Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Где качественно делают кап. ремонт двигателя? 

Создана: 27 Марта 2012 Втр 14:09:32.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 28016

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. ANndrey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2012 Втр 14:09:32
    Где качественно и недорого делают кап. ремонт двигателя?
    Может отзывы или кто сталкивался с поиском хорошего моториста.
  2. 04 Апреля 2012 Срд 9:50:36
    Сантехник-экстремал писал :
    Ну вот представитель автосервиса и заявил сумму в 20 тыр за работу. Чтобы сказать точнее и возможно уменьшить ее, надо ехать уже на дефектовку. Может и больше будет, как можно сказать по интернету сумму ремонта? Это так сложно понять людям, или они просто идиоты? Я думаю что скорее второе :)

    Представитель сервиса понятно сказал:
    Автосервис TAV писал(а) :
    Стоимость работы без учета запчастей составит от 15 до 20 тысяч рублей.

    Т.е меньше 15 тыров,ну не будет никак,при всём желании и это пока ещё без запчастей.Думаю им нужно прописать очень большую таблетку от жадности.Лично я даже если сломаюсь напротив ворот этого сервиса-вызову эвакуатор чтоб утащили на другой,дешевле выйдет.
  3. 04 Апреля 2012 Срд 10:25:33
    Xx-100 писал :Думаю им нужно прописать очень большую таблетку от жадности.Лично я даже если сломаюсь напротив ворот этого сервиса-вызову эвакуатор чтоб утащили на другой,дешевле выйдет.


    Ты просто такой же человек, как и этот Нандрей, уж не обессудь, это объективно. :) 15 тыс стоит капиталка двигателя. Кто сказал что на машине тс необходимо делать капиталку? Он сам? Никто ведь даже не видел эту машину. Может там колпачки поменять и все.

    Чем меньше таких клиентов на СТО, тем лучше, верь на слово :) Их в гаражах ждут, а потом на форумах.
  4. 04 Апреля 2012 Срд 10:43:28
    Сантехник-экстремал
    Я говорил про другое,про то,что ценник у TAV явно завышен по сравнению с другими сервисами.Причем это говорят многие люди.
    Что это?
    Супер-пупер качество или просто жадность?
    Чем их работа отличается от других,используют нанотехнологии?
    TAV не ответил.
    А если нет разницы,незачем платить больше.
    Я лучше поеду по рекомендации в гараж к дяде Васе,отдам ему 20тыр,но буду знать что он точно сделал качественно.
  5. 04 Апреля 2012 Срд 10:47:59
    почитал тему, повеселили.

    15 тыр за капремонт - "выписать таблетки от жадности" Гы-гы-гы

    между прочим, это 500 рублей. настоящих, американских. всего 500.
    из них нужно заплатить налоги, самортизировать инструмент, приборы, прочую дрянь типа подъёмников. оплатить отопление/освещение и ещё многачо Смайлик :-) . и, чорд, должно что-то ещё и остаться себе.
    а гемору бывает немало, это только на картинках всё всегда легко и просто. и накосячить нельзя совсем, последующее исправление недосмотра мелкого за свой счёт.

    а сейчас даже дохтура ошибаюца.

    не, правду говоряд, омск - мёртвый город. народ бедный и жадный. а которые не бедные - те капец жадные.

    вот чем зарабатывает на жизнь самый возмущающийся ценой?
    допустим, делает окна.
    сколько стоит окно метр на два? восемь тысяч?! ты что , окуел от жадности? ты не тратил 5 лет жизни на обучение своему ремеслу, клеишь поди старым утюгом в холодном гараже пвх, пвх поди копейки стоит. из инструментов у тебя дрель, уровень и монтажная пена. и криво поставишь ещё. неее, таблетку тебе от жадности, а то и две Смайлик :-)

    извините за ворчание Смайлик :-)
  6. 04 Апреля 2012 Срд 10:51:59
    Xx-100 писал :А если нет разницы,незачем платить больше.
    Я лучше поеду по рекомендации в гараж к дяде Васе,отдам ему 20тыр,но буду знать что он точно сделал качественно.


    Точить колено, притирать седла, точить блок, это ты будешь делать в гаражах? Ок, ну это твое решение :)
  7. 04 Апреля 2012 Срд 11:10:53
    Средняя цена по городу за работу (разобрать собрать) 13-15 тыс. В гаражах 6-10 тыс. остальное то что навинчивают сверху, это уже узкие работы связанные с данной проблемой (точат, варят, сверлят)
  8. ANndrey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2012 Чтв 7:18:17
    Сантехник-экстремал писал : ...Кто сказал что на машине тс необходимо делать капиталку? Он сам? Никто ведь даже не видел эту машину. Может там колпачки поменять и все...

    Масло, 1л. на 1000 км. + симптомы залегших маслосъемных колец. Что подразумевается под кап. ремонтом - Поменять кольца маслосъёмные (чтобы их поменять разобрать движок, следовательно и все резинки попутно).
  9. 05 Апреля 2012 Чтв 7:42:23
    Толька писал :
    Я могу гвоздь и за 3 рубля забить и за 3000р.
    Человек доолжен знать сколько и за что он платит!
    Если такого нет, то исполнитель не представляет себе план работ. Такой шушеры навалом.

    За 3 рубля просто забить, а за 3000 , это зная куда забить и как
  10. 05 Апреля 2012 Чтв 8:18:22
    ANndrey писал :Масло, 1л. на 1000 км. + симптомы залегших маслосъемных колец. Что подразумевается под кап. ремонтом - Поменять кольца маслосъёмные (чтобы их поменять разобрать движок, следовательно и все резинки попутно).


    Так это не капиталка, это просто замена колец и сальников. Надо эллипс мерять для того чтобы понять нужна ли собственно капиталка :)
  11. 05 Апреля 2012 Чтв 8:40:36
    Сантехник-экстремал писал :
    ANndrey писал ... :Масло, 1л. на 1000 км. + симптомы залегших маслосъемных колец. Что подразумевается под кап. ремонтом - Поменять кольца маслосъёмные (чтобы их поменять разобрать движок, следовательно и все резинки попутно).


    Так это не капиталка, это просто замена колец и сальников. Надо эллипс мерять для того чтобы понять нужна ли собственно капиталка :)

    Это называется капиталка-лайт - кольца и сальники махнуть. Всё остальное уже уточнять по месту. ТС что за авто и какой пробег?
  12. 05 Апреля 2012 Чтв 10:27:00
    JohnnyStar нее, это называется на продажу. Ну или в масло загустителя "Антидым" набухать (дабы дымило меньше). Капиталка это полноценное снятие ДВС и дефектовка, а по результатам замена деталей и ремонт.
  13. 05 Апреля 2012 Чтв 11:46:23
    Не, это называется капиталка-лайт :).
    Я не спорю что полная капиталка лучше, но это уже совсем другой бюджет. Понятно что для автомобиля системы жигуар это 500 за расточку блока и 900 за 4 поршня. Коленвал тоже из тех же ценовых пределов будет. На жигуар блин новый двигатель в сборе 35-40 стоит :)
    На той же тавоте моей это уже совсем другой прайс за расточку (японский чугуний более чугуний чем наш? Ценник слышал разный от 2 тыр за весь блок до 1.5 за 1 колодец) и от 2 тыр за 1 поршень ремонтный (2х4=...). А дело лично у меня было в усмерть залёгших маслосъёмных кольцах и забитых каналах в поршнях.
    Тут ещё вопрос тоже, если год-два на ней проездить и продать, и общий пробег не больше 50-70 ткм будет, в полной капиталке смысла нет. По сути подарить откапиталенный мотор следующему покупателю. Оно надо? Никто ж не оценит трудофф и стараний, машину всё-равно продавать придётся по среднерычной цене.
    Оффтоп всё это..
    Че гадать блин, надо вскрывать мотор и уже смотреть. Может там кольца и не залёгшие, а поршень в цилиндре болтается как фекалии в проруби.
  14. 05 Апреля 2012 Чтв 12:17:40
    так об том и речь. Если мне когда нить скажут, что 4м40 можно откапиталить - рассмеюсь в лицо.

    Кстати, на будущее запишите, так можно мотористов дизельных ДВС проверять. У данной модели ДВС верх горшка сделан из керамики, блок точить нельзя. Вернее точить можно, убив кучу резцов, но ходить мотор не будет.

    К разным ДВС разный подход. Какие то моторы можно перекинуть в поле на коленке, какие то требуют сложных устройств для ремонта. Я уже не говорю о доводке мотора до характеристик, когда они существенно превышают штатные. (например мотор от 412 барсика можно перебрать в объем 2.3 литра), облегчив шатуны и взвесив поршневую группу на аптекарских весах, с использованием 75 распредвала от Мастер-Моторс, 248 ГБЦ с увеличенными клапанами, можно получить чумавой двигун, будет шептать и валить по полной программе.

    А вообще, касательно дизельных моторов, в Омске нет возможности качественно сделать капитальный ремонт ДВС. Что бы не говорили в рекламе или вывески СТО. Попросту нету ни специалистов, ни оборудования. Если спецов еще можно найти - то оборудование настолько дорого, что окупаться будет сотни лет (все таки город у нас нищий), а следовательно его и не завозят.
  15. 05 Апреля 2012 Чтв 12:26:05
    Ну да помню, что у 4м40 там какая-то особенность была с материалом цилиндров. Хотя вот что вызывает лёгкое недоумение у 4М40 есть поршня мало того что 3-х размеров стандартные, есть ещё и +0.5 и +1..
  16. 05 Апреля 2012 Чтв 14:20:26
    Цитата :Человеку дали телефон, где могут рассказать про нормативы и особенности ремонта конкретного автомобиля, и сказали цифру потолка, на случай если приедет с немецко-белорусским шротом. Пионерия сразу начинает гундеж про несправедливую картину мира. Да сдались вы специалистам сто лет в обед с таким подходом к делу.

    Все верно.

    Цитата :Толька ну так правильно, ты не предоставив машину, хочешь уже сейчас знать, сколько будет стоить капиталка. Тогда за этим не к механику, а экстрасенсу. Точная сумма будет только после полного вскрытия и дефектования деталей.

    Нормальный центр после проведенных работ предоставляет полный отчет, чего и каких работ проделано, какие запчасти заменили, какие оставили как есть.


    Совершенно точно.

    Цитата:из них нужно заплатить налоги, самортизировать инструмент, приборы, прочую дрянь типа подъёмников. оплатить отопление/освещение и ещё многачо . и, чорд, должно что-то ещё и остаться себе.
    а гемору бывает немало, это только на картинках всё всегда легко и просто. и накосячить нельзя совсем, последующее исправление недосмотра мелкого за свой счёт.


    Всегда приятно иметь дело с понимающим человеком :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд