Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Случайно достал, случайно нажал, случайно убил... 

Создана: 28 Мая 2012 Пон 6:52:04.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 3786

  1. 28 Мая 2012 Пон 6:52:04
    Сотрудник правоохранительных органов застрелил в Новосибирске пенсионера из травматического пистолета «Оса», в рамках уголовного дела, возбужденного по 105 УК РФ (умышленное убийство), проводятся все необходимые экспертизы, сообщила 1 сентября Тайге.инфо старший помощник руководителя СКП РФ по Новосибирской области по связям со СМИ Марина Кинжалова.

    Вечером 4 августа на улице Станиславского в Ленинском районе Новосибирска возник конфликт между двумя водителями. За рулем «Волги» находился 60-летний потерпевший, за рулем автомобиля Nissan — подозреваемый 1978 года рождения. По его словам, в ходе конфликта водитель ГАЗ-3105 оскорбил его, и он поехал за обидчиком в гараж на улицу Станционная, где между ними завязалась драка.

    «Сотрудник правоохранительных органов во время драки держал в руке „Осу“, но не целился в потерпевшего и не угрожал, когда раздался выстрел. В настоящее время следствие ожидает результаты необходимых экспертиз, в частности баллистической и судебно-медицинской», — рассказала собеседница, добавив, что вопрос о переквалификации действий подозреваемого будет подниматься однозначно.

    Кинжалова сообщила, что убийство произошло на глазах нескольких человек, находившихся в гараже. Показания автомобилистов задокументированы и приобщены к материалам дела.

    «Подъехала иномарка, идет мужчина. Мы говорим: что хотел? Он говорит: лучше не лезьте — и направил на нас ствол. Мы отошли, он сразу к нему: ты что творишь, козел?» — цитирует одного из этих свидетелей программа «Вести-Новосибирск». По словам другого очевидца, когда нападавший выстрелил, «получилось так, что ствол находился на уровне сердца: выстрел в упор из травматики».

    Добавим, что в сюжете «Вестей» упоминается имя убитого — Виктор Лукин, а также место работы подозреваемого — «один из линейных отделов новосибирской милиции». Марина Кинжалова сказала, что видела эту программу, но не будет ее комментировать.

    [внешняя ссылка]

    Прошло пару лет...

    В Новосибирске вступил в силу приговор Ленинского райсуда в отношении водителя, убившего другого водителя из-за ссоры на перекрестке.

    Вечером 4 августа 2010 года на перекрестке улиц Станиславского и Немировича-Данченко между водителем Nissan Bluebird 1978 г. р. и 60-летним пенсионером за рулем ГАЗ-31105 («Волга») произошел конфликт. Как указано в приговоре, мужчины поругались из-за очередности проезда перекрестка, и в результате водитель «Волги» плюнул в водителя Nissan и уехал.

    Оскорбленный водитель догнал обидчика возле его гаража, вышел из машины и достал травматический пистолет «Оса». В гараже случилась потасовка, во время которой владелец «Осы» нажал на курок и убил своего оппонента.

    Сначала действия стрелка следствие квалифицировало по ст. 111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности), но потом было доказано, что курок был нажат нечаянно, и мужчину судили по 109-й статье (причинение смерти по неосторожности).

    Суд признал водителя виновным по ч.1 ст. 109 и ч.1 ст. 119 (угроза смертью или причинением тяжкого вреда) и запретил ему в течение 2 лет выезжать из города.

    Также мужчина должен выплатить вдове погибшего более 80 тыс. руб.

    [внешняя ссылка]

    На Кавказе сотрудники полиции форму не носят. Грязная говорят, в стирке, у всех, поголовно...
  2. 28 Мая 2012 Пон 10:55:10
    самый гуманный суд в мире..
    совсем что-то неадекватное наказание.
    логично было приговорить к так же случайно убить его неосторожно и неумышленно из его же резинопукалки Норм
  3. valeri1320


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    28 Мая 2012 Пон 13:09:43
    Да и правильно,базар пусть фильтруют.А то иные пенсы такое выдают неожиданно,да и не только они.Каждый должен понимать что нельзя не глядя хлестать людей словами и отвечать за сказанное.
  4. 29 Мая 2012 Втр 8:19:37
    valeri1320 писала : Да и правильно,базар пусть фильтруют.А то иные пенсы такое выдают неожиданно,да и не только они.Каждый должен понимать что нельзя не глядя хлестать людей словами и отвечать за сказанное.

    У вас дедушка с бабушкой есть?
  5. 29 Мая 2012 Втр 8:35:25
    отвечать смертью за сказанное?
  6. 29 Мая 2012 Втр 9:56:34
    ceppro писал : отвечать смертью за сказанное?
    Так пенс вроде плюнул в мусора. Сгоряча, я б даже одобрил, но догнать и убить только умышленно можно. "Не страна а просто обосраться"©народ™
  7. 29 Мая 2012 Втр 11:38:07
    ну плюнь в ответ, делов-то... нет ж, надо в крутыша поиграть....
  8. 29 Мая 2012 Втр 15:36:26
    Извиняюсь за юридическую безграмотность (а также непонимание того, зачем надо нажимать на курок, а не на спусковой крючок, чтобы произвести выстрел)... Если у меня нет мыслей убить человека, а просто палец сам собой нажал на спуск, так что человек сыграл в ящик - этот выстрел будет считаться нечаянным, и если ещё скажу, что в меня плюнули, то меня просто оштрафуют на 80 тр и запретят в течение 2х лет выезжать из города?
  9. 29 Мая 2012 Втр 21:21:03
    proflamer писал :Если у меня нет мыслей убить человека,
    Наши судки освоили чтение мыслей на расстоянии и задним числом.
  10. 30 Мая 2012 Срд 6:27:15
    proflamer писал : Извиняюсь за юридическую безграмотность (а также непонимание того, зачем надо нажимать на курок, а не на спусковой крючок, чтобы произвести выстрел)... Если у меня нет мыслей убить человека, а просто палец сам собой нажал на спуск, так что человек сыграл в ящик - этот выстрел будет считаться нечаянным, и если ещё скажу, что в меня плюнули, то меня просто оштрафуют на 80 тр и запретят в течение 2х лет выезжать из города?

    Прокуратура, после восьми_десяти лет тщательного расследования (пример расследования в отношении Silvio Berlusconi) может просить суд признать ваш палец виновным в неумышленном (вы же не станете тут утверждать, что палец думал) нажатии повлекшим за собой случайный выстрел.
    Может быть виновным будет пистолет.
    Может быть совместно палец-пистолет.
    Вы то при чём ?!
  11. 30 Мая 2012 Срд 12:45:28
    Ну, 8 - 10 лет - это много... Может, тогда принесут извинения, что так долго мурыжили честного человека?
  12. 30 Мая 2012 Срд 14:56:11
    proflamer писал : Ну, 8 - 10 лет - это много... Может, тогда принесут извинения, что так долго мурыжили честного человека?

    Вору отрубают руку потому что это не он украл, это рука.
    А тут палец и язык.
    Кое в чём и кое где вы правы Норм Суд он тоже разный.
    Ответил перед законом это ещё не значит, что ответил перед людьми.

    Принесут извинения, через 810 лет. К месту захоронения человека похожего на Ну и вот, стало быть

    Странно, что по теме патологоанатом не выдал заключение.
    Н.п. смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности, ну там инфаркт какой миокарда, а подозреваемый просто рядом находился.
    Случайно, так бывает. Много людей умирает от резких перепадов атмосферного давления и что теперь природу судить ?!
    Вообще то бывало. Есть примеры когда убивали реку за утопшего близкого родственника и знаете - убили.

    Пожилых и женщин принято пропускать вперёд.
    Вдруг какой зверь в пещеру за время отсутствия забрался, а вы думали откуда такое правило ?!
    Глупый какой то осужденный, правила не соблюдает.
  13. 30 Мая 2012 Срд 15:59:57
    Очередной Рафик... [внешняя ссылка]