Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Радиокурилка (обо всём) 

Создана: 26 Ноября 2011 Суб 22:39:40.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 2908 (+1), просмотров: 993663

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 192, 193,
  Вперёд
  1. 24 Ноября 2011 Чтв 9:31:17
    endi писал:
    о чем тема то вообще? :)


    О жизни....
    Тишина тут какая-то....скучно.....взболтнуть....
  2. 08 Февраля 2024 Чтв 11:12:21
    [quote="JUMPER"]
    CitizenOfDreams писал(а) : Ну вот как вообще можно быть разработчиком электроники, не зная про Ома, Джоуля и Ленца?

    Ну причём здесь разработчик-это уже в производстве "доводят до ума" . Эти разрабы такого понафантазирут, что хрен чё слепишь
    Лыба
  3. 08 Февраля 2024 Чтв 22:22:54
    N. Hunter писал :Там они на самопитании для ШИМ сэкономили что-ли? Гы-гы-гы


    Не, там все еще хуже. Это бесперебойный блок питания на 12 вольт - для пожарной сигнализации, охраны, видеонаблюдения и тому подобного. И он типа умный - у него кроме питания есть еще какие-то сигналы статуса, включая "наличие сетевого напряжения".

    Вот этот сигнал наличия сети выдает оптопара, вездес(с)ущая PC817. На входе которой и стоит эта идиотская балластная цепочка.
  4. 09 Февраля 2024 Птн 3:15:18
    CitizenOfDreams писал(а) : у него кроме питания есть еще какие-то сигналы статуса, включая "наличие сетевого напряжения".
    Это не Импульс часом?
    Довольно странное решение, для создания этого сигнала достаточно просто взять напряжение со вторички преобразователя — зарядного устройства.
  5. 09 Февраля 2024 Птн 10:27:21
    N. Hunter писал :Это не Импульс часом?


    Polyvision. Самый дерьмовый из подобных блоков питания, с которыми я имел дело. В нем ужасно почти все - быстро сдыхающий конденсатор по соседству с горячим радиатором, рассыпающийся пластик стоек печатной платы, тугое крепление батареи, неудобные отверстия для проводов... Единственное его достоинство - это отсоединяемые разъемы Phoenix, на которые другие производители обычно жмотятся.

    Цитата :
    Довольно странное решение, для создания этого сигнала достаточно просто взять напряжение со вторички преобразователя — зарядного устройства.


    Я бы так и сделал. Правда, это получится уже сигнал "присутствует сеть AND работает блок питания", но так было бы даже лучше.

    Как вариант, можно было поставить оптопару с бОльшим коэффициентом усиления и меньшим током. Или брать не выпрямленное напряжение, а переменное сетевое через балластный конденсатор.
  6. 10 Февраля 2024 Суб 15:32:50
    CitizenOfDreams писал(а) :Polyvision
    Понятно. Мне 2-амперные приносили на ремонт, там вроде не было такого порева, там просто конденсаторы забеременели)
  7. 12 Февраля 2024 Пон 20:08:12
    Друзья, кто цифровыми осликами пользуется....как у вас с шумами на нижнем пределе чувствительности ? на присоединенном щупе, но закороченном...
  8. 12 Февраля 2024 Пон 20:18:52
    StartNik писал(а) : Друзья, кто цифровыми осликами пользуется....как у вас с шумами на нижнем пределе чувствительности ? на присоединенном щупе, но закороченном...

    У меня на работе зашумел недавно. Старенький но быстрый шустрый Тектроникс. Вычислил, собственный блок питания зашалил, раньше такого не было. Пока еще не ремонтировал просто посмотрел и вычислил. Буду на работе у двух переносных OWONов измерю. А буду в марте только.
  9. 14 Февраля 2024 Срд 12:19:01
    Вот и меня мой старенький OWON SDS6062 стал напрягать шумом от импульсного бп ( но этот шум был от рождения )....думаю, может на линейный его переделать....
  10. 14 Февраля 2024 Срд 12:28:48
    StartNik писал(а) : думаю, может на линейный его переделать....

    Оно этого не стоит. Просто знай про это и фсе. Ослик, чтобы знать, а ты знаешь! Не перфекционист же?
  11. 14 Февраля 2024 Срд 15:45:59
    Hlinets1967 писал : Не перфекционист же?


    Ну как знать....хочется... Very Happy
  12. 15 Февраля 2024 Чтв 1:44:45
    StartNik писал(а) :
    Hlinets1967 писал ... : Не перфекционист же?

    Ну как знать....хочется... Very Happy

    Я его глянул. Его весь перекапывать придется. Не хочу.
  13. 08 Марта 2024 Птн 8:20:52
    можно задать вопрос специалистам-электронщикам?

    есть DVB-T приставка к тлвзр
    стала она косячить
    конечно, однажды я её отвезу к мастеру, и станет ясно что и почему
    но интересно мнение спецов - как это может быть? такое проявление дефекта

    приставка Ойроскай... евроскай... китай, есс-но
    не ошибусь, если с нее омский Телезавод слизал свою версию
    ее обесточивают при уходе из дома, то есть, перерубают вилке доступ к розетке
    но, в принципе, если даже ее загасить с пульта в спящий режим, при вкл тот же эффект
    просто, когда вилки тв и приставки одновременно вставляют в сеть, то телек ждет команды с пульта, а приставка всегда включалась, минуя спящий режим
    а теперь стала "накачиваться".... вот 5 минут тишины, никакие индикаторы не горят... вдруг первая попытка, загорелась надпись ON, на экране ТВ высветилась заставка и пук! отключение
    следует вторая попытка - ОН-пук-откл
    третья
    наконец, заводится, на дисплее приставки номер канала, на экране кино
    заработала... спустя минут 10-15... и так каждый раз

    вопрос: как такое может быть? что там накачивается? проблема ли в БП приставки или глубже?
  14. 08 Марта 2024 Птн 12:03:24
    Амонлюза писал :

    вопрос: как такое может быть? что там накачивается? проблема ли в БП приставки или глубже?

    Конденсаторы дохлые так себя ведут-открывай и даже может визуально их увидишь Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 192, 193,
  Вперёд