Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Самогоноварение. Кто как? 

Создана: 20 Января 2012 Птн 18:48:11.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 1759 (+1), просмотров: 440405

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 116, 117, 118  Вперёд
  1. 20 Января 2012 Птн 18:48:11
    Предлагаю в этой теме выкладывать различные способы самогоноварения, и изготовления самогонного аппарата. Кто превый? Смайлик :-)
  2. 03 Мая 2017 Срд 10:08:55
    Моеимязанято писал : В знакомых деревнях на продажу уже мало кто гонит. Исключительно для себя.
    Потому что казахская водка у контрабандистов дешевле.

    истинно так
  3. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2017 Срд 16:21:16
    Prodigal Son писал :
    Benzzzz писал ... : ...Надеюсь не надо объяснять к чему приведёт такое послабление в НАШЕЙ стране? Это будет похлеще разрешения на свободный оборот оружия. Даже на западе с алкоголем строго, хотя оружие разрешено.


    По теме: нет ли у кого на продажу неплохой но уже ненужной колонны? Может у мегапродвинутых после перехода на суперпупер аппарат завалялось что начального уровня, а продать лень Куб я найду.
    обычные у всех аппараты , колонны не у всех. Ранее мне советовали (ссылку почему-то вставить не могу ) ХД/4 - 2500ПК-ИД я взял в другом месте , только с кубом. Не жалею . Зажимы Гофмана потом можно поменять на игольчатые краны (Али)
  4. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2017 Срд 18:21:01
    [внешняя ссылка] с 3 минуты радостней Very Happy
  5. 03 Мая 2017 Срд 18:56:32
    92mm писал : [внешняя ссылка] с 3 минуты радостней Very Happy
    Это обсуждалось в теме уже. Яд можно хоть где найти, и восприимчивость к нему у каждого будет своя. Я только потому водку стараюсь не пить, потому что последствия от неё - лотерея: на утро бывает хорошо, а бывает не очень. Со своего у меня на утро даже сушняка нет, хотя перед сном бывает. Но я и делаю покрепче.
  6. 03 Мая 2017 Срд 19:54:43
    ДМИТРИi писал : Но я и делаю покрепче.
    Как твой рисовый самогон? Где кодзи берёшь?
  7. 04 Мая 2017 Чтв 6:27:34
    Benzzzz писал :
    ДМИТРИi писал ... : Но я и делаю покрепче.
    Как твой рисовый самогон? Где кодзи берёшь?
    Отстаивается ещё, пока только запах порадовал. Кодзи беру там же, где и брал - на али, писал уже. Кстати, как я понял, это - не совсем кодзи.
  8. 06 Мая 2017 Суб 6:38:03
    Короче, попробовал я вчера рисовый сэм. Мягкий, легко пьётся, но лёгкий запах рисовой каши прямо вообще не в тему. Буду настаивать на чём-то, пока не решил... Думаю, имитация рома вполне может получиться.
    Оставлю пока рис в покое и попробую геркулес или пшено, интересно, что там получится...
  9. 06 Мая 2017 Суб 19:54:36
    ДМИТРИi писал : Со своего у меня на утро даже сушняка нет, хотя перед сном бывает. Но я и делаю покрепче.
    Ах ты ж падла какая ))))
  10. 06 Мая 2017 Суб 19:59:36
    ДМИТРИi писал : лёгкий запах рисовой
    У меня нет такого, абсолютно нейтральный запах спирта из ПИЩЕВОГО сырья, видимо твой аппарат даёт о себе знать.
  11. 07 Мая 2017 Вск 8:30:58
    Benzzzz писал :
    ДМИТРИi писал ... : лёгкий запах рисовой
    У меня нет такого, абсолютно нейтральный запах спирта из ПИЩЕВОГО сырья, видимо твой аппарат даёт о себе знать.
    Мой аппарат на лице))) Я, когда перестал курить, стал ещё сильнее запахи различать. Жена понюхала - ничего, кроме спирта не унюхала. Товарищ заезжал - в слепую тоже ни чего не унюхал, сказал ему про рис. Понюхал ещё - нет, говорит, запах спирта всё перебивает. Аппарат - дело десятое, я к нему приноровился, долгий он - это да, медленный. А так вон во многих странах до сих пор аламбиками пользуются в промышленных масштабах и ничего. Так что технология решает. Ясно, что всё развивается и т.п., но мы ж не аппаратами меряемся, а технологией делимся.
  12. 07 Мая 2017 Вск 10:58:20
    ДМИТРИi писал: Жена понюхала - ничего,....Товарищ заезжал - в слепую тоже ни чего не унюхал
    Совсем не показатель, с личным опытом начинаешь различать приличные напитки от, казалось бы, приличных. И если варить для "жён и друзей", то не вижу смысла этим заморачиваться, купил казёнки и всем нравится. Народ такую хрень пьёт и ненарадуется... Ты ж для себя в первую очередь делаешь, а потому долой то, что мешает нам достичь совершенства, тем более знаешь, что это.
    ДМИТРИi писал :аламбиками пользуются в промышленных масштабах и ничего.
    Ты согласен вложиться в дубовую тару и помещение с термостатом и влажностью и ждать 3+ года до начала употребления?
    ДМИТРИi писал : Мой аппарат на лице)))
    А вот тут не понял.
  13. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2017 Вск 14:20:51
    Коллеги, кто работает с солодом, разъясните, плиз, рецепт браги: какой солод берете или сами ростите-сушите, на чем мелите, как затираете, до какой ьемпературы греете, добавляете ли что в затор?
  14. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2017 Вск 14:40:30
    Benzzzz писал :
    ДМИТРИi писал ... : Мой аппарат на лице)))
    А вот тут не понял.
    отказался от никотина , все рецепторы пришли в норму
  15. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2017 Вск 14:43:28
    Спрошу , пользует кто "мочалки " ? Озадачился , поискал - ржавейка кругом , на Али есть , но нужно понять будет ли эффект ?
    Ну и в догонку , медь или нержавейка , про медь к зерновым знаю
  16. 07 Мая 2017 Вск 17:58:13
    lepila писал : Коллеги, кто работает с солодом, разъясните, плиз, рецепт браги: какой солод берете или сами ростите-сушите, на чем мелите, как затираете, до какой ьемпературы греете, добавляете ли что в затор?
    Я работаю, но это немного обширная тема, чтобы заводить её здесь, лучший вариант почитать какой-нибудь специализированный форум, даже без регистрации, это всё уже давно разжёвано.
    Солод беру в Интенданте, мелю зернодробилкой.

    92mm, бери сразу медь, даже сахарный с ней вкуснее получается, хоть и немного геморройней нержавейки, перед каждым дробным погоном аж 10 минут в воде с лимонной кислотой поплюхать приходится, чтобы окислы смыть.) Я использую медную СПН 6мм, беру в Тюмени по 1700р/литр+доставка 300р.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 116, 117, 118  Вперёд