Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Долги за ЖКХ 

Создана: 11 Ноября 2011 Птн 9:56:54.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 7100

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. gr00ve


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2011 Птн 9:56:54
    Приветствую форумчане. Эта тема скорее не обращение, а просьба консультации.

    Родился у меня недавно сынишка, финансовые затраты естественно увеличились. В связи с этим стало невозможным жить на съемном жилье. Переехали к теще в общагу (общий санузел на 2 комнаты, именно эти 2 комнаты и пренадлежат теще, кухня общая на 5 комнат, но пользуемся ей только мы). Сделали хороший ремонт у себя в комнате, как говориться все для ребенка, там же его и приписали.
    Проблема в том, что у тещи огромные долги за ЖКХ услуги, сумма за всех квитанций подходит к отметке 50тысяч. Я естественно не собираюсь погошать эти долги, но это потому-что нет возможности, хотя она была бы.. если бы теще сама предпологала бы действия к погашению хотя бы частички долга, но движений в эту сторону абсолютно нет, не понятно куда уходит вся ее зарплата и ее второго чада 23г отроду.(интернет и тот-то я оплачиваю)
    Но не в этом суть. Недавно видел в передаче по телевизору как в квартире с долгом в 10тысяч рублей резали трубы отопления и горячей воды.

    Сразу возник вопрос: а имеют ли они право резать отопление если в квартире прописан ребенок которому еще даже не суткнуло года?
  2. 11 Ноября 2011 Птн 12:31:14
    gr00ve писал : Сразу возник вопрос: а имеют ли они право резать отопление если в квартире прописан ребенок которому еще даже не суткнуло года?

    Отопление - нет, а все, что касается электрики - вполне. Дети - не аргумент, знаю случаи (правда частный сектор) отключения зимой эл-ва у многодетной мамы.
    Кстати - достаточно платить за электричество, и можно иметь любые (практически) долги за отопление, свет не обрежут.
    Вялость энергосбыта, по взиманию долгов, скорее всего обусловлена тем - что они сами только недавно определились как считать общаги, со всякими мопами и пр. До этого и приборов учета-то небыло практически в них, а во многих и до сих-пор нет.
  3. gr00ve


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2011 Птн 12:47:29
    мда... надо сваливать...
    Супруга говорит давай поможем с долгом расчитаться... а я что мать тереза чтоли такие суммы вкладывать в человка... которому самому на себя насрать.
  4. 11 Ноября 2011 Птн 12:53:36
    помочь то конечно можно (наверно), но чтоб в данном случае не быть матерью терезы, проконсультируйтесь с юристом, на предмет гашения долгов с вашей стороны и переходом права на собственность вам
  5. 11 Ноября 2011 Птн 12:54:32
    gr00ve писал : мда... надо сваливать...
    Супруга говорит давай поможем с долгом расчитаться... а я что мать тереза чтоли такие суммы вкладывать в человка... которому самому на себя насрать.

    Условие - пусть отпишет комнату (дочке допустим). Потом счета разделить и платить самому. Пока долг есть - не разделят счета.
  6. 11 Ноября 2011 Птн 12:55:27
    А с тёщей говорили? Почему она нарастила такой долг за электричество, если, я так понимаю, что она работает?
  7. gr00ve


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2011 Птн 13:07:21
    Все что я описывал вершина айсберга, еще море безобразия которое там твориться, например продукты питания покупаем только мы, уборку в коридоре делаем только мы (а там кстате стоит швейная машина.. от которой ежедневно полКГ ниток на ковре) самый шок для меня был, когда я обратил внимание что после нашего заезда туда, первая уборка в их комнате произвелась только через полгода! именно полгода, когда сынишке стукнул 6 месяц я первый раз услышал звук пылесоса.
    Качать права за погашения долга в замен отписки комнаты нам я не собираюсь.. такие соседи мне никчему. А съезжать и сдавать комнату нет смысла.. любой здравомыслящий человек пожив пару дней в таких условиях свалит куда подальше.
  8. 11 Ноября 2011 Птн 13:11:52
    gr00ve писал : Все что я описывал вершина айсберга, еще море безобразия которое там твориться, например продукты питания покупаем только мы, уборку в коридоре делаем только мы.

    Ваще чё то нихрена не понятно. Куда она деньги то тратит? Она их хоть вообще зарабатывает?
  9. gr00ve


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2011 Птн 13:19:16
    Константин писал(а) : А с тёщей говорили? Почему она нарастила такой долг за электричество, если, я так понимаю, что она работает?


    Библиотекарь она... 4тыщи зп. Я не понимаю склад ума этого человека, когда дома холодильник пустой, она может принести копченую курицу и дорогих печенек к чаю и свято вреить что она сделала благое дело, хотя на эти деньги можно купить суповой набор, картошки и овощей.А мы холодильник специально не забиваем а покупаем только необходимые продукты,чтоб допустим суп сварить, даже колбасу не берем, ибо за ночь все это сожреться не спросив даже хотим мы это утром или нет. Кроме нее еще есть брат супруги, 23 года, работает на автомойке, и то, хочу пойду хочу нет, но вся его зп уходит или в велик(летом) или онлайн игры. Им тупо насрать есть у них что кушать или нет.. им самое главное свои потребности удовлетворить. ЭТО АДДДД, супруга пердупреждала что туда переезжать это жопа, но я не думал что настолько! но выхода небыло. Я сразу предупредил. что это временно, но не думал что мой мозг настолько быстро расплавиться от этого.
  10. gr00ve


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2011 Птн 13:23:38
    Ладно, это все уже просто накипело... Нечего тут распускать нюни :) Хотя если у когонить есть жилье в аренду недорого, буду рад принять помощь :)
  11. pravomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Ноября 2011 Птн 13:24:20
    Я так понимаю, что есть своя комната, может тогда имеет смысл купить туда маленький холодильник и хранить там свои продукты, а в общак покупать макароны и крупы Very Happy.
    Если куришь, то бросай, ещё рубля 1.5 наверняка в дым выпускаешь. Confused
  12. 11 Ноября 2011 Птн 13:29:55
    Бегите оттуда, их уже не спасти.
  13. gr00ve


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2011 Птн 13:31:13
    pravomsk писал(а) : Я так понимаю, что есть своя комната, может тогда имеет смысл купить туда маленький холодильник и хранить там свои продукты, а в общак покупать макароны и крупы Very Happy.
    Если куришь, то бросай, ещё рубля 1.5 наверняка в дым выпускаешь. Confused


    Ну это же семья супруги)) Речь с самого начала шла о переносе холодильника, даже сама теща говорила что перенесите его... а Вы как себе представляете эту ситуацию? Сидим кушаем, полное пузо набиваем, а в соседней комнате сидят 2 тела и хлеб с чаем без сахара точат? для меня это было бы плевое дело... они не моя семья, моя семья супруга и ребенок. А вот жена не может так.. если есть что поесть, должные есть все. Ладно хоть у моих есть дача.. в этом когду картошки накопали... а так бы абзац Very Happy

    Курить курю, но бросать собираюсь, к новому году, да и не 1,5рубля а максимум 500 ибо курю не дорогие 29р и пачка на 2 дня)
  14. gr00ve


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2011 Птн 13:34:38
    Bigalex писал(а) : Бегите оттуда, их уже не спасти.


    Куда? к моим? 2комнатка 48кв.м, бабушка дедушка, мама. + 3чел(я) засада) но условия там конечно в тысячи раз лучше. На данный момент вижу только съем, но квартиру за 7-8 тысяч дороговато, с зп в 20 и ребенком будет ооочень туго.
  15. 11 Ноября 2011 Птн 13:44:45
    слушайте, ТС, вам не нравится, вы и ищите способы не жить там. живут люди так, как им нравится, так, как их устраивает, и они нифига не обязаны жить по вашим принципам. какая вам разница, что она там себе покупает, она дочку вырастила, все - досвидос: решайте свои проблемы сами.
  16. gr00ve


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2011 Птн 13:46:00
    их принцип сидеть у меня на шее чтоб я их кормил и убирал за мними?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд