Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Где качественно делают кап. ремонт двигателя? 

Создана: 27 Марта 2012 Втр 14:09:32.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 27938

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. ANndrey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2012 Втр 14:09:32
    Где качественно и недорого делают кап. ремонт двигателя?
    Может отзывы или кто сталкивался с поиском хорошего моториста.
  2. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2012 Втр 14:20:28
    ANndrey писал : Где качественно и недорого делают кап. ремонт двигателя?
    Может отзывы или кто сталкивался с поиском хорошего моториста.

    Мы не экстрасенсы,может для начала озвучишь что за авто ????????????
  3. ANndrey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2012 Втр 14:31:29
    Хороший моторист с любым двигателем справится. ДВС 7AG
  4. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2012 Втр 14:37:58
    ANndrey писал : Хороший моторист с любым двигателем справится.
    ДВС Toyota 7AG

    Зря ты так думаешь... Полно хороших врачей,но каждый хорош в своей области...
    По теме/ у нас в гаражах дядька с большим стажем работы мотористом,делает только отечественный автопром,цены не ломит,но с иномарками не связывается.Поэтому и уточнил что за авто... Удачи в поиске...
  5. 27 Марта 2012 Втр 14:52:38
    Хорошо, с гарантией можно сделать у нас, с гарантией. Мотористов опытных много.

    Стоимость работы без учета запчастей составит от 15 до 20 тысяч рублей.
    Консультацию можно получить по телефону 55 77 77 ( отдел авторемонта ) либо по прямому номеру 385 111.
  6. 27 Марта 2012 Втр 14:54:52
    Хорошо, а на ВАЗ-21063 где?
  7. IronLum


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2012 Втр 16:28:58
    Илья (тм) писал : Хорошо, а на ВАЗ-21063 где?

    Лет пять назад ремонтировал ВАЗ 2112 Северов Вячеслав Васильевич на 10 лет Октября 203 Б. Вопросов не возникло.
  8. ANndrey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2012 Срд 9:03:17
    Автосервис TAV писал(а) : Хорошо, с гарантией можно сделать у нас, с гарантией. Мотористов опытных много.

    Стоимость работы без учета запчастей составит от 15 до 20 тысяч рублей.
    Консультацию можно получить по телефону 55 77 77 ( отдел авторемонта ) либо по прямому номеру 385 111.

    Не интересно.
    Объясняю почему: осенью спрашивал в одной СТО, говорили 6 т.р. + запчасти. А у вас 15-20 без учета запчастей. Этот движок контрактный стоит 15-20 в сборе. Извините, но ваше предложение не интересует.
  9. 28 Марта 2012 Срд 9:18:59
    Хорошо хоть 15-20, мне насчитали 60 в Fit Грустно :-( И это только компрессия на двух цилиндрах уменьшилась до 6 и 9 кгс/см.
  10. 28 Марта 2012 Срд 9:43:34
    Вопрос специалистам: сколько человекочасов нужно чтобы сделать кап. ремонт двигателя ТС? Сколько нормочасов нужно для капитального ремонта двигателя легкового авто?

    я в 6-7 классе двигатель от восхода2м снимал-половинил-менял коробку- поршень-собирал ставил- выставлял зажигание и заводил. На это уходило часов 8-9 неспеша с перерывом на обед. Сегодня бы я заработал тысячи полторы максимум за это. Это ли не чудо?

    Вспомнилось, на работе у коллеги митсубиси лансер немного сгорел(сигнашка от ОД). При стоимости НОВОЙ машины 600тр, ему ремонта насчитали на 1,2млн в СЦ .
  11. 28 Марта 2012 Срд 10:25:35
    Вот и сдулись специалисты :) даже срок назвать затрудняются. операция стандартная.
  12. 28 Марта 2012 Срд 10:27:28
    Толька сильно зависит от типа ТС. На каких то машина ДВС крепится на двух болтах и весит 50 кг, а где то надо раскидать всю машину и ДВС весит 200кг. Так что сильно зависит от степени трудоемкости работ. Вообще есть замечательная программа Autodata, там приведены нормо-часы на все работы по ТС. Т.е. например открываем там ВАЗ-2101 - смотрим снятие/установка ДВС 3 часа. Значит, три нормо-часа, а уж сколько стоит нормо-час зависит от жадности слесаря на СТО. Например у стандартных переднеприводных седанов снять/поставить ДВС стоит 1.5-2 тыра. На мое ведро снять поставить ДВС в среднем 7-10 тыров, и то не каждая СТО возьмется за такую операцию.
  13. 28 Марта 2012 Срд 10:41:39
    Это из оперы "очень нужны деньги" :))) Сколько стоит нормочас в "Автосервис TAV"?
    Ну вот называют "Специалисты" 15-20 тыс.,пусть распишут эту цифру по позициям. Сравним с нормативами.
    Конкретные 3-4 модели русского автопрома назовите
  14. 28 Марта 2012 Срд 11:20:53
    Толька М2141 - снятие/установка ДВС (в сборе с КПП) 3.5 часа, тоже самое КПП на машине - 4 часа.
    другого отечественного автопрома у меня не было :) По иномаркам могу сказать :)


    И конечно не забываем, диагноз по фотографии сложно поставить. Одно дело, когда капиталка потребует только замены колец, а другое, когда потребуется проточка блока, хонингование, замена ЦПГ :) ессно уровень работ будет другой и стоимость будет совершенно разной.
  15. 28 Марта 2012 Срд 11:28:31
    shadow from omsk писал(а) :
    И конечно не забываем, диагноз по фотографии сложно поставить. Одно дело, когда капиталка потребует только замены колец, а другое, когда потребуется проточка блока, хонингование, замена ЦПГ :) ессно уровень работ будет другой и стоимость будет совершенно разной.

    Что входит стандартно в кап ремонт? Специальным сленгом можно нагнать жути (инъецирование масляных каналов наносоставом) :) Замена колец это не капиталка.
    Как бы ответил уважающий себя автомеханик?
    Кап ремонт включает следующие работы:
    1.наименование, нормочасы, стоимость
    2.
    3.
    Нужны следующие материалы:
    1.
    2.
    3.
    В конце ремонта должен быть какой-то отчет. В любом виде.
    А не с потолка брать.
    Я могу гвоздь и за 3 рубля забить и за 3000р.
    Человек доолжен знать сколько и за что он платит!
    Если такого нет, то исполнитель не представляет себе план работ. Такой шушеры навалом.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд