Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Обсуждение нюансов по сделкам с объектами недвижимости 

Создана: 11 Апреля 2012 Срд 21:10:45.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 211, просмотров: 184566

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 09 Апреля 2012 Пон 16:21:32
    А кто при подборе квартиры проверяет "чистоту" этой самой квартиры и делает это хорошо? Какое агенство (из не один год работающих)?
  2. 11 Апреля 2012 Срд 15:16:28
    Mariya Mirabella писала: ладно, миня, если тебе никто не отвечает, мня записывай. в любой список))))

    Блин. Ну че такие? Мне возможно понадобится помошь в "сопровождении сделки".
    Я понимаю "сопровождение сделки" как проверка мною покупаемой квартиры, вычитка договора на покупку мною квартиры си сбор всех людев в юстиции для контроля над подписанием договора.
    Пока ситуация такая. Мы нашли 90% покупателя на свою квартиру (сейчас они землю роют, чтоб ипотеку получить. С их энергией думаю получат).
    Я нашел несколько вариантов квартир для себя. Квартиры как у ЧП, так и у агенств с названием (например Авеста, Недвижимость-гарант, Брокер инвест и еще несколько) а так же одну квартиру, где "представитель собственника" никак не торопится мне квартиру показать. Вчера смотрели две квартиры (ЧПшники просто дали телефоны собственников. Договаривайтесь типа сами).
    Я хочу, чтоб меня не кинули, поэтому хочу сопровождение сделки (в моем понимании) или хотя бы проверку чистоты покупаемой квартиры.
  3. 11 Апреля 2012 Срд 16:56:13
    Микаэль72: вы хотите чтобы вам дали какую информацию? Кто занимается проверкой всей истории квартиры? Или как кидка избежать?
    Если второй вариант, то берите все спраки, какие только можно (желательно сами, если нет возможности - то пускай этим займется человек, которому вы доверяете), страхуйте титул и вперед, к счастью на новом месте)))))
  4. 11 Апреля 2012 Срд 18:44:16
    риэлтор писал : Микаэль72: вы хотите чтобы вам дали какую информацию? Кто занимается проверкой всей истории квартиры? Или как кидка избежать?
    ...

    Я хочу информацию о том, где найти человека который за вознаграждение поможет мне избежать кидка и разных других неприятностей. А так же поможет (возможно) в сопровождении моей сделки по продаже моей квартиры. Не хочется с женой и ребенком жить на вокзале Грустно :-(
    Mariya Mirabella писала: а, ну раз у Вас есть "свое" понимание....) тогда другое дело. так бы сразу и сказали))))))

    Я не утверждаю, что мое понимание правильное. Подскажите, ежли что не так. Форум суть - общение. А так же и вспоможение.
  5. 11 Апреля 2012 Срд 18:46:21
    Mikael72 писал :Я хочу информацию о том, где найти человека который за вознаграждение поможет мне избежать кидка и разных других неприятностей.
    Личку смотрел? Хех!
  6. 11 Апреля 2012 Срд 19:15:26
    Mikael72 писал : избежать кидка и разных других неприятностей.

    К сожалению, полную гарантию дать не сможет никто. Это так, по секрету)
    Провести минимальную (то, что разрешено законом) проверку - любое АН. Выбирайте, какое вам ближе.
    Плюс настоятельно рекомендую страховку титула. сравнительно недорого, но кое - какие гарантии дает.....
    Проблема в том, что у риэлторов нет права запрашивать информацию о гражданах, стоящих на учете в психо и нарко диспансерах. А без этих данных проверка не может быть полной....
    Реально взять справки в юстиции и вместе с продавцом сходить за расширенной копией лицевого счета...... По этим документам делать выводы.....
  7. 11 Апреля 2012 Срд 21:07:37
    Матильда писала : Личку смотрел? Хех!

    Смотрел. Спасибо. Но сожалению, одна сделка не показатель Грустно :-(
    риэлтор писал ? ? : ...

    Я вам в личку напишу. А то Юрий чета на тропу войны вышел.
    Может посоветуете чего.
  8. 11 Апреля 2012 Срд 22:04:50
    риэлтор толковый совет дал, миха. и эта. пишется "нюансы" если чо...
  9. 11 Апреля 2012 Срд 22:06:47
    Mariya Mirabella писала : и эта. пишется "нюансы" если чо...

    это не к Михе.это ко мне. моя ошибка
  10. 11 Апреля 2012 Срд 22:19:05
    Mariya Mirabella писала : риэлтор толковый совет дал, миха. и эта. ...

    Я обязательно воспользуюсь его советом.
    Еще один вопрос. Если в техпаспорте не написаны собственники и есть надпись "документы не предъявлены" это повод задуматься? Квартира понравилась, но чета очкую я Грустно :-(
  11. 11 Апреля 2012 Срд 22:23:55
    это фигня. поверь мне. могли и не представить. это же просто обмер. техпаспорт, скорее всего, не самый новый? главное, чтобы были правоустанавливающие. техпаспорт по большому счету вообще не нать...
  12. 11 Апреля 2012 Срд 22:40:05
    Это не фигня поэтому лучше выяснить что с техпаспортом и на что не представлены документы на право или на какуюнибудь перепланировку
  13. 12 Апреля 2012 Чтв 8:18:22
    риэлтор писал : ....
    Плюс настоятельно рекомендую страховку титула. сравнительно недорого, но кое - какие гарантии дает.....
    ...

    Большое спасибо за советы.
    Зашел сейчас на сайт росгосстраха. Для страхования титула они такой пакет документов требуют, что имея его на руках вообще не нужна никакая страховка Офигеть
    Ктож мне их даст то Грустно :-(
  14. 12 Апреля 2012 Чтв 8:25:19
    не, если у покупателей ипотека будет, тогда нужен, а так...
  15. 12 Апреля 2012 Чтв 8:49:26
    Mariya Mirabella писала : не, если у покупателей ипотека будет, тогда нужен, а так...

    Нене. Чтоб мою сделку застраховать мне нужно предоставить кучу бумажек о собственниках.
    Обязательные:

    Свидетельство о государственной регистрации права.
    Копии паспортов (свидетельств о рождении) продавцов квартиры (дома) и страхователя.
    Экспликация, поэтажный план (выписка из технического паспорта или копия технического паспорта).
    Выписка из домовой книги.
    Финансовый лицевой счет / карточка учета собственников.
    Все договоры отчуждения квартиры за последние 3 года (купли-продажи, дарения, мены, ренты и т.д.).
    Свидетельство о праве на наследство по завещанию/закону, копия завещания,
    Свидетельство о смерти наследодателя.
    Заявление на приватизацию, договор передачи (приватизация) или:
    Договор инвестирования (инвестиционный контракт) со всеми приложениями и доп. соглашениями или
    Справка ЖСК о полностью выплаченном пае.
    Разрешение органов опеки и попечительства на сделку при наличии несовершеннолетних собственников.
    Нотариально заверенное согласие супруга на отчуждение квартиры, совместно приобретенной во время брака.
    Врачебные свидетельства из психоневрологического диспансера, из наркологического диспансера (на продавцов квартиры пенсионного возраста).
    Доверенность представителя (если сделка совершалась по доверенности).

    По запросу:

    Расширенная (архивная) выписка из домовой книги.
    Справка об отсутствии задолженности по квартплате и коммунальным платежам.

    Собственникам оно надо?
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 13, 14, 15  Вперёд