Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Обсуждение нюансов по сделкам с объектами недвижимости 

Создана: 11 Апреля 2012 Срд 21:10:45.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 211, просмотров: 184550

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд
  1. 09 Апреля 2012 Пон 16:21:32
    А кто при подборе квартиры проверяет "чистоту" этой самой квартиры и делает это хорошо? Какое агенство (из не один год работающих)?
  2. 18 Апреля 2016 Пон 15:33:58
    Vovik12 писал :
    Барбариска писал(а):

    К перепланировке как само собой прилагается проект с новым тех.паспортом и новым кадастром, а в случае изменения площади и новое св-во регистрации. Ну и вот, стало быть

    Точно, но если я правильно поняла ST520, то там в двух словах было следующее-ST520 показали техпаспорт без переплана, а при регистрации сделки выявилось, что в кадастровом то указана перепланировка, тоесть ее либо не узаконили (паспорт например старый показали) либо распоряжение получили, а до Росреестра и кадастровой так и не дошли. Но факт есть факт, в кадастровом паспорте есть перепланировка-все, сделка стоп
  3. 18 Апреля 2016 Пон 15:39:27
    Если проект согласован и есть новый кадастр то этого вполне для кп. Одновременно с выдачей получат и новое уже погашенное св-во.
  4. 18 Апреля 2016 Пон 15:41:58
    Vovik12 писал : Если проект согласован и есть новый кадастр то этого вполне для кп. Одновременно с выдачей получат и новое уже погашенное св-во.

    Если б так было, то сделка прошла бы. А так скорее всего имеет место быть банальная самоволка
  5. 18 Апреля 2016 Пон 19:05:02
    Барбариска писал(а) :
    Точно, но если я правильно поняла ST520, то там в двух словах было следующее-ST520 показали техпаспорт без переплана, а при регистрации сделки выявилось, что в кадастровом то указана перепланировка, тоесть ее либо не узаконили (паспорт например старый показали) либо распоряжение получили, а до Росреестра и кадастровой так и не дошли. Но факт есть факт, в кадастровом паспорте есть перепланировка-все, сделка стоп

    Я не при делах, какая то история была у Илларион, что-то вроде того что риелтор не сказал, что в квартире была перепланировка, а про то что сделку тормозили вроде вообще никто не писал.

    Мой вопрос был таким, нужен ли технический паспорт для оформления квартиры под залог для ипотеки?

    На что все конечно скажут несите, лишним не будет. А вот и будет, я продавал дачу, делал кадастровый на дом, кадастровый на землю, тех планы какие-то, технический паспорт на дом, технический паспорт на землю, за все платил, стоял в очередях как на работу, и в конце концов, когда дело дошло до сделки, половину этих документов мне просто вернули, я им - да берите лишним же не будет, вы мне сами говорили, ну они просто надомной посмеялись. Точно так же как над вами посмеются банки, которым вообще-то пофиг, была ли перепланировка, им нужно что бы квартиру застраховала страховая, на основании отчета об оценки, а оценщики готовы оценить квартиру практически с любым набором документов, но если есть справка об отсутствии глистов, или например согласованное фасадное решение, несите лишним не будет !!! Very Happy
  6. 22 Апреля 2016 Птн 0:05:04
    ST520 писал : А вот и будет, я продавал дачу, делал кадастровый на дом, кадастровый на землю, тех планы какие-то, технический паспорт на дом, технический паспорт на землю, за все платил, стоял в очередях как на работу, и в конце концов, когда дело дошло до сделки, половину этих документов мне просто вернули, я им - да берите лишним же не будет, вы мне сами говорили, ну они просто надомной посмеялись. .....


    А наняли бы специалиста, то он бы работал, а вы отдыхали).
  7. 55adidas55


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2016 Птн 19:50:44
    Подскажите, что лучше сделать, разменять квартиру или сначала продать и потом покупать жильё?
  8. 26 Августа 2016 Птн 21:50:50
    55adidas55 писал : Подскажите, что лучше сделать, разменять квартиру или сначала продать и потом покупать жильё?


    Сначала продать, потом купить. Шансов больше процентов на 90.
  9. ZamRiKa


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    27 Августа 2016 Суб 23:55:29
    55adidas55 писал : Подскажите, что лучше сделать, разменять квартиру или сначала продать и потом покупать жильё?
    А я бы одновременно все делала и продавала и покупала в один день, мало ли что... И еще совет: тут спрашивают как проверить чистоту квартиры, отвечаю - берите ипотеку, хоть небольшую. Квартира будет считаться под залогом банка, а они так эту квартиру на чистоту проверят, лучше любого агентства. Но, конечно, рассчитывайте силы чтоб рассчитаться.
  10. 28 Августа 2016 Вск 3:59:57
    [quote="ZamRiKa"]
    55adidas55 писал: И еще совет: тут спрашивают как проверить чистоту квартиры, отвечаю - берите ипотеку, хоть небольшую. Квартира будет считаться под залогом банка, а они так эту квартиру на чистоту проверят, лучше любого агентства. Но, конечно, рассчитывайте силы чтоб рассчитаться.


    Заблуждение), банк проверяет состояние квартиры и кто в ней зарегистрирован. Например банк спокойно даст ипотеку на квартиру с прописанными людьми и долгами. А чем это грозит покупателю не мне вам объяснять). Неужели Вы не понимаете, банку на Вас фиолетово ему важно иметь ВЫГОДУ.
  11. 02 Сентября 2016 Птн 14:55:55
    55adidas55 писал : Подскажите, что лучше сделать, разменять квартиру или сначала продать и потом покупать жильё?


    Изначально найти покупателя на свою квартиру, найти себе вариант, подготовить документы к сделке и в целях своей безопасности одновременно продавать и покупать. Найти покупателя и себе вариант может ус Вас и получится но вот проверить, подготовить документы и выйти на сделку лучше обратиться к специалисту. Можете написать мне, я подскажу.
  12. 02 Сентября 2016 Птн 15:00:50
    Заблуждение), банк проверяет состояние квартиры и кто в ней зарегистрирован. Например банк спокойно даст ипотеку на квартиру с прописанными людьми и долгами. А чем это грозит покупателю не мне вам объяснять). Неужели Вы не понимаете, банку на Вас фиолетово ему важно иметь ВЫГОДУ. [/quote]

    Опять же во всех банках по разному, СБЕРБАНК сейчас практически требует чтоб все были выписаны до сделки, а ГАЗПРОМБАНК требует предоставить справки об отсутствии задолженности. Ну в конечном итоге конечно, гарантии все равно нет.
  13. 02 Сентября 2016 Птн 15:07:33
    И еще совет: тут спрашивают как проверить чистоту квартиры, отвечаю - берите ипотеку, хоть небольшую. Квартира будет считаться под залогом банка, а они так эту квартиру на чистоту проверят, лучше любого агентства. Но, конечно, рассчитывайте силы чтоб рассчитаться. [/quote]

    Зачем брать ипотеку, платить банку проценты, отдавать определенную сумму денег за подготовку документов, платить за страховку, искать заемщика и т.д.? И гарантии все равно нет, бывают случаи что и банки не досконально проверяют квартиры. Все таки наверно проще и надежнее обратиться к специалисту.
  14. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2016 Птн 21:29:47
    Я тут сейчас общаюсь с таким спецом из агентства на улице имени одного казахского офицера... Продавцы через него продают. Зарекся хоть раз в жизни обращаться к риэлторам. Все нужно делать только самому.
  15. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    02 Сентября 2016 Птн 21:34:07
    На сегодняшний день можно быть уверенным с сделке только в нотариальной форме. Нотариусы отвечают всем своим имуществом в случае чего. И им выгодно качественно провести проверку.
  16. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2016 Птн 21:39:29
    Bamal73 писала : На сегодняшний день можно быть уверенным с сделке только в нотариальной форме. Нотариусы отвечают всем своим имуществом в случае чего. И им выгодно качественно провести проверку.

    Я так думаю, нотариус не дурак, и имущества у никого нет, а живет по доверенности.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд