Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Самогоноварение. Кто как? 

Создана: 20 Января 2012 Птн 18:48:11.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 1752 (+1), просмотров: 435257

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 115, 116, 117  Вперёд
  1. 20 Января 2012 Птн 18:48:11
    Предлагаю в этой теме выкладывать различные способы самогоноварения, и изготовления самогонного аппарата. Кто превый? Смайлик :-)
  2. 12 Декабря 2016 Пон 13:14:56
    Моеимязанято писал :
    Для меня - все не так.)
    Я молодое вино перегоняю. Ни грамма дрожжей.


    Ну так чача так и делается, это всего лишь фруктовая самогонка.

    Сахар + дрожжи, это самый обычный рецепт. Тот кто сталкивался со свекольной хоть раз в своей жизни, поймёт Гы-гы-гы
  3. 12 Декабря 2016 Пон 13:16:29
    (дубль)RRRы писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :
    Для меня - все не так.)
    Я молодое вино перегоняю. Ни грамма дрожжей.


    Ну так чача так и делается, это всего лишь фруктовая самогонка.

    Сахар + дрожжи, это самый обычный рецепт. Тот кто сталкивался со свекольной хоть раз в своей жизни, поймёт Гы-гы-гы

    Говорят, еще из карамелек можно.)
  4. 12 Декабря 2016 Пон 13:23:55
    Моеимязанято писал :
    Говорят, еще из карамелек можно.)


    Можно из всего, в чём есть сахар! А если в продукте, например винограде есть ещё и дрожжи, то можно из одного этого продукта и делать.
    Это так сказать азбука.
    Но 3 месяца брожения, до состояния молодого вина Норм это извините не для самогонщиков, менталитет другой ))
  5. 12 Декабря 2016 Пон 13:24:51
    (дубль)RRRы писал(а) :
    Но 3 месяца брожения, до состояния молодого вина Норм это извините не для самогонщиков, менталитет другой ))

    А я никуда не тороплюсь.)
  6. 12 Декабря 2016 Пон 13:46:57
    (дубль)RRRы писал(а) :
    Но 3 месяца брожения, до состояния молодого вина Норм это извините не для самогонщиков, менталитет другой ))
    Да брось ты, причём здесь менталитет? Смайлик :-) Тут другое: ты простой бытовой пьяница, как большинство населения России или алкоголик запойный. А что мешает понаставить десяток, другой кулерных емкостей и пусть некоторые из них хоть год набраживают? Тут проблема только в свободном месте, но у тебя же свой дом, по моему, такой проблемы возникнуть не должно.
  7. 12 Декабря 2016 Пон 14:18:08
    (дубль)RRRы писал(а) :

    Я тут в освободившуюся бутыль 3 литра испорченного варенья засунул + пару кг сахара, ну и дрожжей. Потом всю ночь варенье отмывал со стен и потолка в комнатке, где бутыль стоит )))

    Наверное, водяной затвор поставил? По идее, должно было просто вытечь по всей кухне.
  8. 12 Декабря 2016 Пон 14:33:14
    Benzzzz писал : А что мешает понаставить десяток, другой кулерных емкостей ...

    Кстати, ни у кого нет лишних кулерных бутылей? Я бы штук несколько купил или обменял на что-нибудь.
    Я тут сдуру вынес из дома в гараж в сильный мороз, у меня три штуки лопнули.
  9. 12 Декабря 2016 Пон 14:36:03
    Че то некоторые пургу нести начали не по существу. Из фруктов офигенный сэм получается, ни на чем настаивать и чистить не надо. Но сам виноматериал бродит долго. Сахарная бродит быстро, но и хороший продукт сделать - тоже же настаивать надо, а то и по 3- 6 месяцев. Исключение - некоторые травы и ягоды настаиваются за неделю-месяц. Короче это разные весовые категории и спорить не вижу смысла. Вы еще бочку дубовую закопайте до совершенолетия сына и бейте в грудь, что круть.
  10. 12 Декабря 2016 Пон 15:07:49
    Benzzzz писал : А что мешает понаставить десяток, другой кулерных емкостей и пусть некоторые из них хоть год набраживают?


    В следующем году поставлю наверное. Раньше ставил домашнее вино.
    Не сильно понимаю зачем его перегонять в крепкое.
    Свой дом здесь не сильно выручает, не в сарай жеж бутыли ставить.
    Нужно теплое место +30, таких мест в избытке нет в частном доме.
  11. 12 Декабря 2016 Пон 15:09:55
    (дубль)RRRы писал(а) :
    Нужно теплое место +30, таких мест в избытке нет в частном доме.

    У меня в сарайке бутыли стоят, там маленький плюс. Не надо никаких +30.
  12. 12 Декабря 2016 Пон 15:26:15
    Моеимязанято писал :
    У меня в сарайке бутыли стоят, там маленький плюс. Не надо никаких +30.


    При "маленьком плюсе" даже сахар с дрожжами может месяцами бродить )))
    В чём прикол?
    У меня в умывальнике тёплый пол, там на полу +30, время брожения неделя, потом отстаивается. Остаётся только аккуратно слить, чтоб не прихватить мёртвые дрожжи со дна.
  13. 12 Декабря 2016 Пон 15:28:16
    (дубль)RRRы писал(а) :

    При "маленьком плюсе" даже сахар с дрожжами может месяцами бродить )))
    В чём прикол?

    Зачем, все бродит в тепле, при комнатной температуре, при "маленьком плюсе" только выстаивается.
  14. 12 Декабря 2016 Пон 15:30:54
    Хорошее вино и перегонять то жалко, его чистым пить надо.
  15. 12 Декабря 2016 Пон 15:33:58
    algoritmos писал : Хорошее вино и перегонять то жалко, его чистым пить надо.

    Все-таки у меня не совсем вино, вино все же из чистого сока, а я воду добавляю. Но, да, виноматериал годный получается, кружечку примешь - и нормально.)
    Виноград в этот раз из чистого сока получилось поставить, использовал старую советскую приставку к электромясорубке. Тридцать литров сока получилось. И жмых отдельно поставил.
  16. 12 Декабря 2016 Пон 20:14:30
    algoritmos писал : Че то некоторые пургу нести начали не по существу.....и бейте в грудь, что круть.
    Невероятно конструктивное сообщение.)))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 115, 116, 117  Вперёд