Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мой маршрут 

Создана: 12 Июля 2011 Втр 18:33:20.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 30720

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 12 Июля 2011 Втр 18:33:20
    На сайте мэрии Омска появилась услуга «Мой маршрут» [внешняя ссылка] с помощью которой можно узнать, где находится нужный автобус, и спрогнозировать время его прихода на конкретную остановку. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в управлении информационно-коммуникационных технологий.

    «С помощью новой услуги «Мой маршрут» омичи могут отследить движение автобусов, трамваев, троллейбусов, оснащенных системой ГЛОНАСС, посмотреть, когда на остановку приедет нужный транспорт, и посмотреть, как добраться до того или иного пункта назначения», — рассказал начальник Управления информационно-коммуникационных технологий Павел Ложников.

    В настоящее время в Омске системой ГЛОНАСС оснащены более 1200 автобусов, трамваев и троллейбусов.
  2. 10 Января 2017 Втр 7:35:59
    CitizenOfDreams писал(а) : Хотите сказать, в стоимость услуг таксистов бензин, запчасти и прочие накладные расходы не заложены? Они работают в убыток и возят нас из чистого альтруизма?

    А Вы сами посчитайте... Лыба
    Как у Вас с бухгалтерией? Confused
    Ну, конечно же Вы скажете, что давно уже всё просчитано и доказано, а я спрошу, кем? Я ничего никому не доказывал, а на сегодняшний день, стоимость км пути, ну если не брать какую-нить "классику" бородатых годов, должен стоить кратно 2,5 - 3 стоимости израсходованного бензина, учитывая естественно курс доллара, иномарки, на которых так любят возить свои *опы омичи, они то все за звонкую валюту покупаются и чинятся! бе-бе-бе

    Попробуйте посчитайте? У меня получается так, и я буду придерживаться кратного числа 2,5 от стоимости израсходованного бензина, а там проблемы пассажира, поедет или нет... бе-бе-бе

    Смею так же заметить, что к этой цифре добавляется и стоимость самого бензина! Вот тогда, можно говорить о какой-то рентабельности и возможно даже о зарплате таксиста... Норм
  3. 10 Января 2017 Втр 9:37:57
    С бухгалтерией у меня плохо, я даже не знаю, сколько стоит литр бензина или колесный диск. (Что лампочки стоят офигенно дорого - об этом догадываюсь, поскольку у половины машин на дорогах неполный комплект освещения.) Но зато у меня нормально с логикой, которая подсказывает мне, что в убыток все эти люди не работают - откуда бы у них взялись деньги на благотворительность?
  4. 10 Января 2017 Втр 10:04:08
    «Мой маршрут» — устаревшая система.
    Более свежая — это сайт Пассажирсервиса. [внешняя ссылка]

    Тема о транспорте: /viewtopic.php?t=19635
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд