Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи RDS В Омске 

Создана: 20 Февраля 2006 Пон 23:18:42.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4102

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. GRAY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2006 Пон 23:18:42
    блин почему тока на 2-х радиостанциях есть RDS?и то ничего полезного кроме погоды и курса
    на динамите что то в последнее время иногда моргает RDS что это хначит типа скоро будет?
  2. 20 Февраля 2006 Пон 23:29:42
    а нафига им это развивать...?
    у них другие приоритеты.
  3. GRAY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2006 Пон 23:32:02
    ну как зачем
    это удобно и прикольно)))
  4. 20 Февраля 2006 Пон 23:38:57
    я спросил не "зачем это тебе?", а "зачем это им [адиостанциям]"
  5. GRAY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2006 Пон 23:46:37
    МетеоОмск писал(а):я спросил не "зачем это тебе?", а "зачем это им [адиостанциям]"

    популярность
    там о пробках бы например говорили итд
    не тока слушаешь но и смотришь чё нить))
  6. 21 Февраля 2006 Втр 0:02:59
    кстати насчёт радио и пробок: недельку назад была небольшая пробка на 10 летии, водила слушал Авторадио, где прозвучало сообщение о пробке, благодаря этому водила свернул на Звездова и мы почти не потеряли времени!!!
  7. 21 Февраля 2006 Втр 0:31:01
    Я сам "Авторадио" слушаю и иногда скидываю им инфу о пробках. Кстати, реально полезный проект.
    Да и формат у них неплохой- в основном хиты 80-х. Кстати, Мурзилки лучше Бачинского и Стиллавина, бо не пошлят.
    Вот только Кирилла Гольчанского надо от эфира подальше держать- такой бред иногда из его уст звучит, что просто диву даешься. Майя Вертинская куда лучше информацию преподносит!
    Кстати, проект "Народные пробки" в эфире "Авторадио" по будням с 8 до 20 на 15-й и 45-й минуте каждого часа.
    Что касается RDS, то на магнитофоне есть такая фича, называется то ли TA, то ли AF, то ли TP,- не помню точно. Прикол в том, что слушаешь, например "Авторадио", а на индикаторе RDS от "Европы Плюс".
  8. 21 Февраля 2006 Втр 9:38:02
    Justin писал :Что касается RDS, то на магнитофоне есть такая фича, называется то ли TA, то ли AF, то ли TP,- не помню точно.

    AF это автоподстройка по частоте несущей, к RDS отношения не имеет Смайлик :-)

    Фича называется типа "дорожные сообщения". Пробовал у себя настроить в машине, но что-то не принимает ничего. Другое дело BBC вещает, можно разного жанра новости ловить по RDS, хоть новости спорта, хоть валютные котировки, хоть культуру... У нас ещё такого нет.
  9. GRAY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2006 Втр 17:52:52
    чё то На Сибире пропал rds
    слышал чё то у них с 1 числа изменения будут
  10. GRAY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2006 Втр 21:38:55
    урра
    на радио 3 появился RDS)))
  11. 14 Марта 2006 Втр 21:51:13
    GRAY писал :урра
    на радио 3 появился RDS)))


    Когда RDS стала появляться в опциях оборудования - в России было мало приемников с возможностью его приема, соответственно и заниматься наполнением... ну, в общем никто не стал толком. Даже в МСК.
    А потом стало расти число и качество информационных каналов, теперь в машине хорошим навигационным комплексом вкупе телевизором и с рабочей станцией, зацепленной к инету уже никого не удивишь.

    Вот такое вот имхо. Кстати, насколько я помню, RDS-приблуда для вещателей стоит копейки. Загнать в нее что-то кроме погоды/курса/результатов последнего матча Авангарда... Ну, я не знаю. Вряд ли. А надеяться, что упомянутые выше составляющие удержат кого-то на волне - наивно. И все это понимают.
  12. GRAY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2006 Втр 21:54:53
    Эрхафан писал :
    GRAY писал ... :урра
    на радио 3 появился RDS)))


    Когда RDS стала появляться в опциях оборудования - в России было мало приемников с возможностью его приема, соответственно и заниматься наполнением... ну, в общем никто не стал толком. Даже в МСК.
    А потом стало расти число и качество информационных каналов, теперь в машине хорошим навигационным комплексом вкупе телевизором и с рабочей станцией, зацепленной к инету уже никого не удивишь.

    Вот такое вот имхо. Кстати, насколько я помню, RDS-приблуда для вещателей стоит копейки. Загнать в нее что-то кроме погоды/курса/результатов последнего матча Авангарда... Ну, я не знаю. Вряд ли. А надеяться, что упомянутые выше составляющие удержат кого-то на волне - наивно. И все это понимают.

    ну почему если что то инетересное пустят то можно будет читать
  13. 14 Марта 2006 Втр 22:04:03
    [quote="GRAY"]
    Эрхафан писал:
    ну почему если что то инетересное пустят то можно будет читать


    Предлагаю запустить туда "Войну и мир" Гы-гы-гы Начитаемся! Гы-гы-гы
  14. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2006 Втр 22:55:09
    Имхо за рулем вредно читать...
  15. GRAY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2006 Втр 22:57:09
    Да у меня в компе стиот тюнер с rds)))
    зачем мне за рулем)))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд