Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мой маршрут 

Создана: 12 Июля 2011 Втр 18:33:20.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 30727

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 12 Июля 2011 Втр 18:33:20
    На сайте мэрии Омска появилась услуга «Мой маршрут» [внешняя ссылка] с помощью которой можно узнать, где находится нужный автобус, и спрогнозировать время его прихода на конкретную остановку. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в управлении информационно-коммуникационных технологий.

    «С помощью новой услуги «Мой маршрут» омичи могут отследить движение автобусов, трамваев, троллейбусов, оснащенных системой ГЛОНАСС, посмотреть, когда на остановку приедет нужный транспорт, и посмотреть, как добраться до того или иного пункта назначения», — рассказал начальник Управления информационно-коммуникационных технологий Павел Ложников.

    В настоящее время в Омске системой ГЛОНАСС оснащены более 1200 автобусов, трамваев и троллейбусов.
  2. echm


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2012 Срд 21:20:47
    ceppro писал : Как закрывается? А у меня на андроиде щас приложеньице "Мой маршрут" стоит и пользую я его каждый день. Удобно очень.

    Захотят, закроют... Тем более, если чиновнику, курирующему это, откат светит... Вы ж не маленькие, должны понимать, что люди тоже кушать хотят, и внуков на что-то надо в англии учить...
  3. 09 Июня 2013 Вск 11:47:59
    А что случилось с их сайтами? Ни [внешняя ссылка], ни [внешняя ссылка], не [внешняя ссылка] открываются.
  4. 09 Июня 2013 Вск 12:53:31
    Alexis V писал : А что случилось с их сайтами? Ни [внешняя ссылка], ни [внешняя ссылка], не [внешняя ссылка] открываются.
    так выходной же.
    сервакам тоже отдыхать нужно
  5. 09 Июня 2013 Вск 12:55:47
    homutovich писал(а) :
    «С помощью новой услуги «Мой маршрут» омичи могут отследить движение автобусов, трамваев, троллейбусов, оснащенных системой ГЛОНАСС

    Спектрадуга
  6. 26 Августа 2014 Втр 10:19:30
    Популярный в Омске сервис «Мой маршрут» начал отображать движение маршрутных такси. Информация более чем о 200 бортах уже доступна.
    Городской департамент транспорта начал существенное расширение сервиса «Мой маршрут». Теперь в нем доступна информация о движении не только муниципального, но и коммерческого транспорта.
    – На нашем сайте и мобильных приложениях для iphone и android, благодаря нашим партнерам, появилась возможность следить за маршрутками. Доступны следующие маршруты 205, 211, 215, 271, 276, 304, 322, 323, 331, 336, 343, 350, 363, 385, 392, 393, 395, 399, 411, 415, 418, 419, 425 – всего более 200 бортов, – говорится в сообщении на официальной странице «Моего маршрута» в социальной сети «ВКонтакте».
    Пользователи уже сейчас могут найти информацию о движении «газелей». Правда, сервис показывает лишь те машины, что оснащены маячками ГЛОНАСС.

    [внешняя ссылка]
  7. 26 Августа 2014 Втр 12:29:15
    И это хорошо.
    Правда сейчас вижу, что из четырёх 343 две мотаются далеко от маршрута.
  8. 26 Августа 2014 Втр 20:12:02
    Сыро.Мало того, что не всем маршруты, дак ещё и не видно, что скоро маршрутка прибудет на остановку. Идея хорошая, но надо допиливать.
  9. 26 Августа 2014 Втр 20:36:45
    омич писал : так выходной же.
    сервакам тоже отдыхать нужно
    Мож им еще и отпуск 24-х дневный положен?
  10. Andrew777


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2017 Чтв 22:45:49
    По всей видимости, новогодние каникулы положены. Very Happy
    Сегодня ни троллейбусы, ни трамваи не отображались.
  11. 06 Января 2017 Птн 0:05:26
    "Популярный в Омске сервис «Мой маршрут» начал отображать движение маршрутных такси. Информация более чем о 200 бортах уже доступна."

    Полтора года спустя... Как не было маршруток в этом "популярном сервисе", так и нет, и вряд ли уже будет.
  12. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Января 2017 Пон 12:51:58
    Установка глонасс дорогое удовольствие- почти полтинник, так ещё и абонентская плата за пользование! Плюс с машин плата ежемесячно за сам маршрут лицензиату, плюс ремонт и ТО авто. За все платить, что остаётся?
    Пока это дело добровольное- никто заставить не может, дешевле по телефону отзваниваться.
  13. 09 Января 2017 Пон 14:33:03
    Dream_55 писал : Установка глонасс дорогое удовольствие- почти полтинник, так ещё и абонентская плата за пользование! Плюс с машин плата ежемесячно за сам маршрут лицензиату, плюс ремонт и ТО авто. За все платить, что остаётся?


    А что за железо там такое дорогое? Опять импортозамещением, что ли, кто-то занимается? Таксисты вон ездят со смартфонами ценой тысяч в пять.
  14. 09 Января 2017 Пон 15:00:58
    Dream_55 писал : Установка глонасс дорогое удовольствие- почти полтинник, так ещё и абонентская плата за пользование! Плюс с машин плата ежемесячно за сам маршрут лицензиату, плюс ремонт и ТО авто. За все платить, что остаётся?
    Пока это дело добровольное- никто заставить не может, дешевле по телефону отзваниваться.

    ООоо, Вам тему "Такси в Омске" нужно посетить! Very Happy
    Там Вам расскажут и научат, как можно ТО бесплатно пройти и бензином так-же заправиться, и конечно-же проведут калькуляцию, что Вы в золоте купаетесь, при этом не платите налоги и вообще хапуга!!! Very Happy Very Happy Very Happy

    Для конечного пассажира, эти ТО, СТО, запчасти, тот-же ГЛОНАСС, абсолютно пофик! Они считают Вашей зарплатой то, что Вам отдали, только вот забыли к отданному приплюсовать и так-же отдать хотя-бы одно колесо за 8-10 тыр... Very Happy
  15. 09 Января 2017 Пон 18:58:21
    Хотите сказать, в стоимость услуг таксистов бензин, запчасти и прочие накладные расходы не заложены? Они работают в убыток и возят нас из чистого альтруизма?
  16. 09 Января 2017 Пон 19:04:14
    CitizenOfDreams писал(а) : Хотите сказать, в стоимость услуг таксистов бензин, запчасти и прочие накладные расходы не заложены? Они работают в убыток и возят нас из чистого альтруизма?

    у кого км меньше 10 рэ тот меценат
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд