхательной гимнастики.


    вооот! Дыхательная гимнастика!

    Одно это оправдывает появление поста .

    помощь многим родителям.

    Я даже не слышала о таком.



    \ за безошибочную работу всех врачей ручаться нельзя.

    Спохватываться потом - может быть поздно.\
  9. 29 Июня 2012 Птн 17:01:47
    Главное, чтобы инфа про эту гимнастику тут все же появилась. Смайлик :-)
  10. 29 Июня 2012 Птн 17:09:49
    это не дыхательная гимнастика, а постукивания по спине с лёгким массажем.
  11. 29 Июня 2012 Птн 17:11:19
    энауэнэ писала : это не дыхательная гимнастика, а постукивания по спине с лёгким массажем.

    Спасибо. А как массировать?
  12. 29 Июня 2012 Птн 17:53:47
    кустурица писал(а) : взаимная заинтересованность никуда не денется. приобретет иные формы.

    Ну кто ж спорит... Пока нормально платить не будут официально - бесполезно.
  13. 29 Июня 2012 Птн 17:57:37
    По новому принятому закону, общение с медпредами в стенах лечебного учреждения наказуемо.....видимо к руководству только это отношения не имеет. И вообще влияние и помощь любого рода мед.предов врачам излишне преувеличена....
  14. 29 Июня 2012 Птн 18:00:52
    СанькаО писала :
    Спасибо. А как массировать?


    да обычно - обеспечить приток крови, т.е. разогреть поглаживаниями, после ручку лодочкой и пошлёпывать от боков к позвоночнику, помассировать круговыми движениями к от поясницы к шее.

    болтать, смешить, чтоб дышал хорошо, после - завернуть и пусть в тепле посидит. Или рубашку потеплее.

    не при температуре Exclamation
  15. 29 Июня 2012 Птн 18:03:15
    энауэнэ писала : это не дыхательная гимнастика, а постукивания по спине с лёгким массажем.

    Угу. И положения для этих постукиваний а-ля позиционный дренаж.

    Товарищи женщины, кому отправила гимнастику, выложите пожалуйста. Я с не самого нового телефона в мире, у компа бываю раз в пятилетку. Физически возможности нет.
  16. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Июня 2012 Птн 19:27:02

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд