Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Сложно понимать что родители тебя не любят. 

Создана: 20 Октября 2005 Чтв 2:06:59.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 5935

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Октября 2005 Чтв 2:06:59
    Мне очень грустно понимать что я ненужен
    Ни вам, ни им, не нужен никому.
    Пусть скоро сменится тепло колючей стужей,
    Я не хочу таким встречать зиму.

    Мои успехи вам не интересны,
    На беды мои тоже вам плевать,
    Зато отлично слышатся мне песни:
    "Твоя машина грязная опять,

    С тобой вообще всегда одно мученье,
    И в комнате твоей всегда бардак"
    Вам не понять, что это отраженье,
    Наверно в жизни тоже все не так.

    Пускай подряд второй мой день рожденья
    Остался без подарков и цветов,
    Скажу я вам без капли сожаленья
    Спасибо вам за нежность и любовь.

    Машина разлетается на части,
    А вам так нравится меня всем донимать
    "Когда же ты её наладишь, мастер,
    А ты страховку не забрал опять?

    Нормальные водители умеют
    И на копейках могут ездить, и следят,
    А ты машину превратил в помойку,
    Вот толи дело ******, младший брат!"

    Ему не жалко подарить машину,
    За поллимона - радуйся, малыш,
    Для младшего любименького сына,
    Ему простой Окой не угодишь.

    Я думаю, когда нибудь поймете,
    Вы все что здесь для вас изложил я.
    Прощайте, щедрые, живите как живете,
    Еще раз вам спасибо от меня.

    Я ухожу, мне трудно в том признаться,
    Но я устал и я так не хочу.
    Я может с радостью хотел бы и остаться,
    Но не могу, и я уже лечу.

    А вы прощайте, милые, родные,
    Прощай тот страх, что сдерживал меня,
    И юные года те удалые,
    Я помню все - до каждого до дня.

    Когда ты чувствуешь себя ошибкой,
    Неправильным, ненужным, не таким,
    То очень сложно дальше жить с улыбкой,
    И ты уже совсем другой ****им

    Хотя какой же я другой - все тот же,
    Все та же детская наивная печаль
    Но вряд ли стану я уже моложе,
    А мне, поверьте, ничего не жаль.

    А мне, поверьте, ничего не надо.
    Хотя хотелось раньше ощущать,
    Что если попаду в любую я засаду,
    Ко мне придете вы - отец и мать.
  2. 20 Октября 2005 Чтв 2:13:03
    Грустно :-(

    тема актуальна




    Но дело в том что это мы недопонимаем, родилелей -как
    Ни дать ни взять.
    Они лучшее что у нас есть - мы лучшее что у них есть
    И надо заботиться друг о друге. Главное чтить , не забывать... что последнее время происходит...
  3. 20 Октября 2005 Чтв 9:15:57
    Еще один суицидник? Летит он ема-е...
    А вы не думали о том, уважаемы недолюбленные дети, что раз уж у Вас и машина есть, и даже у младшего брата тоже, то возраст Ваш подразумевает уже некоторую самостоятельность в жизни? И у мамы с папой возможно есть и свои личные проблемы. И пожить ДЛЯ СЕБЯ им тоже хочется. а сюсюкаться с человеком, которому 18-20 лет - по меньшей мере глупо. А успехам и проблемам вашим они в любом случае сопереживают, просто рассчитывают, что Вы уже сами способны расставлять приоритеты в жизни.
    Ваша эгоцентричная позиция - это юношеский максимализм.
    И вообще - нашли очень хороший способ напомнить родителям, что ты у них самое дорогое - убить себя...

    2 tolik`a Не чтить, а скорее уважать. Общаться на равных хотя бы, а не с позиции - "Вы мне все должны, потому что я маленький". Но смысл верный Смайлик :-)
  4. 03 Ноября 2005 Чтв 23:29:50
    Да, родители - существа непонятные. Вот мои например, наоборот дарят кучу недешевых вещей, хотя я их не прошу, но любят лишний раз сказать что я говно, хотя вроде ничем не заслужил. Вот я и никак не могу понять: то ли я - неблагодарная сволочь, то ли они больные. :-/
  5. 04 Ноября 2005 Птн 0:00:36
    Понимание этой проблемы приходит либо с возрастом, либо в какой-нибудь ситуации.
    Вот такой случай.
    Весна. Ночь. По дороге едет "УАЗик"- карета "Скорой помощи". Путь неблизкий- почти через весь город на ЛБИ. Внутри темно, ибо освещение только мешает. Дороги- "не фонтан", и наш "УАЗик" трясется на каждой кочке. А ты сидишь и думаешь только об одном: "Только бы доехали нормально! Только бы ничего дорогой не случилось". И понимаешь, что жизнь мамы, лежащей тут же в "УАЗике" на носилках, целиком зависит от водителя: от того, как быстро и насколько аккуратно будет он ехать. Рядом сидит фельдшер и не сводит с мамы глаз, ибо инсульт- вещь нешуточная.
    Понимаешь, что ради того, чтоб больше не оказаться в такой ситуации, отдал бы все на свете, даже свою жизнь. Лишь бы у родителей все было нормально... Понимаешь, что ближе этих двоих людей у тебя никого нет.
    А тут топикстартер нюни развел- "машина грязная", "я ухожу!" Ёпта, детсад, ей-Богу! Подумай своей головой, куда ты придешь, если тебе жизнь "хвост прижмет", а? То-то же! Ценить надо то, что имеем!
  6. 04 Ноября 2005 Птн 0:17:40
    Какая разница, любят или нет. Вообще, какое вам бело до чувств других лбдей? Научитесь сначала разбирацца в своих...
  7. 04 Ноября 2005 Птн 1:41:09
    ZodD писал :какое вам бело до чувств других лбдей?
    Так это, тут вобще-то про родителей...
  8. 04 Ноября 2005 Птн 10:20:57
    А родители - это не другие люди? Не знаю как у вас, а мои родители видят меня и общаюцца со мной минимум времени.
  9. liliana


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    04 Ноября 2005 Птн 10:35:29
    Не хочется ничего ни читать ни писать,бред сивой кобылы, избитая тем, это вечная проблема отцов и детей, аесли всякие мысли лезуттипа меня никто не понимает и все плохо, надо перестать лежать на диване и думать как все плохо, а хоть что-то начинать делатьдля того чтобы тебя понимали!
  10. 04 Ноября 2005 Птн 10:39:08
    смысл стиха следующий:

    вы младшему машину за пол лимона подарили, а меня за то, что я подареную мне ранее утосал гнобите... злые вы, уйду я от вас... но я вернусь, когда у меня закончаться деньги...

    Смайлик :-)

    не в матерьяльных благах счастье...
  11. 04 Ноября 2005 Птн 14:54:47
    ZodD писал :Вообще, какое вам бело до чувств других лбдей? Научитесь сначала разбирацца в своих... А родители - это не другие люди?


    Сразу уточню. Несмотря ни на что на своих не жалуюсь. Вообще считаю что мне с ними повезло. Считаю что Lamborghini просто эгоист.

    Просто я не согласен, что меня не должно волновать их отношение ко мне и их чувства в целом.

    Это типа так можно сказать какое вам дело до здоровья родителей, сначала сами перестаньте болеть.
    Или я тебя неправильно понял?
  12. 04 Ноября 2005 Птн 15:34:15
    Правильно понял. Ты и твои родители - разные люди, ничем более не связанные. Хочеш я про ето три страницы накидаю и кто-нибудь в конце ответит "ЗодД прав" ?
  13. 04 Ноября 2005 Птн 15:57:02
    ЗодД прав -)))
  14. 04 Ноября 2005 Птн 16:13:28
    Неплохо, если сам сочинил.
  15. 04 Ноября 2005 Птн 16:37:28
    2 ZodD
    Интересная позиция. Хотя, не редкая, к сожалению.
    Три листа - это много. Мона покороче?

    Опять же, уточню. Я согласен, что теперь мои дела-это мои, а их, соответственно, их. Со всеми вытекающими. Но не согласен, что я теперь как зверёк должен просто свалить от них и не интересоваться ими более. Не согласен, что ничем им не обязан.

    P.S. Эт на всех так пох или только на родителей? Уверен, что ты помогаешь изредка посторонним людям в чём-то. Интересуешься ими. Думаешь, твои родители этого не заслужили?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд