Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Долги за ЖКХ 

Создана: 11 Ноября 2011 Птн 9:56:54.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 7094

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. gr00ve


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2011 Птн 9:56:54
    Приветствую форумчане. Эта тема скорее не обращение, а просьба консультации.

    Родился у меня недавно сынишка, финансовые затраты естественно увеличились. В связи с этим стало невозможным жить на съемном жилье. Переехали к теще в общагу (общий санузел на 2 комнаты, именно эти 2 комнаты и пренадлежат теще, кухня общая на 5 комнат, но пользуемся ей только мы). Сделали хороший ремонт у себя в комнате, как говориться все для ребенка, там же его и приписали.
    Проблема в том, что у тещи огромные долги за ЖКХ услуги, сумма за всех квитанций подходит к отметке 50тысяч. Я естественно не собираюсь погошать эти долги, но это потому-что нет возможности, хотя она была бы.. если бы теще сама предпологала бы действия к погашению хотя бы частички долга, но движений в эту сторону абсолютно нет, не понятно куда уходит вся ее зарплата и ее второго чада 23г отроду.(интернет и тот-то я оплачиваю)
    Но не в этом суть. Недавно видел в передаче по телевизору как в квартире с долгом в 10тысяч рублей резали трубы отопления и горячей воды.

    Сразу возник вопрос: а имеют ли они право резать отопление если в квартире прописан ребенок которому еще даже не суткнуло года?
  2. 11 Ноября 2011 Птн 13:47:53
    Комнату за 5 тыр. снимать (даже в центре) - все лучше, чем так.
    Если вера позволяет - то и частный дом.
    Если 2-й вариант - то бабушку на внука и работать обоим.
    Тяжело, конечно! Но у Вас-то вообще ахтунг.
  3. 11 Ноября 2011 Птн 13:48:55
    Ревакцинация писала : она дочку вырастила, все - досвидос: решайте свои проблемы сами.


    отличное отношение к ребенку (для родителя он в 40 маленький и помогать будет в силу своих возможностей), жуть в 18 пинок под жопу!!!
  4. gr00ve


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2011 Птн 13:51:00
    Bigalex писал(а) :
    Если 2-й вариант - то бабушку на внука и работать обоим.


    Я ей не доверю ребенка на весь день, максимум на пару часов раз в неделю. Это еще одна отдельная история Very Happy
  5. pravomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Ноября 2011 Птн 13:54:52
    gr00ve писал : их принцип сидеть у меня на шее чтоб я их кормил и убирал за мними?

    Тут видишь в чём штука. Человек - он такая зараза, привыкает к хоршему и назад откатываться очень тяжко.
    Я бы последовал совету снять комнатку за 5 рублей месяца на 2. Пускай теща с сынком-оболтусом покантуются 2 месяца на свои заработки.
    Ну если снимать не желаешь, то к своим съедь. В тесноте, да не в обиде.
    Чиста для эксперимента.
  6. 11 Ноября 2011 Птн 14:48:50
    gr00ve писал :
    Bigalex писал(а) ... :
    Если 2-й вариант - то бабушку на внука и работать обоим.


    Я ей не доверю ребенка на весь день, максимум на пару часов раз в неделю. Это еще одна отдельная история Very Happy

    Я имел в виду твою. Wink
  7. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2011 Птн 14:49:13
    Помогать в гашении долга явно не стоит.Это расслабит по самое не балуй.Люди будут уверены,что раз погасил,если накопят еще-опять погасишь.Понимать начинают всю сложность ситуации,когда приходят приставы и когда обрезают свет.Без света и холодильника оч тяжко,воду то нагреть можно,если обрезали горячую.
    А квартира муниципалка или приватизированная??Если муниципалка,то солидарная ответственность на всех прописанных и хочешь не хочешь,а платить жене придется,будут идти исполнительные листы на зарплату.Странно что с тещиной зарплаты еще ничего не высчитывают.
    Платить надо всем и если платит кто-то один,он потом остальным в размере их доли долга выкатывает иск.Вот такие дела с комм. долгами.
  8. gr00ve


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2011 Птн 15:34:52
    Krokus писала :
    А квартира муниципалка или приватизированная??


    Приватизированная, только документов нет, они в конторе которая занималась приватизацией, только они их не отдают потому что долг 20 тысяч Very Happy Very Happy Very Happy

    Но они сами виноваты, в договоре было указано, что они обязаны погасить ЖКХ долги(что они и сделали, а то что сейчас долг, это уже новый), приватизировать квартиру и в течении какого-то срока найти покупателя на 1 комнату.. и с выручки от сделки забрать пологающиеся им за приватизацию деньги, покупателя они не нашли в срок. Так что нам ничего не мешает пойти сделать документы по утере. Но оно мне надо?)
  9. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2011 Птн 16:36:53
    Ну хоть приватизирована и у супруги есть доля там,а будь муниципалка,то решение снимать и валить оттуда все-равно уперлось бы в тот момент,что надо платить за коммуналку,хоть там и не живешь.А так она может выписаться и не платить коммуналку,но доля за ней все-равно есть,но если ребенок там прописан,все еще сложнее.Из приватизированной квартиры за долги выселить нельзя,а вот из муниципалки за долги запросто,с предоставлением жилья где-нить у черта на куличках.
  10. 02 Мая 2012 Срд 17:38:46
    В Екб. здесь все платят за все услуги, и никаких проблем не бывает=)) [внешняя ссылка]
  11. 02 Мая 2012 Срд 17:42:07
    Ответ на все вопросы - много и хорошо работать, построить дом квадратов в 800, рожать дальше Смайлик :-) А, да. Не забывать уже там платить за искричество, газ, воду и радиоточку.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд