Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь 25 на 95% 

Создана: 28 Октября 2005 Птн 9:02:43.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 6138

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Октября 2005 Птн 9:02:43
    Сегодня утром мне задали вопрос: "Ты достиг того, к чему стремился, что планировал к этому времени?"
    И тогда я задумался - а действительно? Наверное, в большей части - да, но есть над чем поработать. Чего можно было избежать и где поднапрячься, чтобы планируемое было достигнуто не на 95, а на все 100%? Это очень большой вопрос для размышления, и ответ на него должен повлиять на дальнейший ход событий...

    Меня считают прагматиком, однако, те 5%, которых недостаёт сейчас, были потеряны только из-за того, что в периоды становилось безразлично, к чему всё это может привести. И вот результат.

    Впереди вижу и 30, и 35, и 40. Далее загадывать не хочу; лучше постараюсь выйти на 100%.
  2. 28 Октября 2005 Птн 9:11:44
    полюбому...нужно достигать своих целей...
    иногда процесс тормозиться из-за неожиданных воздействий с внешней среды...- поэтому нужно делать ни шаг вперед, а полтора шага сразу!!! Wink
  3. 28 Октября 2005 Птн 9:16:10
    HouseCulture писал(а) :... нужно делать ни шаг вперед, а полтора шага сразу!!!

    Неплохая идея; надо поразмыслить об этом...
  4. 28 Октября 2005 Птн 11:02:20
    А я вообще ничего не достиг. Даже деградировал... Абыдно.
  5. 28 Октября 2005 Птн 11:05:22
    ZodD писал :А я вообще ничего не достиг. Даже деградировал... Абыдно.


    Нет, зодди, просто твой девиз - "Назад к интеллекту!"
    Зелёныч
  6. 28 Октября 2005 Птн 11:05:51
    Достигла всего, чего хотела. Могла бы больше, но лень ж*пу рвать.
  7. 28 Октября 2005 Птн 11:07:39
    Vаниль писал(а) :Достигла всего, чего хотела. Могла бы больше, но лень ж*пу рвать.

    Very Happy
    Это в каком смысле???
  8. 28 Октября 2005 Птн 11:12:29
    Не достиг абсолютно ничего, просто ноль!
  9. 31 Октября 2005 Пон 15:40:47
    Zerax писал :
    Vаниль писал(а) ... :Достигла всего, чего хотела. Могла бы больше, но лень ж*пу рвать.

    Very Happy
    Это в каком смысле???

    В переносном. Всех денег не заработаешь. Минимум есть и на данный момент хватит. А в остальном все чики-пуки.

    Онан и тебе того же. бе-бе-бе
  10. Кука


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Октября 2005 Пон 17:01:13
    У меня всегда есть две цели.Одна - далекая, заманчивая и сложная, но достижимая, при определенных условиях, которые мне известны, достижимая.А другая - близкая и по-своему трудная, для того, чтоб ее достичь, напрягаться надо, но стимулирует мысль, что если ее достигну, то ту, дальнюю, можно будет голой рукой взять..И так вот живу,помогает невероятно...Чуть-чуть здесь, побольше- там..Планку поднимаю всегда немного выше носа, и тянусь.
    На данный момент достигла всего, что хотела...По достижении одной цели ставлю тут же другую, чтоб привычку поддерживать, так сказать....
    Вообще надо упорство и прагматизм, а так же моральный облик не терять.Сложно и порой больно это вырабатывается - сила воли, целеустремленность...Хочется иной раз все бросить, плюнуть.Но в хвосте остаться всегда можно, всегда успеешь, а вот выжить в нашем мире сложно, для этого мы и ставим себе различные цели, чтоб покоряя их, подняться еще на одну жизненную ступень и СЕБЕ доказать в первую очередь, что ты можешь то или это...Трудно.И морально, и физически.Но потом окупается втройне.На себе проверено.
  11. 31 Октября 2005 Пон 18:38:00
    DrOnan писал(а) :

    Нет, зодди, просто твой девиз - "Назад к интеллекту!"
    Зелёныч

    ага назад в будущее -)
  12. Ross


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2005 Птн 3:12:44
    Возникает только один вопрос: "А когда достигнешь всё на 100% к стремиться?"
  13. 04 Ноября 2005 Птн 11:01:03
    Никогда не достигнешь всего. Как только пришел к первой цели, тут же появляются еще две и т.д. Человек такое существо, что ему всегда мало. И чем больше имеешь, тем больше хочется.
  14. 04 Ноября 2005 Птн 11:08:34
    гм можно было бы написать про иерархии потребностей вроде пирамиды Маслоу, но это неинтересно

    а мысль такая зависит от человека, одно дело когда все цели связаны с улучшение материального благосостояния и связанныъ с этим потребностей (это когда человек уже имеющий золотой унитаз, начинает рвать жопу чтобы инкрустировать его бриллиантами)

    другое дело, когда человеку мало чего то другогои он не испытывая особых материальных затруднений, живет для себя и для друзей (для этого не нужны миллионыне правда ли), читает книги, в общем меняется вектор мироощущения и мировосприятия
  15. 04 Ноября 2005 Птн 13:36:24
    А ты хоть раз попробуй
    Оглянись, да посмотри,
    Что сумел, что сделал,
    И кто этому рад.
    (с) К.Кинчев
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд