Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Флудотема околожилищного вопроса 

Создана: 08 Февраля 2012 Срд 10:04:23.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 218, просмотров: 180863

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 08 Февраля 2012 Срд 10:04:23
    Не ругацца, не оскорблять собеседников, не материцца.
  2. drobrik


    Начинающий


    Более года на форуме. (568 дн.)Муж.
    22 Октября 2013 Втр 20:25:05
    Доктор Хайдер писал:
    Bigalex писал(а):
    melisssa писала: Думаю установить магнит на счетчик, чтобы меньше платить, а то цены на все растут, а зарплаты нет, как жить то так? Посоветуйте, стоит ли и как это лучше сделать

    Энергосбыт уже ставит пломбы антимагнитные. Можно встрять на бабки.

    Это не оправдание, чтобы не обманывать. Грустно :-(
    Вариант №1: подключаешь пылесос к фильтру перед счетчиком и в обратку крутишь, если конечно там нет какой-нибудь защиты.
    Вариант №2: снимаешь счетчик и пользуешься благами цивилизации, мало вероятно что придут проверять, а если и придут, то не пускаешь (счетчик можно снять не повредив пломбу, если открутить вместе с фильтром перед ним и фитингами или что там у вас стоит после него).
    Вариант №3: если каждый месяц приходит платежка на воду в размере 10м3, плати за 7м3, а когда придет срок замены счетчика, то просто новый ставишь, старые показания скорее всего смотреть уже никто не будет, за три года разница будет хорошая.

    Статья в тему.

    А самый лучший способ - это начать зарабатывать достаточно денег :)
  3. 14 Ноября 2013 Чтв 14:51:07
    Народ,вот нигде не нашла тему подходящую,есть черные списки агенств и риэлтэров а вот черных списков арендаторов квартир не нашла. Суть в чем... снимали у меня квартиру девочки-студенки и внезапно съехали не предупредив,ключ просто бросили в почтовом ящике,не заплатили за неделю проживания,за электричество. В квартире полный срач,сломали диван,тумбочку.Звонки сбрасывают,на смс не отвечают Мне конечно все это не смертельно,но опять же неприятно. Вот и хотелось бы поделиться с другими в соответствующем разделе данными той самой девушки с которой мы заключали договор аренды. И еще,стоит писать заявление в полицию или смысла нет?
  4. drobrik


    Начинающий


    Более года на форуме. (568 дн.)Муж.
    26 Ноября 2013 Втр 20:59:07
    kibinatalya писала : И еще,стоит писать заявление в полицию или смысла нет?
    Нет смысла, у знакомого частный дом обокрали, ущерб на 60 тысяч. Он вызвал полицию, все бумажки заполнили и на этом все, никаких движений.
  5. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2013 Втр 21:30:54
    kibinatalya писала : ... И еще,стоит писать заявление в полицию или смысла нет?

    залог берите хотя бы, чуть-чуть спокойнее будеть, шваль сама отсеиваться будет
  6. Litatali


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    12 Декабря 2013 Чтв 22:42:34
    kibinatalya писала : Народ,вот нигде не нашла тему подходящую,есть черные списки агенств и риэлтэров а вот черных списков арендаторов квартир не нашла.

    вот он http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=147865&highlight=
  7. Litatali


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    06 Января 2014 Пон 0:43:58
    Люди, куда звонить? Чтоб сразу подействовало? Приехала во двор спецтехника без опознавательных знаков 20 декабря, вырыла яму метра 3 глубиной и 2х2 по периметру. Народ вывалил, послали их куда подальше. Они всю свою му==ню свернули, яму перетянули ленточками и скрылись Ни одна коммунальная организация не признает свою причастность к этому объекту ландшафтного дизайна. УК как Алиса в стране чудес... Кто это был, что это было? Ленточки ветром уже сорвало, ждем, когда в этой яме кто-то замерзнет ... Где выяснить, кто это копал?
  8. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Сентября 2014 Втр 11:36:08
    сдаю квартиру. 4 дня назад мне сообщила девушка (квартирант) что переезжает к парню.Очень рада за нее. какая, думаю проблема сдать квартиру. цена не большая ,квартира обычная.опыт сдачи имеется. обычно на это уходит 2-3 дня. может мне раньше везло?...либо у меня обострение осеннее либо не только у меня все же...
    насколько нормальны вопросы звонящих..
    -в квартире ремонт обычный или евро? (7 т.р в месяц)
    -а как я буду ездить на работу от туда? на чем?(адрес указан в объявлении)
    -а если я потом захочу съехать?(оплачивается мес)
    -у вас есть тараканы,мыши? ..нет, что вы))...-ну а если я увижу?(вообще без комментариев))
    квартиру еще никто не видел ..что то не так? или это норма?
  9. 30 Сентября 2014 Втр 13:13:03
    ксю404 писал(а) :
    квартиру еще никто не видел ..что то не так? или это норма?


    а что именно странного таких вопросах? люди хотят узнать какие условия. да, некоторые конечно , бывают затупками в плане, поглядеть самим на счет проезда. но на счет вот мышей/тараканов я тоже в своё время спрашивала. а прикинь - -при осмотре жилья они как раз и вылезут. выйдет, кто соврал?
  10. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Сентября 2014 Втр 13:43:48
    Sonya118 писала : но на счет вот мышей/тараканов я тоже в своё время спрашивала. а прикинь - -при осмотре жилья они как раз и вылезут. выйдет, кто соврал?

    вопрос не странный. я и ответила..нет,что вы)) никаких зверей... я не знала что ответить когда спросили...а если я увижу?..не хотелось чтоб выглядело издевательством...в уме было только " сможете подать на меня в суд"
  11. Litatali


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    13 Октября 2014 Пон 22:20:31
    ксю404 писал(а) : насколько нормальны вопросы звонящих..
    -в квартире ремонт обычный или евро? (7 т.р в месяц)
    -а как я буду ездить на работу от туда? на чем?(адрес указан в объявлении)
    -а если я потом захочу съехать?(оплачивается мес)
    -у вас есть тараканы,мыши? ..нет, что вы))...-ну а если я увижу?(вообще без комментариев))
    квартиру еще никто не видел ..что то не так? или это норма?

    Это норма, когда люди задают такие вопросы. Залог в размере 1-мес. оплаты, как правило, снимает большинство таких вопросов. Вы отвечаете за цивилизованное проживание, они отвечают за свое цивилизованное поведение. В противном случае, залог невозвращается-возвращается
  12. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2014 Пон 22:24:58
    [/quote. В противном случае, залог невозвращается-возвращается [/quote]
    квартиру сдала .причем вместе с котом, которого бросила мне предыдущая квартирантка.))
  13. 14 Октября 2014 Втр 4:53:59
    Ребят, напишите кто-нибудь мне в личку, к кому лучше обратиться, чтобы оценить квартиру, которая будет продаваться года через 2 и сколько такая услуга стоит. Может кто сталкивался с подобным..
  14. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2014 Втр 7:37:27
    оценка имеет срок годности так-то, потом по новой будете оценивать
  15. 14 Октября 2014 Втр 18:10:53
    Kartel писал : оценка имеет срок годности так-то, потом по новой будете оценивать


    ну понятное дело. просто я хотя бы буду понимать о приблизительно каких суммах может быть речь
  16. 14 Октября 2014 Втр 22:22:55
    Sonya118 писала :
    Kartel писал ... : оценка имеет срок годности так-то, потом по новой будете оценивать


    ну понятное дело. просто я хотя бы буду понимать о приблизительно каких суммах может быть речь

    В 2гисе напишите "оценка недвижимости".
    Вообще если вам тупо для себя - смысла в оценке нет, берете авито, млсн, смотрите цены на аналогичные квартиры (5 штук), складываете, делите на количество квартир - вот вам средняя цена.
    Это называется у оценщиков "сравнительных подход". Естественно, очень упрощенно
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 13, 14, 15  Вперёд