Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Обсуждение управляющих компаний и ТСЖ г. Омска 

Создана: 27 Октября 2011 Чтв 11:52:18.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 514, просмотров: 304076

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 27 Октября 2011 Чтв 11:52:18
    Эта тема для обсуждения существующих управляющих компаний в многоквартирных домах.

    Моя управляющая компания имеет "пиратское" название "Авангард".
    Пришла она к нам в декабре 2010 года, а поскольку в доме много пенсионеров, то решение общего собрания собственников было предсказуемо, главное наобещать жителям кучу всего и всё будет ок.
    По факту и по сей день управлять домом у них не получается, кроме собраний на тему "Дайте денег" ничего.
    Все обещания данные жильцам так и остались обещаниями.
    Я отмечаю её как нечестную, не исполнительную, ну и приворовывают конечно.
  2. 27 Октября 2011 Чтв 12:10:11
    пока только эмоции не подтверждённые фактами.
  3. 27 Октября 2011 Чтв 12:15:07
    Какие эмоции, если у нас в подъезде перестали мыть полы, покраска подъездов не произведена, интернет провайдер при установки своего оборудование оплачивает аренду мест общего пользования и оплату мест общего пользования из расчёта характеристик их оборудования (потребляемая электроэнергия в час), при этом УК заявило, что эти денежки могут взять только себе, а не ложить на счёт дома.
    Т.е. собственники не получают с того что сдают в аренду свои места общего пользования ничего.
    Вот такие эмоции Недовольство!
  4. 27 Октября 2011 Чтв 12:36:42
    А у меня УК "Желищные услуги" с прошлого года. Отзывы положительные. Хотя нужно упямянуть мою старшую по дому - страшную тетку с наклонностями тов.Сталина. Выносит моск всем, меня ужо задолбала, но судя по чистоте везде и лампочкам, теплу в батареях и сухому подвалу моск вынесен не только у меня.

    Так что получилась реклама не УК, а моей старшей по дому )))
  5. 27 Октября 2011 Чтв 12:47:28
    Тоже "Авангард". Т.к. дом относительно новый - никаких особенных проблем нет. Что нравится - практически в любое время диспетчер доступен, внятно общается, мастера приходят. Уборка подъездов - тоже абы как. На последнем собрании жильцов представитель УК рассказал "сказку" о недобросовестных клининговых компаниях. Дворник - тоже себе на уме. Интернет - Дом-Ру, проблем нет.
  6. 27 Октября 2011 Чтв 12:56:37
    Показательный случай с ОАО (ООО) "Левобережье": обивка 2-х дверей в подъезде кровельным железом обошлась жителям в 40 т.р. (т.е. по цене 2-х новых полностью металлических дверей)
  7. 27 Октября 2011 Чтв 14:18:29
    Интернет - Дом-Ру, проблем нет.

    А дом-ру и не платит за места общего пользования :)

    Это как нет денег нет проблем Лыба
  8. 27 Октября 2011 Чтв 22:49:56
    hard1975 писал : собственники не получают с того что сдают в аренду свои места общего пользования ничего.
    Вот такие эмоции Недовольство!


    гоните эту УК, выбирайте другую. расторгнуть договор досрочно с ними имеете полное право, если грамотно сформулируете претензии и приведете факты неисполнения условия договора обслуживания вашего дома со стороны УК.
    поскольку на вашем доме, судя по вашим словам, можно собирать дополнительный доход, думаю, новую УК найдете без проблем.
    вопрос в другом - поднять на это жильцов дома. вот с этим обычно сложнее... Смайлик :-)
  9. 28 Октября 2011 Птн 8:06:23
    journalist писал : вопрос в другом - поднять на это жильцов дома. вот с этим обычно сложнее... Смайлик :-)

    Проблема не только в жильцах но и в отсутствии на этом рынке услуг нормальной УК, если есть какая то на примете, подскажите, живу в районе цирка.
  10. 28 Октября 2011 Птн 12:47:02
    знал бы прикуп...)) все УК косячат. там же у вас в районе Цирка - Сибирский коммунальник и Центржилсервис (который Друковского и кучей "Жилищников") работают, или я ошибаюсь? И та, и другая - неоднократно в косяках замечены.
    Вроде люди хвалили (опять же некоторые) Центржилсервис с директором Оксаной Севастюк - но они вроде только на Левом берегу берут дома. И не знаю, насколько они действительно хорошая УК.
    лучшая УК - это сами собственники. может, вам ТСЖ создать?
  11. 28 Октября 2011 Птн 13:38:13
    Думали об этом, но страшновато в нашей нестабильной стране.
    Одно время даже хотели отказаться от отопления и поставить свой котёл, но к сожалению большок кол-во пожилых людей не даст эт воплотить, они против, верят только гос конторам.
    Спасибо за УК планируем на 5 ноября собрать собрание собственников и пригласить туда все заинтересованные в нашем доме УК.
    Кстати, новость дня, сегодня старшая по дому сообщила о том. что УК Авангард разделилась на 2.
    Что-то внутри не поделили и разбежались.
    Блин уже в 5 раз денежка со счёта дома куда-то делась.
    Пока существует УК баланс дома положительный, как только уходят то пишут кучу долгов по дому.
  12. 06 Ноября 2011 Вск 17:23:58
    УК"Сибком" просто ужас, деньги берут, ничего не делают. Хамят, документы подделывают и т.д. Милые люди........
  13. 138751


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2011 Вск 17:43:03
    hard1975 писал : Думали об этом, но страшновато в нашей нестабильной стране.

    Блин уже в 5 раз денежка со счёта дома куда-то делась.
    Пока существует УК баланс дома положительный, как только уходят то пишут кучу долгов по дому.


    В конце года требуйте финансовый отчёт УК по проделанной работе на доме. Смотрите итог, сверяйте по другим годам.

    Нам все твердят про УК или ТСЖ, третий вариант - непосредственное управление - вскольз почему-то. А там заложеные свои плюсы.

    Завтра 7 ноября в ТОК "Флагман" (пересечение Герцена и Фрунзе) 5 этаж 2 зал будет семинар о непосредственном управлении домом. Говорят, что приедут представители из Томска показать свои результаты.
    Время 17-00...20-00.
  14. Litatali


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2011 Срд 22:08:36
    Great_Alexander писал(а) : Показательный случай с ОАО (ООО) "Левобережье": обивка 2-х дверей в подъезде кровельным железом обошлась жителям в 40 т.р. (т.е. по цене 2-х новых полностью металлических дверей)


    Очень показательный случай, когда человек и не знает, что за контора его обслуживает ОАО или ООО, вы уж как нибудь определитесь... Это во-первых. А во-вторых, знаю доподлинно, что без подписи и одобрения кого-либо из собственников (уполномоченного представителя какого-нибудь) таки затраты не списываются с дома. Сама борюсь с ними за каждую копейку, попробовали бы они с моего дома списать 40 тыс. ни за что. Кстати, ЗАО у них уже с июля, вообще-то
    Ходим и тыкаем, и проверяем на 10 рядов, все что просим делают, пусть и не очень поворотливо. Тепло, светло и сухо, но у нас шифер, не завидую я людям с мягкой кровлей
    Рядом дом стоит, у них другая УК "6-й м-рн", так вот там, действительно, не понятно,на что деньги уходят, ни одного отчета старшая не видела, в подвал ее ни разу не пускали. За то очень красиво метет дворник и красят заборчики. Их все устраивает. Нашим же людям главное, чтоб подъезд отремонтировали и убрали, а что там вся инженерная система прогнила насквозь, так можно и скотчем перемотать или свищ жвачкой залепить. Долго до нас еще будет доходить, что мы сами собственники и за все в ответе, и за сохранность своего жилища в виде жилого многоквартирного дома, тоже. Вот и борюсь, то с УК (с ними и так все понятно), то с собственниками. Им, млин, ремонт в подъезде сделали, половину суммы почти с текущего ремонта списали, а они через неделю обгадили все стены. А через месяц после установки пластиковых окон прожгли пластик окурками. После уборщицы обязательно кто-нибудь что-нибудь "нечаянно" вывалит. Ну и как после этого спрашивать с УК? Сами свиньи.
  15. 10 Ноября 2011 Чтв 8:12:42
    [quote="Litatali"]
    Great_Alexander писал(а): ...знаю доподлинно, что без подписи и одобрения кого-либо из собственников (уполномоченного представителя какого-нибудь) таки затраты не списываются с дома. Сама борюсь с ними за каждую копейку, попробовали бы они с моего дома списать 40 тыс. ни за что...

    Ну, значит повезло Вашему дому. У нас "старший по дому" и УК, что называется, "слились в экстазе" - подписывает все что угодно, а о растратах собственники узнают только на отчетном собрании. И ведь что интересно - все равно очень много дебилов, которые прям убить готовы за такого "деятельного" старшего.

    Кстати - а при смене формы юр. лица (ОАО, ООО, ЗАО) - договор разве не перезаключается?
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 33, 34, 35  Вперёд