Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Долги за ЖКХ 

Создана: 11 Ноября 2011 Птн 9:56:54.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 7103

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. gr00ve


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2011 Птн 9:56:54
    Приветствую форумчане. Эта тема скорее не обращение, а просьба консультации.

    Родился у меня недавно сынишка, финансовые затраты естественно увеличились. В связи с этим стало невозможным жить на съемном жилье. Переехали к теще в общагу (общий санузел на 2 комнаты, именно эти 2 комнаты и пренадлежат теще, кухня общая на 5 комнат, но пользуемся ей только мы). Сделали хороший ремонт у себя в комнате, как говориться все для ребенка, там же его и приписали.
    Проблема в том, что у тещи огромные долги за ЖКХ услуги, сумма за всех квитанций подходит к отметке 50тысяч. Я естественно не собираюсь погошать эти долги, но это потому-что нет возможности, хотя она была бы.. если бы теще сама предпологала бы действия к погашению хотя бы частички долга, но движений в эту сторону абсолютно нет, не понятно куда уходит вся ее зарплата и ее второго чада 23г отроду.(интернет и тот-то я оплачиваю)
    Но не в этом суть. Недавно видел в передаче по телевизору как в квартире с долгом в 10тысяч рублей резали трубы отопления и горячей воды.

    Сразу возник вопрос: а имеют ли они право резать отопление если в квартире прописан ребенок которому еще даже не суткнуло года?
  2. 11 Ноября 2011 Птн 10:01:25
    Надо думать КАК заставить тещу начать платить Смайлик :-)
  3. 11 Ноября 2011 Птн 10:05:00
    Цитата:не имеют права отключать отопление. В многоквартирных домах также не смогут отключить и от холодного водоснабжения.

    [внешняя ссылка]
  4. gr00ve


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2011 Птн 10:05:09
    А я и так знаю что не заставить. Когда у нее были деньги от продажи кваритры мамы, она в первую очередь купила швейную машинку и сделала себе права... непонятно зачем... + к комуналке у нее бешеные долги по кредитам, до полумилиона.
  5. gr00ve


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2011 Птн 10:07:30


    отопление.. а гор.воду? электричество... всетаки вопрос стоит если в квартире есть ребенок, как написано в страховом полисе "необразованный дошкольник" Very Happy
  6. 11 Ноября 2011 Птн 10:08:29
    ГВС, электричество, газ имеют право
  7. gr00ve


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2011 Птн 10:10:12
    а если газа в доме нет и плиты электро? Офигеть
  8. 11 Ноября 2011 Птн 10:14:19
    Странно что вам эл-во еще не отключили, знаю, за меньшие долги - отрезают.
  9. gr00ve


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2011 Птн 10:25:32
    наверно их совесть грызет )) ибо по закону они уже должны считать все услуги по счетчикам... люиди их понаставили, а УК отказывается по ним считать.. там какие--то разбирательства были, в прокуратуру на них подавали, но живу уже в этом доме почти второй год (раньше снимал жилье в нем-же) ничего не изменилось) счетчики так никто и не считатет.
  10. out


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2011 Птн 10:27:01
    очередное родили а кормить нечем жить негде
    учитывая не только долги по коммуналке, но и кредит, в скором времени с тещи начнут все это взыскивать, а так как столько денег нет, будут описывать и продавать имущество в доме. в том числе и ваше захватят.

    я бы на вашем месте от греха подальше оттуда переехала. пока не поздно
  11. gr00ve


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2011 Птн 10:34:21
    Во 1, да нарожали, дети это счастье. Во 2 кормить есть чем.. и одеть есть во что.. А по Вашей логике я должен ждать лет 30-45 пока у меня не появиться свое жилье, потом рожать детей дебилов или мутантов?

    Во 2, с нее это уже хотят забрать пару лет.. если мне память не изменяет, срок давности кредита исчерпан. А про то, что придут описывать, я уже думал.. мы одна семья они другая, если попробуют что-то мое забрать.. через суд ругаться.
  12. Biruza


    Участник


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    11 Ноября 2011 Птн 10:38:50
    Соглашусь с out, долги с тещи рано или поздно начнут взыскивать. Вы просто логически подумайте: какое дело энергетикам, что у вас маленький ребенок, если долги у собственника - вашей тещи? С нее как собственника и будут взыскивать долги, в том числе отключая от коммунальных сетей. Да и по кредитам долги могут наложить и на ваше имущество в том числе, если оно находится в тещиной квартире. Судебные приставы не особо разбираются, чей там стоит холодильник. Так что оставляйте тещу с ее долгами и ищите другие варианты для себя.
    Да, и еще один не очень приятный момент. Если теща не дай бог, помрет, то по ее долгам буде отвечать наследник, я так понимаю, это ваша жена.
  13. out


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2011 Птн 10:40:22
    gr00ve писал :
    Во 2, с нее это уже хотят забрать пару лет.. если мне память не изменяет, срок давности кредита исчерпан. А про то, что придут описывать, я уже думал.. мы одна семья они другая, если попробуют что-то мое забрать.. через суд ругаться.


    не вижу связи между родить в 30 лет и мутантом, или ждете ядерной войны?)

    одна другая там мало кто разбирается. лучше храните чеки на покупку и т.п или сделайте договоры дарения от нее вам.

    ну и свет вырубить могут, не очень комфортно будет жить
  14. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2011 Птн 11:44:36
    На ваше имущество,находящееся на ее площади могут наложить арест.Вам надо будет доказывать что оно Ваше.Поэтому чеки и все кредитные договора на все свое имущество храните.С ними пойдете и будете выводить из под ареста свое имущество.
    Также родственники сделали долги,а я там 10 лет не жила.
    Даже за 800р за свет неоплаченных отрезали свет и пофиг что ребенок,антену рублей за 300 вроде отрезали.Знаю людей у которых даже с двумя детьми и долгом 50 тысяч обрезан газ и горячая вода.
    Когда бегаешь с этими судебными решениями и гарантийными письмами еще не такое узнаешь.
  15. 11 Ноября 2011 Птн 12:14:25
    в общем если ни чего не предпринимать, картина не радужная вырисовывается
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд