Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Провайдер требует возмещения издержек через суд 

Создана: 08 Декабря 2011 Чтв 18:05:07.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 130, просмотров: 69599

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 9:40:46
    Уважаемые форумчане! Здесь речь не о технической стороне дела, но о финансовой. Хочу вынести на обсуждение следующую тему.

    Попался на "кидалово" от ООО "Омские Кабельные Сети". Как школьник. Прошу совета.

    Пришло ко мне постановление мирового судьи о взыскании с меня долга в размере 3 т.р. Истец ООО "ОКС".
    В июле 2010 года подключился к компании по предоставлению услуг Интернет и кабельного. Интернетом пользовался день иди два (тестовый период). Ни разу не успел внести ни копейки на счет.
    (Размер собственной глупости и юридической безграмотности в данном вопросе осознаю. Надо было расторгать договор сразу.)

    В том же 2010 году звонил в офис ОКС, узнавал состояние счета. Мне сказали, что он заблокирован, т.к. не была внесена абонентская плата (авансовая система там). Я "успокоился"... Не стоит говорить, что лень есть движущая сила... (чего-го).
    Но вот, пришли документы от судебных приставов. Оказывается ОКС решили взыскать с меня расчитанную магическим образом сумму. Мне никто не звонил по этому поводу. Не приходил домой. Не помню, чтобы приходили почтой документы от ОКС. В общем, спокойно прошло более года.
    Получив это известие, я зашел по сохраненному в Windows логину и паролю на сайт провайдера. Вот что мы видим.
    [внешняя ссылка]


    Собственно, WTF?
    У представителя компании я узнал, что сумма долга расчитывалась так: 40р в месяц за "удержание канала" + 120/145р за кабельное. Ничем из этого я не пользовался, естественно.
    Вот таким образом я оказался должен фактически за ВОЗДУХ.

    Продолжение непристойных картинок.
    [внешняя ссылка]
  2. mom306


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2013 Втр 7:39:22
    забудте как ману небесную..
  3. 26 Ноября 2013 Втр 12:43:12
    webnet писал(а) ? : ...забить на это всё...
    Мудрое решение.
  4. 28 Декабря 2013 Суб 23:33:17
    ДOM.PУ писал(а) :Как и в любой организации, датой расторжения договора считается дата поступления письма в компанию. Когда Вы отправляете заявление заказным письмом, с Вами в течение 10 дней обязательно связывается специалист и только с этого дня договор расторгнут. Таковы законные правила расторжения договора. В одностороннем порядке Вы этого сделать не можете. За то время, которое почта доставляла Ваше письмо, мы ответственности не несем, поэтому абонплата и начисляется.


    боже мой, автор бредит несусветно... это либо фейк, либо типичный показатель работников этой бредоконторы.. не зря оттуда свалил Дариенко по-шустрому.
    с ними у меня до сих пор не расторгнут договор аж на тариф глубокой древности, то бишь без абон платы, чисто помегабайтная оплата.
    несколько десятков раз прозванивали бестолковые сотрудники спам поддержки и предлагали сменить тариф, на что я категорично отвечал отказом и предлагал ввести для меня особый тариф, с пожизненной оплатой 100р\мес за 10 мбит скорость.
    после зависания и перезагрузки своей мыслесистемы сотрудники спам поддержки выдавливали мямленье, что таких условий нет, на что я пободоносно заявлял, как они вообще живут не находя индивидуальный подход к каждому клиенту!
    как запасная линия висит (болтается провод за компом), а сейчас пользуюсь давно РТК.
    передать\продать ентот тариф конечно не могу, но что-то никак с ним не расстанусь Ну и вот, стало быть
  5. 29 Декабря 2013 Вск 1:50:34
    webnet писал(а) : О трудностях расторжения договора с ОмКС мне уже наговорили много, и я вот думаю, забить на это всё, или пойти расторгать?

    А как ты будешь "расторгать" если ФАКТИЧЕСКИ договор заключён на другого человека? Фамилия не та, паспорт не тот! Гы-гы-гы
    Шли этих дебилов лесом, ничего они тебе сделать не смогут, даже судиться не смогут.
  6. Димас


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2013 Вск 12:45:12
    домрушники, сволота дешевая, той же ерундой занимаются. времени нет ими заняться, хотя надо.
  7. 29 Декабря 2013 Вск 13:02:55
    Дружище.Забей.За 3 тыра...

    У меня была ситуация.В Орле,когда девочки посадили меня,типа на выгодный тариф МТС.Дочерняя компания..Был в командировке.Когда я понял,что этот тариф жопа,сделал им минус,через междугород.Рублей на 400.Слали мне письма,грозили аж 2 года...Пугали судом и судебными приставами.

    Я естественно напугался и обосрался. бе-бе-бе

    вот они и дальше сосут..


    Модеры,Сорри.Просто эти провайдеры держут нас за лохов....
  8. 29 Декабря 2013 Вск 13:22:10
    avd173791 писал :Когда я понял,что этот тариф жопа,сделал им минус,через междугород.Рублей на 400.

    Поведение му*ака Confused
  9. 29 Декабря 2013 Вск 13:25:17
    ШиршоFF писал :
    avd173791 писал ... :Когда я понял,что этот тариф жопа,сделал им минус,через междугород.Рублей на 400.

    Поведение му*ака Confused

    Когда предложили одно,а потом до хрена денег сняли? Наверно,да.Чудак.
    Ну если ты такой честный,то удачи....
  10. 29 Декабря 2013 Вск 13:33:29
    avd173791 писал : Когда предложили одно,а потом до хрена денег сняли? Наверно,да.Чудак.
    Ну если ты такой честный,то удачи....

    Надо было девочкам этим кизды дать, чо Very Happy
    За собственную невнимательность.
  11. 29 Декабря 2013 Вск 13:45:24
    ШиршоFF писал :
    avd173791 писал ... : Когда предложили одно,а потом до хрена денег сняли? Наверно,да.Чудак.
    Ну если ты такой честный,то удачи....

    Надо было девочкам этим кизды дать, чо Very Happy
    За собственную невнимательность.
    Да надо было - а как ещё разговаривать с: "кручу-верчу, запутать вас хочу, ваша внимательность против ловкость рук"(с)из 90хх
  12. 29 Декабря 2013 Вск 13:48:12
    Demonoid писал :Да надо было - а как ещё разговаривать с: "кручу-верчу, запутать вас хочу, ваша внимательность против ловкость рук"(с)из 90хх

    Надо самому быть внимательнее, читать все условия и мелкие шрифты в договорах.
  13. 29 Декабря 2013 Вск 15:17:13
    сначало спросил. Я у вас на 2 недели,командировка.Подскажите тариф.

    Началось. Мы уважаем наших клиентов

    А потом даже без звонков начался съем денег. По 50 рублей за сутки.Даже если я не звонил.

    Мой приход в компанию ни чё не дал. Только смех.Ну раз вы так...


    В итоге,только на 400 рублей. Ну если честно, я потом их на большую сумму нагрел.Нельзя такое кидалово устраивать..я потом туда же приехал.Они мне письма три года слали....

    Вот такой я чудак.С Волками жить,отвечать тем же... Ржака
  14. 29 Декабря 2013 Вск 15:38:23
    avd173791 писал : А потом даже без звонков начался съем денег. По 50 рублей за сутки.Даже если я не звонил.

    За что снимали, узнал хоть?
  15. 29 Декабря 2013 Вск 15:45:40
    ШиршоFF писал :
    avd173791 писал ... : А потом даже без звонков начался съем денег. По 50 рублей за сутки.Даже если я не звонил.

    За что снимали, узнал хоть?


    Ответ как всегда был оригинален..

    На этом тарифе....Это был 2003 год,подключали по паспорту...ну не стал я девочкам что-то доказывать.Похоже они не виноваты.

    Доказательства чуть позже были.Когда мне в поезде начали смс приходить. Что у меня -400. Ржака
  16. 29 Декабря 2013 Вск 15:50:02
    avd173791 писал :Ответ как всегда был оригинален..

    На этом тарифе....Это был 2003 год,подключали по паспорту...ну не стал я девочкам что-то доказывать.Похоже они не виноваты.

    Доказательства чуть позже были.Когда мне в поезде начали смс приходить. Что у меня -400. Ржака

    У меня на МТС-е тоже снимались деньги, рублей по 40, за входящие смс. Пошёл в офис и отключил входящие с коротких номеров.
    Согласен, что сам факт неприятный.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд