Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Омский Телецентр облагородят!!!!! 

Создана: 15 Ноября 2005 Втр 17:46:53.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 2254

  1. 15 Ноября 2005 Втр 17:46:53
    А вместо него построят новый более современный...
    Из статьи на сайте облправительства Омской области:

    В пресс-студии Дома правительства Омской области состоялась пресс-конференция генерального директора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Геннадия Скляра. Он рассказал о развитии регионального компонента в телерадиовещательной системе страны, модернизации приемопередающего оборудования на территории Сибирского федерального округа. С реализацией этой программы большие перспективы по серийному производству телепередатчиков намечаются у Омского ПО «Иртыш».
    Руководитель РТРС отметил, что в течение ближайших 5-7 лет с внедрением новых цифровых технологий у россиян полностью изменится представление о телевидении. Каждый россиянин может смотреть на своем приемнике 40-50 каналов, у регионального телевидения появится доступ к беспрепятственному распространению своих программ на всю территорию страны. Геннадий Скляр подчеркнул своевременность создания регионального телеканала в Омской области, что соответствует тенденции государственной политики в сфере телерадиовещания. РТРС заинтересована в реализации подобных проектов и готова их всячески поддерживать, о чем говорилось на совещании с руководителями сибирских регионов, проходящем в эти дни в Омске.

    В Омске мачта радиовещательной станции в городке Нефтяников будет заменена. Новая значительно расширит возможности эфирного вещания, улучшит его качество на всей территории области. Затраты на это составят 20 миллионов рублей. Примерно 1 миллиард рублей, по словам Геннадия Ивановича, потребуется на обновление телевизионной вышки в Омске, являющейся символом государственной телекомпании и архитектурной достопримечательностью областного центра.

    нанана!!!
  2. БАЛАБОЛ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2005 Втр 18:15:22
    это, афтар, ты где увидел хоть что-то про "снос"?
    желтой прессы похоже переел раз такие заголовки пишешь

    а на цифру в россии давно уже начали тв переводить
    лет через несколько должны закончить (к 2015 что-ли г.)

    по местному каналу уже обещали особо страждущим (неимущим) приставки к телекам раздавать чтоб на современных (устаревающих) агрегатах шло. электорат чтоб не терялся ага
    остальные - или строем в магазин за "конверторами" или смотреть потом в ящиках тока двд, да игрушки и что там еще можно к видеовходам подключить))
  3. 15 Ноября 2005 Втр 18:40:18
    По идеи да, ведь это самое высокое место в городе...
  4. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2005 Втр 20:21:52
    ...а я думал очередную церковь построят...