Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Захват села в Бурятии 

Создана: 10 Января 2012 Втр 15:23:51.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 5848

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Января 2012 Втр 15:23:51
    Очередной рейдерский захват в Путинской РФ.

    [внешняя ссылка]
    В Бурятии совершена попытка вооружённого захвата села

    В Тункинском районе Бурятии развернулись практически боевые действия. По словам местных жителей, улан-удэнские бандиты решили взять под контроль село Жемчуг: устроили перестрелку и запугали сельчан

    С шестого на седьмое января в село Жемчуг на трёх машинах приехали 15 человек из Улан-Удэ. Они были вооружены автоматами и пистолетами.

    Отметим, что это село является одной из известных курортных местностей Бурятии, там расположены минеральные термальные воды.

    - Они давно в Тункинский район ездят. Аршан - это у нас привлекательное место. Я как слышал, они с Аршана дань берут, Кыренских ребят они давно забили. И тут они решили весь район под себя подмять. Чтобы зависимый был район. Здесь курортное место, в общем, лакомый кусочек. И эти бандиты решили всё под контроль взять, - заявил «Байкал-Daily» депутат МО «Жемчуг», генеральный директор муниципального предприятия «Жемчужина» Андреян Батлаев.

    По его словам, приехавшие улан-удэнцы запугали население. Днём они избили одного из местных жителей, направив на него автомат. В тот же день, около шести-семи вечера, в районе заправки они устроили погоню за «Окой». В её ходе внедорожник из Улан-Удэ протаранил оказавшуюся на дороге «Тойоту Калдина», которая улетела в кювет. После этого приезжие открыли огонь. В местного жителя стреляли в упор.

    - Они прямо с автоматов начали стрелять, с пистолетов. Один у нас тяжело раненый. Травматические пули - они с близкого расстояния кожу пробивают. Даже возле сонной артерии у нашего 17 или 18 этих шариков сидит, - говорит Андреян Батлаев.

    Увидев эту стрельбу, местные жители накинулись на вооружённых пришельцев, и ещё четверо человек получили ранения.

    - Деревенские ребята физически сильнее оказались, чем городские. Отобрали у них ружья. Те уехали, - заявил Андреян Батлаев.

    Он сообщил, что раненые боялись идти в больницу, опасаясь отправки в Улан-Удэ. Лечились на дому, переехали к родственникам.

    - У одного, который случайно пострадал, трое детей, жена. Они вообще в другое село уехали к бабушке. День-два мы остальных прятали. Но у них были боли, шарики в теле сидят. В хирургию увезли, - сказал депутат.

    Перепуганные жители села боятся выходить на улицы, но всё же провели местный сход. Защиту пытались найти у правоохранительных органов, говорят они. И, как заявил Андреян Батлаев, ситуация обернулась неожиданной стороной. В полиции, по его словам, отказались помогать, сказав, что это произошло по вине самих жемчугских жителей.

    Сейчас, сообщил сельский депутат, пока пострадавшие лежат в больнице, в их домах проходил обыск, искали оружие, в том числе некий винчестер, из которого якобы был сделан выстрел в приезжих.

    - Тут спектакль такой идёт. Обратились в полицию, там ответили, что это сами жемчугские, и их надо упечь. Я говорю: «Это что такое? Пришли средь белого дня с ружьями, с автоматами, разгуливают у нас по району, а вы молчите!», - возмущается Андреян Батлаев.

    По его словам, прокурор района заявил, что ничего страшного не происходит, и у них есть информация о том, что жемчугские поехали на «стрелку».

    - . Сказал, что у них есть информация о том, что жемчугские поехали на «стрелку». У нас район такой, «стрелку набили» по понятиям, то есть вызвали их сюда, они поехали. И все там друг друга постреляли. То есть хотят нам обоюдное сделать, - говорит депутат села.

    Жители Жемчуга вызвали адвокатов из Иркутска и надеются на их помощь.

    - Посмотрите, пострадавшие лежат в больнице, а у них же производят обыск. Это же смешно. Не знаю, куда обратиться. Говорят, что менты вместе с бандитами, прокуратура вместе с бандитами, что нам, как в Чечне, придётся самим обороняться, воевать, что ли? - заключил Андреян Батлаев.
  2. 10 Января 2012 Втр 16:35:22
    мда-с.

    походил,почитал. очередная жОООлтая новость.
    новость:

    Цитата:...бандиты открыли огонь из травматических пистолетов по людям на поражение. При этом они таранили своими машинами автомобили, проезжавшие по улицам населенного пункта. В итоге, четыре человека получили тяжелые ранения. После налета захватчики скрылись с места происшествия.


    Цитата:«В ходе конфликта участниками обеих групп произведены выстрелы из огнестрельного оружия. В результате перестрелки был смертельно ранен в спину житель города Улан-Удэ. Его тело было обнаружено на расстоянии 8 км от села Жемчуг», - говорится в сообщении ГСУ СК РФ.


    две взаимоисключающие цитаты из одной статьи. достаточно,чтобы скептически отнестись.
  3. 10 Января 2012 Втр 16:54:45
    krazymouse писал ? : ...

    Про Сагру тоже говорили, да ну не может быть...
  4. 10 Января 2012 Втр 17:46:36
    пока не будет четких доказательств- все что написано-не более чем слова на заборе.
    а ни в новостях, ни в вашем посту я их не вижу.
  5. 10 Января 2012 Втр 17:47:19
    Статью, валенок писал Смайлик :-) То огнестельное,то травматика,еще и шарики в теле сидят Смайлик :-)
  6. 10 Января 2012 Втр 17:58:54
    а про Сагру- слишком много непонятного.

    Цитата: Въезд в деревню им перегородили 9 русских мужиков, вооружённых тремя охотничьими ружьями и топорами. Кавказцы же были вооружены холодным оружием, пистолетами, ружьями и автоматами Калашникова. Завезалась перестрелка, которая длилось больше часа. Один из кавказцев был убит.


    вы хотите мне сказать, что 60 молодых парней, вооруженных автоматами,ружьями и пистолетами и ехавшая убивать- не сумела ничего сделать за час?
    в то время как местные из охотничьего оружия положили одного?

    ну если только кавказцы были уделаны в хламину, поверх пьяны и просто забыли патроны дома. тогда я поверю в то,что все, что написано об этом конфликте- правда.

    заметьте- я не говорю,что все это неправда. я говорю,что не все это-правда.

    две большие разницы(с)
  7. 10 Января 2012 Втр 18:29:22
    krazymouse писал ? ? ? : ...

    погуглите по Сагре уже вроде и осужденные есть.
  8. 10 Января 2012 Втр 23:42:06
    Lоrdmаn писал :
    krazymouse писал: ...

    погуглите по Сагре уже вроде и осужденные есть.


    я обычно гуглю до того,как говорить.
    видел там фото одного дерева с одной дырой (очевидно,выковыривали пулю) от охотничьего ружья(потому что калаш пробьет такой ствол как минимум наполовину,а дыра была 3-5 см в глубину) а пишется там "исхлестанные пулями и дробью деревья" наверное, остальные деревья застеснялись и просили их не фотографировать?

    я видел там пишется "стреляли по домам" - где фото дырок в стенах, почему никто не пострадал? насыпной дом пуля калашникова пройдет навылет,если в упор- то и пару домов,прежде чем потеряет убойную силу.

    я видел написано перестрелка, длившаяся в течении часа- при толпе суммарно 70 вооруженных человек только один труп?? и пара гильз?
    таки перестрелка или они матом друг друга крыли,пока один случайно не шмальнул? где горы гильз? если написано,что там расстреляли как минимум один автомобиль,стреляли по домам и была перестрелка с местными- там латуни должно быть как в фильме "горячие головы 2". где они? наверное,местные собрали на цветмет сдать.ага.

    я видел там написано "остановили машину с дачниками, обстреляли выбили все стекла битами,разгромили автомобиль,в лобовом стекле дырка от выстрела" в выбитом стекле дырка от выстрела,да. зачем нам экспертиза- мы и сами знаем.
    пассажиры,слава богу успели убежать в лес. "
    то есть налетчики шмальнули в лобовик, вежливо подождали,пока о%уевшие пассажиры добегут,роняя кал, до лесу и начали портить имущество? право же, странно.
    фоток нет— ну оно понятно, бандитам было лень,пассажирам некогда, а после машина исчезла.

    я видел там написано было- ехавшего на мокике парня сбили ударом ноги,избили.
    покажите мне идиота, который решился пнуть едущего со скоростью даже 20 кмч водителя мопеда?
    опять же - где фото того кандидата на премию Дарвина,которые не разглядел на дороге толпу кавказских гопников и поехал сквозь них?


    я повторюсь- я не утверждаю,что все это неправда, я утверждаю,что не все это- правда.

    слишком много нестыковок и несуразностей.

    а для того,чтобы появился осужденный и арестованный- совершенно не нужно наличие реального криминала. ну, вы забыли разве, где мы живем?
  9. 11 Января 2012 Срд 0:12:07
    как бы то ни было
    я, обыватель, от таких новостей делаю вывод, что власти не поддерживают даже элементарного законного порядка и власть нужно менять
    а по поводу желтизны новости - вроде бы по официозным новостям ее сообщали
  10. 11 Января 2012 Срд 1:23:08
    сломынные часы писал(а) : как бы то ни было
    я, обыватель, от таких новостей делаю вывод, что власти не поддерживают даже элементарного законного порядка и власть нужно менять
    а по поводу желтизны новости - вроде бы по официозным новостям ее сообщали


    вы,как обыватель,которому вбили в голову то,что власть плоха- видите в кадлом случае кровавую руку путена.
    окей, вот пришел к власти зиганов-что изменится? резко перестанут воровать те,кто воровал всю жизнь? самому не смешно?


    про данный конкретный случай- я повторю в четвертый раз - очень многого нам просто не говорят, не показывают.что наводит на сильно большие размышления- а почему.
    слишком многое неясно,слишком большие акценты ставятся.

    а между тем совсем недавно бОльшие количества жертв были в уличных драках.
    да и до сих пор- кому хочется- поднимите статистику- от гопоты гибнет значимо бОльшее количество людей,чем от рук кровавой гэбни и диких кавказцев.

    причем заметьте- я не говорю,что то,что от рук гопоты тоже гибнут люди- хотя бы как то оправдывает поведение полиции.
  11. 11 Января 2012 Срд 2:18:14
    Я был против путина всегда
    даже когда за путина были ВСЕ в том числе те кто сейчас его разоблачают и митинги оппозиционные организует
    "говорят и показывают" достаточно, чтобы понять, что в стране нет элементарной законности
    что путин тупой циничный вор с очень очень темным прошлым
    что он и его команда не способны руководить никак иначе кроме как воруя, превращая все, всю страну в один большой РОспил, что хоть как то эта система работала в условиях восстановиельного роста после 1998 и при высоких ценах на нефть. вот сейчас цены на нефть высокие но постдефолтный рост закончился, промышленные и пр мощности (от совка оставшиеся), способные работать заработали - и все, рост экономики меньше год от года, воровство такое что никакие нефтедоллары не помогают.
    и ведь каждый божий день сообщения о нападении на полицию.
    не далее как сегодня в той же бурятии пытались сжечь семью полицейского.
    мафия контролирует целые области как в мексике, а вы *вас научили нелюбить путина*, его не за что любить, он вор и узурпатор
  12. 11 Января 2012 Срд 8:11:06
    сломынные часы писал(а) :
    мафия контролирует целые области как в мексике, а вы *вас научили нелюбить путина*, его не за что любить, он вор и узурпатор



    а теперь расскажите мне,кто,по вашему мнению,был лучше? когда, по вашему,было иначе?
    они все воры, во власти- были, есть и будут. к власти стремятся ввиду того.что власть это возможность делать деньги.большая власть- большие деньги.
    а вот про узурпатора, плиз, подробнее.
    я почему то всегда думал,что власть он получил абсолютно законно, или у вас есть какие то новости на этот счет?
    а про то,что вы его не любите и я его не люблю- так это тренд такой, модно "не любить путина". ине любят, особенно те,кто ему "гип-гип ура" кричал,шапчонкой размахивая.

    ну и - вопрос,а вы всерьез думаете,что уйдет вот путин-ну,представим на секунду,что он вас услышал и устыдился. уйдет- и что?
    придет, например, Зюганов- и сразу перестанут воровать чиновники,воровавшие всю жизнь?
    и сразу перестанут творить произвол мелкие начальники,царьки областные?
    вам самому не смешно?

    власть всегда не любят- это нормально для власти, которая работает,выводя страну из вселенской жопы. потому что в 99 году я и думать не мог, что с одной зарплаты смогу слетать в турцию на две недели,в грецию,что не надо будет думать,что кушать вечером.

    вы думаете рядовые турки свою власть любят? или рядовые греки? немцы?
    власть не любят нигде, однако там, где разумно соотносят плюсы с минусами-обычно ее не любят не так, как у нас.
    а у нас - даааааааааааа. со всем жаром русской души стадо идет на поводу маркетологов. одно стадо не любит путина, второе любит путина.

    ей богу,вы настолько забавны- оба стада...


    попробуйте, ради разнообразия,подумать головой, а не телевизором.
  13. 11 Января 2012 Срд 8:25:01
    Бандиты с травмачами Смайлик :-) весело там живут, не с того не с сего за окой гоняются на джипе, потом с местными деруться. Самое главное, на кой чёрт бандитам село? Они что хотят дань собирать с местных жителей? Если бы хотели бизнес под контроль взять, приехали бы к хозяину и намекнули, мол так и так, а мочилово всех подряд. И ещё, причём здесь власть? Лан бы просто про бандитов рассказал, так надо же было ещё и политизировать новость, да так неумело Грустно :-(
  14. 11 Января 2012 Срд 8:47:15
    вот- разумный человек!!! ХОМО САПИЕНС, не побоюсь этого слова)))

    спешу вас утешить- в нашей стране все так...неумело)
  15. 11 Января 2012 Срд 8:49:02
    Мышь, ты ещё и бурят?
    Чё так возбудился?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд