Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Самогоноварение. Кто как? 

Создана: 20 Января 2012 Птн 18:48:11.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 1783 (+1), просмотров: 445784

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 117, 118, 119  Вперёд
  1. 20 Января 2012 Птн 18:48:11
    Предлагаю в этой теме выкладывать различные способы самогоноварения, и изготовления самогонного аппарата. Кто превый? Смайлик :-)
  2. 13 Марта 2017 Пон 20:48:47
    Annyshka писал(а) :
    всю жизнь сахар был основой для брожения + дрожжи и варенье
    Всю жизнь зерно было основой для брожения и ягоды/фрукты. Сахар даже сейчас не очень дёшево, а в чистом виде его в природе вообще нет. Поэтому и использовали свеклу и пр. - то, что дешевле. На зоне вон вообще только хлеба достаточно для изготовления браги.
  3. Элена32


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Марта 2017 Втр 10:47:23
    О! Если ничего не путаю, дед кидал горох...(!!!) и карамельки старые)))))))))))
  4. 14 Марта 2017 Втр 18:10:39
    Карамельки, чтоб сивуху перебить - чего только не кидали туда в старые времена... Грустно :-(
  5. 15 Марта 2017 Срд 19:20:54
    Из-за предпочтения дамами ароматизированной водки (именно водки, а не настойки), провёл эксперимент. Половину СС первой перегонки (1,5 л 68°) закрыл и убрал, ничего с ней не делая, вторую половину настоял на чёрном крупном изюме 200 гр/ 1,5 л 18 дней (от балды).
    1.Настоянный СС смешал, процедив, с 2,5 л воды и перегнал, получив в итоге 1,6 л 56°...
    2. Сварил 2,5 л компота из 200 гр такого же изюма, прокипятив 20 минут, прямо в кубе. Вылил туда первую ненастоянную часть СС и выгнал до 1.6 л. Правда, крепость получилась минимум 58° почему-то (по АСП-3).
    С обоих прогонов получилось ещё хвостов около 30° почти 700 гр банка. Пахнут приятно, но слегка мутноваты - не решил пока, что с ними делать.
    Результаты эксперимента были вчера вечером продегустированы со случайными гостями и все признали, что особой разницы нет, вторая даже мягче чуток показалась. Вкус, как у виноградной водки, цвета почти нет, но в рюмке на фоне белого листа он заметен, аромата хлебного нет, только фруктовый. Я не фанат таких напитков, но второй вариант в силу экономии времени на вооружение возьму. Буду экспериментировать с другими фруктами по мере надобности.
  6. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2017 Срд 20:31:19
    А напишите по проверенному рецепту , пусть даже найденному на просторах интернета , не важно какой - имитация коньяка , ликёр, настойка , главное что пробывали сами и взяли на заметку Смайлик :-)
  7. 15 Марта 2017 Срд 21:01:08
    Кедровые орехи 20гр., не больше, толку в ступе без фанатизма, предварительно сполоснув кипятком, добавляю одну ягодку можжевельника и так же корица 1см от палочки и 1 гвоздика. Всё на литр. Я использовал рисовый дистиллят. Настаивается 7-10 дней. Ароматище хвойный, вкусный, мягкий, корицу и гвоздику не слышно - они выступают наполнителем вкуса. Цвет коричневый с красна, консистенция маслянистая, немного тягучая.
  8. 15 Марта 2017 Срд 21:40:53
    92mm писал : имитация коньяка


    Ингредиенты на 3 литра водки:

    - горсть шиповника
    - горсть боярышника
    - 1 столовая ложка коры дуба
    - 5-6 веточек зверобоя
    - 10 шт. гвоздики (без шариков)
    - 1 столовая ложка чая
    - 3 столовые ложки сахара

    Приготовление:

    Засыпать все ингредиенты в банку с водкой. Поставить в темное прохладное место, пробовать можно уже через три недели, но чем дольше - тем лучше.
  9. 15 Марта 2017 Срд 23:21:06
    А где вы все эти ягоды можжевельника и всякие палочки с веточками берёте? )))
  10. 15 Марта 2017 Срд 23:48:51
    (дубль)RRRы писал(а) : А где вы все эти ягоды можжевельника и всякие палочки с веточками берёте? )))
    Я в Ашане и можжевельника и барбариса ягоды покупаю в отделе со специями, копейки стоят. Если лень собирать - в любой аптеке остальные травки купишь. Но по рецепту выше на водке - не получится даже отдалённо "коньяк" - на выходе с водки не больше 35° будет и маслянистость не та. Я использую
    этот рецепт
    получается очень похоже, но количество ингредиентов сейчас подбираю под себя.
  11. 16 Марта 2017 Чтв 17:46:20
    ДМИТРИi писал : и барбариса ягоды
    А чего ты с ними делаешь? Лежат у меня, выбрасывать жалко, колИсь.
  12. 16 Марта 2017 Чтв 18:21:58
    Benzzzz писал :
    ДМИТРИi писал ... : и барбариса ягоды
    А чего ты с ними делаешь? Лежат у меня, выбрасывать жалко, колИсь.
    Да настаивал на них, нормально получается. А так в плов кидаю и вообще к мясу люблю... Раньше заготавливал сам, теперь ленюсь)))
  13. 16 Марта 2017 Чтв 19:22:25
    ДМИТРИi писал : Да настаивал на них, нормально получается. А так в плов кидаю и вообще к мясу люблю... Раньше заготавливал сам, теперь ленюсь)))
    В плов я его тоже кидаю. Настаиваешь чего и как, на чём, как впечатления?
  14. 17 Марта 2017 Птн 6:26:30
    Benzzzz писал : Настаиваешь чего и как, на чём, как впечатления?
    Впечатления у всех свои. На 1 литр перед разбавлением кидаю 8-10 ягод, через 3-4 дня можно разбавлять и после отстойки пить. Становится ещё мягче, что ли.
  15. 17 Марта 2017 Птн 7:31:40
    А как барбарис влияет на цвет?
  16. 17 Марта 2017 Птн 10:15:25
    Чуууть розоватый становится продукт, помнится кидал его в сахарный сэм на заре своего самогоноварения ещё без понимания процессов с целью как то улучшить органолептику, не помогло, горлодёр жуткий так и остался.) Потом перегнал по науке всё, на чём тренировался. И барбарис с бонификаторами не понадобился, ушло на ура. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 117, 118, 119  Вперёд