Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Экс-доцент Омской академии МВД обвинен в убийстве 

Создана: 23 Февраля 2012 Чтв 10:10:01.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 6567

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Radik11


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    23 Февраля 2012 Чтв 10:10:01
    Бывший доцент Омской академии МВД Роман Аксенов заключен под стражу в Тюмени по обвинению в убийстве.
    [внешняя ссылка]
  2. 23 Февраля 2012 Чтв 10:58:06
    А с чего это он ЭКС-доцент? ты его ученой степени лишил?
  3. 23 Февраля 2012 Чтв 11:13:26
    Дилетант если.
  4. 23 Февраля 2012 Чтв 12:10:41
    niteWolf писал : А с чего это он ЭКС-доцент? ты его ученой степени лишил?
    Это звание а не степень. По сути должность.
  5. 23 Февраля 2012 Чтв 12:21:03
    Эх ..Рома... жена-красавица, умница... вот к чему привела тебя неправильная жизнь... пистец( всю жизнь себе сломал идиот Грустно :-(

    девченку погубил...
    и кто ты после этого... Грустно :-(
  6. 23 Февраля 2012 Чтв 13:10:17
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : Эх ..Рома...
    Подавился коньяком.
    Потом прочитал по ссылке. Да уж
    Цитата:Изначально в ходе следствия Аксенов отказался пройти тестирование на «детекторе лжи». Далее в ходе допроса подполковник назвал место, куда вывез тело девушки.
    Надо было ему на детектор соглашаться
  7. 23 Февраля 2012 Чтв 13:15:54
    Если отвлечься от моральной стороны вопроса, меня удивило, что завкаф криминалистики (!) не смог следы скрыть нормально. Знает ведь всю кухню. Мощная подготовка там по ходу у криминалистов...
  8. Vadberk


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2012 Чтв 16:32:56
    Boyarin_law писал : Если отвлечься от моральной стороны вопроса, меня удивило, что завкаф криминалистики (!) не смог следы скрыть нормально. Знает ведь всю кухню. Мощная подготовка там по ходу у криминалистов...

    А там, на кафедре криминалистики, не так много светлых голов. Они зачастую теоретики, с хромающей практикой.
  9. 23 Февраля 2012 Чтв 17:45:27
    так себе попрактиковался. Неважно. Вывод - Достоевского не читал. Если копнуть - любого вычислить можно, этому он должен был учить курсантов.
  10. 23 Февраля 2012 Чтв 19:23:21
    семинары у нас вел,да уж кто бы мог подумать......
  11. 23 Февраля 2012 Чтв 21:00:21
    Boyarin_law писал : Если отвлечься от моральной стороны вопроса, меня удивило, что завкаф криминалистики (!) не смог следы скрыть нормально. Знает ведь всю кухню. Мощная подготовка там по ходу у криминалистов...
    изучай больше фактического материала. сотрудники милиции совершившие преступления идут в сознанку в 90% случаем. психологический момент нахождения по ту сторону закона. так было всегда. +преступление не запланированное а совершенное в состоянии аффекта.
    не хочу распространяться, но в этом убийстве есть одна ирония, или насмешка судьбы, связанная с Романом... Грустно :-(
    А подготовка у криминалистов - мощнейшая. Омская академия никогда не выходила по подготовке квалифицированных специалистов из тройки спец вузов по МВД России - а он именно получал ее в омске и работал тут.

    а раскрыть данное преступление и колонуть его - не проблема. об их связи знали все. + много фактов изобличающих косвенно не зависящих от профессианализма сокрытия следов и обстоятельств преступления. жаль что вы адвокат по гражданским делам - было бы меньше неквалифицированных высказываний.
  12. 23 Февраля 2012 Чтв 21:11:20
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :изучай больше фактического материала.

    Давайте уж определимся, на ты или на Вы. А то начинаете с "тыканья", заканчиваете на "Вы". Доступа к фактуре по этому делу не имею, потому и изучать нечего.

    ИГОРЬ СТРАННИК писал :+преступление не запланированное а совершенное в состоянии аффекта.

    Это Вы мне про квалификацию что-то говорить пытаетесь? Перечитайте новость еще раз на всякий случай.
    Ему вменяют первую часть стопятой. Какой аффект? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    ИГОРЬ СТРАННИК писал :А подготовка у криминалистов - мощнейшая.

    Я тоже об этом слышал, потому и удивился.

    Ваши перлы о квалификации и жалости оставлю без комментариев, ибо свой уровень знания вопроса Вы уже продемонстрировали наличием аффекта в ч.1 ст.105 УК Гы-гы-гы Далее вспоминайте известный вопрос Грибоедова Смайлик :-)
  13. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2012 Чтв 21:20:11
    Роман Геннадьевич, ну что же ты наделал!
    Карьера, семья. Ну что ж не хватало.

    Что же его заставило пойти на преступления? Человека который знает как легко раскрыть такие преступления.

    Оступился.
  14. 23 Февраля 2012 Чтв 21:24:48
    Boyarin_law писал ? ? :...
    вот ты адвокат, а такую пургу несешь. практика видимо небольшая. а по уголовке вообще отсутствует.
    1. этот "баран" отказался от полиграфа
    2. не пришел с повинной
    3. до последнего мазался

    кто ему сейчас аффект вменит???
    напоминаешь мне персонажа аватара - как в камеди клаб - прилетел на др планету и не понимаешь что происходит.
    а кидаться составами и квалификациями прочитав УК - большого ума не надо. этим и отличается просто адвокат от классного адвоката.
  15. 23 Февраля 2012 Чтв 21:28:14
    Voliant писал : Роман Геннадьевич, ну что же ты наделал!
    Карьера, семья. Ну что ж не хватало.

    Что же его заставило пойти на преступления? Человека который знает как легко раскрыть такие преступления.

    Оступился.

    +100500...

    ирония судьбы...

    ладно... расскажу.
    когда в конце курса криминалистики заполняли практикум, он давал вводную 1в1 повторяющий его историю. только там не было сотрудника ОВД но сценарий на 80% совпадал... прочитал новость аж мля мурашами покрылся.

    для идиота Лордмана - я не работаю сейчас в МВД)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд