Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Пользовались ли Вы услугой переноса номера от одного ОпСоСА к другому?
да
0%
 0%  [ 0 ]
нет
100%
 100%  [ 2 ]
пользовался с целью удешевить тариф у действующего ОпСоСа
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сохранение номера при смене сотового оператора (MNP) 

Создана: 24 Января 2006 Втр 23:38:05.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 264, просмотров: 75057

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18  Вперёд
  1. 24 Января 2006 Втр 23:38:05


    С 1 декабря 2013 года вступили в силу изменения в законодательстве о переносе мобильных номеров (MNP — Mobile number portability), которые позволяют абоненту перейти к новому оператору, сохранив свой мобильный номер.

    Подробности на сайте Вашего оператора:
    Теле2
    Билайн
    МТС
    Мегафон
  2. 16 Февраля 2014 Вск 16:08:55
    MrOrdinari писал : еще интересно как счет портированного номера пополнять, оплачиваю через сбербанк онлайн или терминал в связном, так какого оператора в данном случае выбирать?
    тут всё просто.
    выбираешь нового оператора и набираешь старый номер Смайлик :-)
  3. 16 Февраля 2014 Вск 16:48:32
    омич писал : тут всё просто.
    выбираешь нового оператора и набираешь старый номер Смайлик :-)


    не совсем. через интернет банки некоторых банков отказ, так как база не обновилась, а если через терминал, то первые дни определяет как старого оператора.
  4. 16 Февраля 2014 Вск 16:52:58
    Подскажите, а как дело с городским номером обстоит? Городской к еле2 подключен, хочу в билайн.
  5. 16 Февраля 2014 Вск 16:56:32
    boxter_v писал(а) : Подскажите, а как дело с городским номером обстоит? Городской к еле2 подключен, хочу в билайн.


    городской отвяжут, он останется у теле2, федеральный перенесут, по другому никак
  6. 17 Февраля 2014 Пон 17:16:25
    MrOrdinari писал :
    еще интересно как счет портированного номера пополнять, оплачиваю через сбербанк онлайн или терминал в связном, так какого оператора в данном случае выбирать?


    Все работает.портировался сегодня с билайна на мегафон в 13:00, все работает на ура, только ммс не проверял. первый раз деньги закинул в салоне, затем вечером через сбербанк онлайн, правда определяет как Мегафон Урал, но деньги дошли. без проблем зашел в сбербанк онлайн, даже перерегистрировать сим не пришлось. доволен как слон.в интернет банк русского стандарта так же без проблем зашел, а вот в банк москвы пока не хочет)))
  7. 18 Февраля 2014 Втр 13:14:27
    Сегодня вообще все заработало. классно.
  8. 18 Февраля 2014 Втр 16:12:41
    Роршах писал : Сегодня вообще все заработало. классно.

    долго переносили?
  9. 18 Февраля 2014 Втр 17:37:03
    Сибиряк™ писал(а) :
    долго переносили?


    Заявление писал в декабре, перенос на 17.02
    Сейчас за 8 дней переводят
  10. vfrcbv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2014 Срд 20:48:20
    Роршах писал :
    Сибиряк™ писал(а) ... :
    долго переносили?


    Заявление писал в декабре, перенос на 17.02
    Сейчас за 8 дней переводят
    Без связи был момент? Если да то как долго? Что с остатком денег на балансе? Их же не переводят?
  11. 19 Февраля 2014 Срд 22:30:27
    vfrcbv писал :
    Без связи был момент? Если да то как долго? Что с остатком денег на балансе? Их же не переводят?


    Был без связи, пока не сходил и не закинул денег в самом салоне. Вечером уже через сбербанк он лайн пополнил спокойно. Первые часы все работало, кроме входящих смс от других операторов. Абсолютно все заработало часов через 5 после активации сим.
    Деньги конечно не переводят. Нужно писать заявление у старого оператора на получение наличными или перевод на какой нибудь номер того же оператора.мне не пришлось, у меня там рублей 10 осталось.
  12. 20 Февраля 2014 Чтв 13:52:46
    vfrcbv писал :
    Без связи был момент? Если да то как долго? Что с остатком денег на балансе? Их же не переводят?


    Перевели сегодня мой второй номер с билайна на мегафон. Как получил вчера смс о портации на сегодня, пошел положил денег в салон мегафона по лицевому счету.Сегодня в обед включилась сим мегафона, сразу все заработало.
  13. 06 Марта 2014 Чтв 18:51:52
    Я портировался с теле2 на мегафон недавно. При переходе делают тариф "Всё просто", выдают симку мегафона, которая 8 дней не работает, через эти 8 дней как то неожиданно вырубилась симка теле2. Включаю симку мегафона, работает, но при этом нет вх и исх связи, смс работают только на приём. На следующий день - всё ок. Заплатил за связь в салоне мегафона, поменял тариф на "Всё включено S". Связь в норме. Смс уходят и приходят Very Happy. Интернет на получение выдает через приложение speedtest на хостинге Кемерово 1,33 Мбит. Со связью на данный момент всё ок. Ну есть проблема с оплатой связи через сбербанк онлайн, мобильный банк и терминалы, система отказывает в оплате.
    Роршах писал :
    первый раз деньги закинул в салоне, затем вечером через сбербанк онлайн, правда определяет как Мегафон Урал, но деньги дошли. без проблем зашел в сбербанк онлайн.

    Вот у меня не получается через сбербанк-онлайн, выбираю по нужной карте операции-оплатить-мобильная связь-мегафон сибирь (или выбираю "Oплата любых мобильных телефонов") пишет принято к исполнению, но потом в истории операций показывает отказ. Может у тебя какой-то читерский метод?
  14. vfrcbv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2014 Чтв 20:23:19
    Перевели два дня назад с МТС на Мегафон, все нормально если не считать, что абоненты Билайн не могут до меня дозвониться. Мегафон говорит, что технически все нормально и они ничего сделать не могут Смайлик :-)
  15. vfrcbv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2014 Птн 8:23:44
    Сегодня утром наконец то абоненты Билайн смогли до меня дозвонится, Мегафон решил проблему Смайлик :-)
  16. 07 Марта 2014 Птн 12:01:47
    vfrcbv писал :Мегафон решил проблему Смайлик :-)

    Как вы поняли, что именно "Мегафон", а не "Билайн"?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18  Вперёд