Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Роскосмос опять обосрался 

Создана: 24 Августа 2011 Срд 23:42:27.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2487 (+2), просмотров: 677709

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 86,
, 88 ... 164, 165, 166  Вперёд
  1. 24 Августа 2011 Срд 23:42:27
    В Роскосмосе выясняют обстоятельства неудачного запуска грузового космического корабля "Прогресс М-12М". Ракета-носитель "Союз-У" с грузовым кораблем стартовала сегодня с космодрома Байконур к Международной космической станции. Однако спустя 325 секунд полета, по предварительным данным, произошло нарушение работы двигателя третьей ступени ракеты. В результате "Прогресс" впервые за более чем 30 лет не был выведен на расчетную орбиту. За последнюю неделю это уже второй нештатный запуск космического аппарата.

    А за последние 9 месяцев уже 4 случай

    UPD: А за последние 11 месяцев уже 5ый Грустно :-(

    [внешняя ссылка]

    Вот что бывает когда высокотехнологичным концерном управляют паханы, ботающие по фене, ворующие гос.бабло, зато всё у них по понятиям "распил","откат","занос".



    p.s.
    Российский космический аппарат «Фобос-Грунт» не смог выйти на траекторию полета к Марсу. Около 6.00 мск аппарат, отделившись от ракеты-носителя, после включений маршевой двигательной установки должен был приобрести вторую космическую скорость и уйти с околоземной орбиты. Но, как сообщил глава Роскосмоса Владимир Поповкин, этого не произошло, несмотря на то, что «ракета отработала штатно». Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с Байконура.

    Если в течение трех дней ситуацию изменить не удастся, миссия окажется сорванной.


    Прощай фобосик ;-(



    з.ы. Всего в 2011 году не состоялись 6 запусков, из них 4 РФ
    Список космических запусков в 2011 году
  2. 02 Декабря 2017 Суб 16:37:25
    Тем временем на "Вояджере-1" впервые за 37 лет запустили двигатели коррекции траектории.

    Оригинал новости на сайте NASA: [внешняя ссылка]

    Краткая сводка: с 2014 года двигатели ориентации "Вояджера-1" начали слабеть. NASA выкопала древних инженеров, которые пошуршали логарифмическими линейками и предложили использовать для ориентации двигатели коррекции траектории. В последний раз эти двигатели запускались в 1980 году, когда аппарат пролетал мимо Сатурна.

    28 ноября на "Вояджер-1" была послана соответствующая команда, через 19 с половиной часов она дошла до до него, а еще через 19 с половиной часов затаившие дыхание инженеры в очередной раз убедились, что космические технологии 70-х годов прошлого века по-прежнему работают.
  3. 02 Декабря 2017 Суб 18:31:24
    Кто-ж тогда на спутнике Земли поставил полосато-звездный флаг?
    Возможно и марсоход не тот, хотя в Европе врут меньше.
  4. 07 Декабря 2017 Чтв 16:24:39
  5. 07 Декабря 2017 Чтв 16:34:16
    OmskLis писал ? ? ? : запостил ролик

    На заставке ролика на карте России нет Крыма - ролик дальше можно не смотреть.
  6. 07 Декабря 2017 Чтв 16:39:23
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал: запостил ролик

    На заставке ролика на карте России нет Крыма - ролик дальше можно не смотреть.

    Ну да,Крым же наше всё.Там и Аляски нет
  7. 07 Декабря 2017 Чтв 16:48:33
    dva-73 писал : Ну да,Крым же наше всё.Там и Аляски нет

    Типа, это был такой сарказм?
    Нет ничего объективнее географии, если полуостров есть, то он должен быть на карте. Если политическое обозрение начинается с необъективной географии, то какой объективности можно ожидать от самого обозрения?
  8. 07 Декабря 2017 Чтв 16:51:23
    Моеимязанято писал :
    dva-73 писал ... : Ну да,Крым же наше всё.Там и Аляски нет

    Типа, это был такой сарказм?
    Нет ничего объективнее географии, если полуостров есть, то он должен быть на карте. Если политическое обозрение начинается с необъективной географии, то какой объективности можно ожидать от самого обозрения?

    Так и я про объективность.Если у убогих отжали землю,то можно и у америкосов попробовать.Аляска объективно наша.Не?Только сдаётся мне что кишка тонка
  9. 07 Декабря 2017 Чтв 16:56:24
    dva-73 писал :
    Так и я про объективность.Если у убогих отжали землю,то можно и у америкосов попробовать.Аляска объективно наша.Не?Только сдаётся мне что кишка тонка

    Ты бы, мил человек, сначала сам для себя определился, наша или кишка тонка, а то юлишь как гнида на гребешке.
  10. 07 Декабря 2017 Чтв 16:59:33
    Моеимязанято писал :
    dva-73 писал ... :
    Так и я про объективность.Если у убогих отжали землю,то можно и у америкосов попробовать.Аляска объективно наша.Не?Только сдаётся мне что кишка тонка

    Ты бы, мил человек, сначала сам для себя определился, наша или кишка тонка, а то юлишь как гнида на гребешке.

    Юлит наше правительство и президент.Мне лично и Крым не усрался никуда
  11. 07 Декабря 2017 Чтв 17:01:58
    dva-73 писал : Мне лично и Крым не усрался никуда

    Прикинь, нравится тебе это или нет, а он уже есть, и хоть ты усрись, он теперь всегда будет.
  12. 07 Декабря 2017 Чтв 17:07:34
    Моеимязанято писал :
    dva-73 писал ... : Мне лично и Крым не усрался никуда

    Прикинь, нравится тебе это или нет, а он уже есть, и хоть ты усрись, он теперь всегда будет.

    Он то будет,Аляска нет,и ты знаешь почему,иди подмойся
  13. 07 Декабря 2017 Чтв 17:11:20
    dva-73 писал :
    Он то будет,Аляска нет,и ты знаешь почему,иди подмойся

    Оё! Пионэр, садись за уроки. Тебе завтра в школу.
  14. 07 Декабря 2017 Чтв 17:11:55
    Моеимязанято писал :
    dva-73 писал ... :
    Он то будет,Аляска нет,и ты знаешь почему,иди подмойся

    Оё! Пионэр, садись за уроки. Тебе завтра в школу.

    Не груби старшим сынок
  15. 07 Декабря 2017 Чтв 17:13:47
    dva-73 писал :
    Моеимязанято писал ... :
    dva-73 писал ... :
    Он то будет,Аляска нет,и ты знаешь почему,иди подмойся

    Оё! Пионэр, садись за уроки. Тебе завтра в школу.

    Не груби старшим сынок

    Это у тебя там, на нике, возраст или все-таки год рождения?
  16. 07 Декабря 2017 Чтв 17:17:29
    Всё тебе расскажи.А вдруг ты шпиён? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 86,
, 88 ... 164, 165, 166  Вперёд