Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Фотострана, чтоза.....??? 

Создана: 26 Мая 2012 Суб 15:26:55.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 3203

  1. 26 Мая 2012 Суб 15:26:55
    Вот пришло тут мне сообщение на почту, что кто-то там на фотостране мне что-то написал.
    Так вот вопрос:
    Что за хрень такая, эта фотострана и каким образом мои данные там могли оказаться? Ведь кто-то сделал мне там аккаунт? Я точно не делал.

    Или это какие-то происки майлру????
  2. 26 Мая 2012 Суб 16:50:49
    Именно маилру...
  3. 26 Мая 2012 Суб 17:22:47
    че тут не понятного?раскрутка соц сетей , от имени ваших друзей вам присылают приглашение для регистрации.
  4. 26 Мая 2012 Суб 20:14:52
    Возможно
  5. 26 Мая 2012 Суб 22:51:11
    забей в яндексе про фотострану.
    там много пишут.
    лучше на заходи на неё по ссылке. тяжело удалиться потом оттуда. практической пользы от неё - ноль.
  6. Форель


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Мая 2012 Вск 14:16:38
    Скорее всего кто-то из друзей туда пригласил.
    Сам сайт - что-то вроде сайта знакомств+возможность заводить подобие "тамагочи" Confused
  7. 27 Мая 2012 Вск 14:23:55
    Инженер писал : Вот пришло тут мне сообщение на почту, что кто-то там на фотостране мне что-то написал.
    Так вот вопрос:
    Что за хрень такая, эта фотострана и каким образом мои данные там могли оказаться? Ведь кто-то сделал мне там аккаунт? Я точно не делал.

    Или это какие-то происки майлру????


    Нормальный сайт
    кто-то из знакомых там зарегистрирован и отправил вам приглашение на почту
    из любой сети можно сейчас так делать
    мне из фейсбука присылали
    а вы перепугались весь Confused
  8. 27 Мая 2012 Вск 17:12:09
    всё просто - это спам с элементами социальной инженерии
    берётся база емейлов, которую покупают у людей специализирующих на таких базах, потом составляется письмо, которое имитирует реальные события и побуждает вас из любопытства залезть туда куда нужно и делается рассылка по той самой базе
    самые известные соц сети этим страдали так же и страдают по сей день и ваши знакомые тут не при делах даже

    если ваша почта на маил ру, то вообще не удивляйтесь тому, что на ваш емейл, который вы не светили, всё равно сыпется спам
    не держите почту там никогда, ведь есть более надёжные провайдеры почтовых сервисов