Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО

Раздел: АВТО Как узнать есть ли на мне штрафы ГИБДД и где их оплатить? 

Создана: 09 Августа 2011 Втр 18:50:21.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 192, просмотров: 72596

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд
  1. 09 Августа 2011 Втр 18:50:21

Проверить наличие неоплаченных штрафов ГИБДД можно следующими способами:
    1. На сайте Госуслуги работает Информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения по номеру автомобиля и номеру водительского удостоверения - требуется регистрация.
    2. На сайте ГИБДД работает проверка наличия неуплаченных штрафов по данным транспортного средства (в т.ч. зафиксированные камерами фотовидеофиксации) - регистрация не требуется.
    3. На сайте Яндекс.Штрафы можно проверить и оплатить штрафы по номеру водительского удостоверения или номеру протокола.
    4. На сайте Всеплатежи можно проверить и оплатить штрафы по номеру водительского удостоверения или номеру протокола.
    5. В случае, если Штраф передан на исполнение в Службу судебных приставов, его можно проверить и оплатить на сайте ФССП.
    6. В филиалах Многофункционального центра предоставления государственных услуг
    ♦ул. Ипподромная 35А
    ♦ул. Революционная 18.
    7. В отделениях омского филиала ОТП-Банка и салонах связи Евросеть

Госавтоинспекция предостерегает граждан от использования неофициальных Интернет-сайтов, предоставляющих сервисы по проверке и уплате административных штрафов за нарушения ПДД, и настоятельно рекомендует использовать только официальные ресурсы.

Это связано с тем, что в последнее время гражданам все чаще поступают предложения проверить и уплатить свои административные штрафы на иных Интернет-ресурсах, не являющихся официальными. Так, некоторые мошеннические сайты под видом сервисов проверки штрафов предлагают узнать с их помощью информацию о якобы неуплаченных штрафах за нарушения ПДД и сразу же уплатить их через Интернет. При этом сведения о совершенных гражданином нарушениях, публикуемые в таких сервисах, являются, как правило, вымышленными, а в случае уплаты через подобный сайт штрафа деньги и данные кредитных карт граждан попадают в руки злоумышленников.

Официальными ресурсами, предоставляющими возможность как проверить, так и уплатить административные штрафы за нарушения ПДД, являются Интернет-сайт Госавтоинспекции МВД России (gibdd.ru), Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), а также региональные порталы государственных и муниципальных услуг (в Омской области – http://pgu.omskportal.ru).

Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Омской области располагается по адресу: ул. 10 лет Октября, 203Г.
  2. 12 Июля 2016 Втр 21:41:30
    Псения Кобчак писала : Ввы ссылку мою почитали? На первом канале об этом говорили, я думаю, им можно доверять
    причм тут твоя ссыкла-то?
  3. 12 Июля 2016 Втр 21:43:29
    Да делайте чё хотите
  4. kotya

Завсегдатай

Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2016 Втр 21:44:06
    Псения Кобчак писала : Ввы ссылку мою почитали? На первом канале об этом говорили, я думаю, им можно доверять

Читали , думаем , сопоставляем факты , собираем статистику , любим Россию .
  5. 25 Июля 2016 Пон 17:13:44
    Мне знакомые автолюбители говорили, что штраф можно оплатить на сайте любого банка, который не берет комиссии.
  6. 28 Июля 2016 Чтв 10:09:38
    пару лет, штрафов нэт)
  7. jenyash

Участник

Более года на форуме. (893 дн.)
    01 Августа 2016 Пон 16:22:50
    на госуслугах зарегистрируйся, там все штрафы есть и можно оплатить без комиссии картой очень удобно
  8. 02 Августа 2016 Втр 5:10:31
    jenyash писал(а) : на госуслугах зарегистрируйся, там все штрафы есть и можно оплатить без комиссии картой очень удобно

Ну комиссия берется банком, а не сайтом госуслуги :) так что может быть и с комиссией. Я вот не знаю банков которые не берут мзду.

Причём обращайте внимание на то как запрашиваете штрафы.
    Я вот недавно проехал по маршруту Омск-Белоруссия, ехал с радар-детектором, поэтому разгонялся в среднем до 140 км/ч (по GPS) где дорога позволяла и когда срабатывал радар, оттормаживался, но думаю что не всегда успевал погасить скорость до 60-70 км как по знакам, так что думал что всё равно штрафы поймал (кстати ни одного гаишника не поймал :). Зашёл на госуслуги и проверил по номеру водительского удостоверения и с удивлением увидел что штрафов нет!
    Тогда запросил по номеру машины и свидетельства о регистрации и нашёл 3 штрафа, 2 в Удмуртии и один в Смоленской области, оплатил со скидкой 50% прямо на сайте карточкой.

Вот не знаю, из Белоруссии что нибудь придёт или нет, там ездил со скоростью в основном 155-165 км/ч, причём это по gps, спидометр показывал до 180, благо дороги позволяют, ограничение на них 120 км/ч.
  9. 16 Марта 2017 Чтв 20:04:00
    Как сообщил сегодня, 16 марта, начальник УМВД России по Омской области Леонид Коломиец, за 2016 год полиция перечислила в бюджеты всех уровней 1,4 млрд рублей. В том числе поступления в областную казну составили 443,7 млн рублей.

В пресс-службе ведомства «Новому Омску» уточнили, что речь идет о различных видах штрафов — административных и уголовных. По сравнению с 2015 годом сумма взысканных с нарушителей средств увеличилась на 100 млн рублей.

10% от общей суммы или 143,9 млн рублей составили штрафы за нарушение Правил дорожного движения, зафиксированные фото- и видеокамерами. Леонид Коломиец сообщил о 372,5 тыс. выявленных случаев превышения скорости, нарушения правил проезда перекрестков и парковки транспорта.
  10. 08 Ноября 2018 Чтв 19:39:57
    Средний платеж омских водителей за нарушение Правил дорожного движения вырос в 2018 году до 443 рублей, свидетельствуют данные «Яндекс.Денег». По итогам прошлого года средний чек составлял 404 рубля.

«Для сравнения, это меньше, чем средний платеж новосибирцев (463 рубля), красноярцев (502 рубля) и в целом по стране (477 рублей)», — отметили аналитики.

Три из четырех оплаченных штрафов не превышают 500 рублей, на штрафы от 500 до 1000 рублей приходится 20% платежей, от 1000 до 5000 рублей — 6%.

75% штрафов оплачиваются водителями в льготный период с 50%-ной скидкой, и все чаще с мобильных устройств. Если в прошлом году на их долю приходилось 23%, то в этом уже 28%.
  11. 09 Ноября 2018 Птн 0:23:16
    Госуслуги показывают штрафы первыми.
  12. 09 Ноября 2018 Птн 0:25:07
    у тебя много штрафов?
  13. 09 Ноября 2018 Птн 0:27:09
    омич писал : у тебя много штрафов?

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд