Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Обсуждение нюансов по сделкам с объектами недвижимости 

Создана: 11 Апреля 2012 Срд 21:10:45.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 211, просмотров: 184568

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 13,
, 15  Вперёд
  1. 09 Апреля 2012 Пон 16:21:32
    А кто при подборе квартиры проверяет "чистоту" этой самой квартиры и делает это хорошо? Какое агенство (из не один год работающих)?
  2. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    02 Сентября 2016 Птн 22:08:24
    lepila писал :
    Я так думаю, нотариус не дурак, и имущества у никого нет, а живет по доверенности.

    )))) Вы думаете, а я знаю - есть. И очень приличное, как раз такое - с которым расставаться не хочется.
  3. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2016 Суб 22:28:48
    Bamal73 писала :
    lepila писал ... :
    Я так думаю, нотариус не дурак, и имущества у никого нет, а живет по доверенности.

    )))) Вы думаете, а я знаю - есть. И очень приличное, как раз такое - с которым расставаться не хочется.

    Бедный, мучается... Я так полагаю, круг его ответсвенности ограничен, как и у страховых компаний, иначе это была бы панацея от мошенников.
  4. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    04 Сентября 2016 Вск 11:36:21
    lepila писал :
    Bamal73 писала ... :
    lepila писал ... :
    Я так думаю, нотариус не дурак, и имущества у никого нет, а живет по доверенности.

    )))) Вы думаете, а я знаю - есть. И очень приличное, как раз такое - с которым расставаться не хочется.

    Бедный, мучается... Я так полагаю, круг его ответсвенности ограничен, как и у страховых компаний, иначе это была бы панацея от мошенников.

    Какое ограничение? Нотариус несет не только юридическую, но и материальную ответственность за удостоверенную им сделку. Если впоследствии сделка признается недействительной, то суд обяжет возместить ущерб пострадавшей стороне. (ст. 17 Основ законодательства РФ о нотариате: нотариус, занимающийся частной практикой, несет полную имущественную ответственность за вред, причиненный имуществу гражданина или юридического лица в результате совершения нотариального действия, противоречащего законодательству РФ)
  5. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2016 Пон 18:48:23
    Bamal73 писала ? ? ? :

    Это все в теории, а на практике, единственную квартиру не отберут, а золота-шуб-ковров нас стенах не хватит, чтоб ущерб возместить.
    Ну и ключевое слово: "нотариального действия, противоречащего законодательству РФ", то есть, если нотариус не знал, что одна из сторон мошенник, то с него и взятки гладки
  6. 05 Сентября 2016 Пон 19:42:12
    lepila писал :
    Bamal73 писала:
    , единственную квартиру не отберут, а


    а если подарить ему жилплощадь, например, комнату в домике в мухасранске, или задрищенске но при этом квартира становится не единственной жилплощадью ? ))
  7. 05 Сентября 2016 Пон 19:45:03
    вот ее и взыщете)
  8. 05 Сентября 2016 Пон 19:45:47
    нотариальная форма - откровенное лобби и зло в абсолюте...
  9. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    05 Сентября 2016 Пон 20:04:48
    lepila писал :
    Bamal73 писала:

    Это все в теории, а на практике, единственную квартиру не отберут, а золота-шуб-ковров нас стенах не хватит, чтоб ущерб возместить.
    Ну и ключевое слово: "нотариального действия, противоречащего законодательству РФ", то есть, если нотариус не знал, что одна из сторон мошенник, то с него и взятки гладки

    Хотела бы я увидеть хотя бы одного нотариуса, у которого из имущества - одна квартира))))) Сегодня нотариус проверяет все документы по сделке. И не только те, что принесли клиенты, а заказывает сам необходимые справки. Передача денег - при нотариусе. Подписание договора - после ясно выраженного согласия сторонами. В обязательном порядке нотариально заверенные согласия супругов на покупку и продажу. Куда уж прозрачнее.
  10. 05 Сентября 2016 Пон 20:07:21
    никаких передач денег, о чем вы! баклуши как били так и бьют... согласия супругов - сбор денег. и т.д.
  11. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    05 Сентября 2016 Пон 20:09:44
    Mariya Mirabella писала : никаких передач денег, о чем вы! баклуши как били так и бьют...

    К счастью моему - я не знаю таких))))) Может кто-то и бьет - какие-то отдельные несознательные личности. Я только о том, что точно знаю. ))
  12. 09 Сентября 2016 Птн 22:34:14
    У нотариальной палаты "свои" законы. Например Вы захотите выделить 1/100 доли для ребенка(для дальнейшей продажи/покупки), нотариусы скажут нет. Можем не меньше чем доля мат. капитала. Хотя закона в РФ такого нет.
  13. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2016 Суб 12:59:14
    Bamal73 писала :
    Mariya Mirabella писала ... : никаких передач денег, о чем вы! баклуши как били так и бьют...

    К счастью моему - я не знаю таких))))) Может кто-то и бьет - какие-то отдельные несознательные личности. Я только о том, что точно знаю. ))

    ну декларации,как у госслужащих нотариусами не подаются, поэтому правды мы не знаем
  14. 02 Апреля 2017 Вск 20:39:26
    Посоветуйте пожалуйста грамотного юриста по недвижимости. Нужно сложную ситуацию правильно разрешить
  15. 14 Июня 2017 Срд 17:11:38
    А расскажите, пожалуйста, как сейчас происходит подписание договора купли-продажи и передача денег?

    Интересен вариант передачи денег наличными в момент (или непосредственно перед) подписания договора. В таком случае продавец пишет расписку в получении денег или достаточно собственноручной записи продавца в конце договора купли-продажи о том, что сумма получена полностью?

    Или в Омске применяют банковские ячейки для таких расчетов?

    Товарищи риэлторы/продавцы/покупатели, расскажите в подробностях)
  16. SvetlanaBenz


    Начинающий


    Более года на форуме. (721 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    12 Июля 2017 Срд 13:56:26
    даже не знаю
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 13,
, 15  Вперёд