Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Террор Энергосбыта 

Создана: 18 Апреля 2012 Срд 21:13:08.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 12161

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Апреля 2012 Срд 21:13:08
    Посоветуйте, что делать.
    Домик в пригородной деревне. Дом используется как дача, то есть зимой там никто не живёт.
    С электричеством были проблемы, в сентябре прошлого года заменили счётчик. Квитанции с новыми показаниями осенью мы не получили, потом забили дом и уехали. Весной обнаружили, что проводка обрезана, а из-под снега начали вытаивать квитанции - последняя на 4 тыщи. Квитанции с номером старого счетчика. Об установке нового энергосбыту пока неизвестно.

    Пока подключились сами, сняли показания счетчика, всего с момента установки набежало на 500 руб. Поехал разбираться в Энергосбыт, в Советское отделение, разговор пока идёт вежливо, но требования ставят в тупик.
    Во-первых, нужно найти старый счётчик, привести его и показать живьём. Кажется, его забрали при замена. Никаких документов о последних показаниях счетчика нам не выдали, не знаю, обязаны были это делать или нет. А при замене информация о последних показаниях куда-то должна попадать?
    Пока нам насчититыват по старому. Я даже не могу использовать квитанции, так как там указан номер старого счетчика.

    Во-вторых нам угрожают штрафом в полторы тыщи. В данной ситуации это правомерно?

    Если дело не ограничится тем, что я просто оплачу набежавшие киловатты, а нас начнут прессовать - куда жаловаться?
    В какую организацию?
    Ф.И.О?
    О чём писать в заявлении или жалобе?
  2. 19 Апреля 2012 Чтв 18:03:46
    понял, спасибо.
  3. 19 Апреля 2012 Чтв 18:11:33
    Krokus писала :Подскажите,где купили и какова стоимость?

    покупал в Электрике, по цене не помню уже тысячи полторы вроде было, но это года 2 назад )
  4. 19 Апреля 2012 Чтв 21:49:44
    Raja писал :
    Krokus писала ... :Подскажите,где купили и какова стоимость?

    покупал в Электрике, по цене не помню уже тысячи полторы вроде было, но это года 2 назад )


    Значит, мы с Вами наступили на одно и те же грабли Оу!

    Мы покупали в прошлом году за пару тысяч в магазине и потом раскаялись в этом - гораздо проще по той же цене можно было бы купить в у самих электриков. Это бы избавило от многих геморроев, как отмечалось в теме.

    Кстати, есть ещё одни грабли и они тоже хорошо долбанули по лбу - двухтарифные счетчики капризные, замерзают при нуле градусов и у нас в неотапливаемом домике всю зиму не было света.
  5. 19 Апреля 2012 Чтв 21:54:03
    C@HeK911 писал :


    Топикстартеру: в самом деле с вопросами установки счетчиков обращайтесь лучше напрямую в сбыт.


    Ну, теперь это понятно.
    Но без преодоления трудностей и поиска приключений на собственный зад как-то скучно
  6. 19 Апреля 2012 Чтв 22:10:29
    Эрхафан писал : С намеком, что планируете обратиться в ФАС и прокуратуру Смайлик :-)

    Ага, напугаешь их) Продавал старую квартиру - они мне начислили 500 рэ "воздуха". Позвонил им. Они говорят, "да, мы ошиблись, но теперь столько бумаг нужно, а у вас же сделка по квартире". Ну а кто в такой ситуации за полштуки воевать будет? Их расчет верный. Не вижу после этого принципиальной разницы между Омскэнергосбытом и бандитами. И не думаю что прокуратура не в курсе.
  7. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Апреля 2012 Птн 12:15:06
    Raja писал :
    Krokus писала ... :Подскажите,где купили и какова стоимость?

    покупал в Электрике, по цене не помню уже тысячи полторы вроде было, но это года 2 назад )

    Понятно,в Энергосбыте видела двухтарифник то ли за 1.3,то ли за 1.5
    Значит лучше у них покупать и ставить.
    Спасибо за ответ.
  8. 20 Апреля 2012 Птн 21:59:53
    Большое спасибо всем откликнувшимся.
    Ситуация устаканивается на 500 рэ, которые нагорели за полгода на новом счётчике - по фактическим показаниям. Электрики приезжают и бесплатно восстанавливают соединение.
    Здравый смысл вроде торжествует.

    ПыСы. Пару противопехотных мин никто не продаст? На зиму придётся минировать подступы к домику....
  9. 20 Апреля 2012 Птн 22:01:14
    Лисовин писал :Здравый смысл вроде торжествует.

    Ну вот и славно Смайлик :-)

    RaggNaRock писал(а) :Ага, напугаешь их)

    Речь не о "пугать", а о конкретных заявлениях в антимонопольный и прокуратуру. Там отработают, можешь не сомневаться Wink
  10. 18 Мая 2012 Птн 22:24:30
    К сожалению, мне снова нужна помощь.
    приколы нашего городка продолжаются.

    Теперь проблема в том, чтобы вытребовать от энергосбыта правильную квитанцию и наконец-то заплатить. По прежнему приходят квитанции с номером старого счетчика и с произвольно начисленным долгом.

    В предыдущих сериях.

    первая серия. В Ново-Александровке в сентябре 2011 года производится замена счетчика в частном доме. Замену производят специалисты из Берегового участка энергосбыта (не знаю точно названия) по официальной квитанции. На руки никаких бумаг не выдают. Как выясняется впоследствии - в районное отделение энергосбыта САО, что на Магистральной, никаких сведений об этом не поступает. Соответственно, к нам не поступает никаких квитанций с новыми данными.

    Вторая серия. Зимою мы там не живём. За это время электрики активизируются, регулярно старательно закапывают в снег под калиткой новые квитанции с номером старого счетчика и с растущим долгом. Когда долг (с неработающим новым счетчиком) достигает двух тысяч, они обрезают провода. Это обнаруживается весною.

    Третья серия. Начинаются разборки. В районное отделение на Магистральной предоставляется снятый старый счетчик и показаниями, из которых видно, что долга нет, и запись начальных показаниях нового счетчика. По новому счетчику мы должны платить полтысячи. То есть никакого долга, никаких оснований для обрезания и прочего произвола. Нам разрешают самим подключиться, дожидаться комиссии, которая проверит показания нового счетчика и произведёт официальное (бесплатное) подключение.
    Я надеялся на хэппи энд. Но позабыл, где я живу.
    Комиссии нет.
    Электриков нет.
    Есть квитанции с номером старого счетчика, с возрастающим долгом и с угрозами передать дело в суд.

    Нужна помощь зала. Куда, кому и как написать заявление, чтобы Энергосбыт разобрался внутри себя и сделал то, чего от него ждут полгода - просто зафиксировал замену счетчика и выдал новые квитанции, по которым можно платить за коммунальные услуги? То есть сделал то, что мы оплачиваем из своего кармана.
  11. qwiop


    Новичок


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    30 Мая 2012 Срд 13:39:10
    Умеете Вы внушать оптимизм
  12. 30 Мая 2012 Срд 21:07:40
    qwiop писал(а) : Умеете Вы внушать оптимизм


    После пары раундов дружеская встреча закончилась ничьей.
    Любопытная подстава: сам Энергосбыт рекомендует организации для установки счетчика, которые пломбируют левыми пломбами и которые Энергосбыт не признает.
    Признает только после нажима и угроз идти разбираться в компетентные органы.
    Чудны дела твои, ЖКХ
  13. 30 Мая 2012 Срд 23:16:30
    Лисовин писал :
    qwiop писал(а) ... : Умеете Вы внушать оптимизм


    После пары раундов дружеская встреча закончилась ничьей.
    Любопытная подстава: сам Энергосбыт рекомендует организации для установки счетчика, которые пломбируют левыми пломбами и которые Энергосбыт не признает.
    Признает только после нажима и угроз идти разбираться в компетентные органы.
    Чудны дела твои, ЖКХ


    бывает и хуже но тут правильно пишут надо бороться и жаловаться есть определенный опыт тяжело но помогает
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд