Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ипотека и всё что с ней связано в Омске 

Создана: 02 Июня 2011 Чтв 21:03:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 511, просмотров: 279518

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2011 Чтв 21:03:29
    Кто взял ипотеку, подскажите, в какой банк лучше не обращаться? Надумали брать ипотеку, понимаем что это вредно для здоровья, но другого выхода нет. Много банков, различных программ.На что определиться, где не пожалею что обратился?[quote="Qwertt"]
    В сбере все проще но ставка 13%+ страховка и все....
    В плюсбанке выдали следующее:
    процентная ставка 10,6%:
    Страхование жизни 2200
    страхование недвижимости 1496
    Страхование ответственности заемщика 0
    Это ежегодно., А единовременно Комиссия банка 24000,
    услуги оценщика 2500, регистрация в юстиции 4500, нотариальные расходы 1500 итого все в сумме 36196.
    Я одно не могу понять, они что будут все процедуры оформления квартиры будут делать? За что тогда агенство недвижимости деньги возьмет? И за что 24000?
    Может кто нить разъяснить?
  2. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2015 Чтв 13:51:37
    [quote="злобный гном"] [quote="avstralobidek"]
    злобный гном писал(а) :
    avstralobidek писал ... : (америка давно открыта)


    И где такой вклад можно найти? чтоб процент был выше? у меня ипотека под 14.43% . вклад под 16% - что то из фантастики для меня. подскажите если знаете


    сейчас уже наврядли, у меня ипотека 12,8% в октбяре 14-го, вклад в апреле 15-го 14,5%
  3. 01 Октября 2015 Чтв 11:57:43
    Я восхищаюсь смелостью или безумству или просто от безысходности люди берут ипотеку в банках. Но сейчас влезть в кабалу, иначе не скажешь, это шаг отчаяния. Я купил первую квартиру в лихие 90-е. Тоже от безвыходности. Денег занял, как сейчас говорят, у городского криминалитета. Чкаловского в частности. Глупому малолетке повезло, меня не втянули ни в какие разборки и процент был приемлемый. Перезанимал меньшую сумму у других бандюганов чтобы первоначальный кредит в долларах покрыть, потом еще меньшую у третьих. За три года или чуть больше рассчитался. До сих пор содрогаюсь как вспоминаю. Но сейчас. Условия и процентные ставки банков сейчас такие, что мне "детским лепетом" кажутся условия при которых я брал кредит и перезанимал потом. Нонсенс, рожи бандитские, а условия человеческие. А тут мальчики в пиджачках, девочки смазливые в блузках юбочках сервис кругом, а условия - хоть в петлю.
  4. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2015 Чтв 17:11:13
    lys писал(а) : Я восхищаюсь смелостью или безумству или просто от безысходности люди берут ипотеку в банках.


    Для меня это просто финансовый рычаг, с помощью которого я купил квартиру, не кабала и не безумство, и не вздрагиваю я, и не буду отмечать неделю закрытие ипотеки. А то нарисовали тут жуткую картину, конечно, если совсем бездумно лезть, имея на руках 400 тыс покупать квартиру за 4 млн, то да, не завидую таким... Ко всему нужно подходить с умом.
  5. solivan2000


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Октября 2015 Птн 1:03:12
    lys писал(а) :Условия и процентные ставки банков сейчас такие, что мне "детским лепетом" кажутся условия при которых я брал кредит и перезанимал потом. Нонсенс, рожи бандитские, а условия человеческие. А тут мальчики в пиджачках, девочки смазливые в блузках юбочках сервис кругом, а условия - хоть в петлю.

    за плечами две ипотеки...
    сейчас не знаю какие проценты, но первая в 2010 была под 11,5%, вторая в 2012 под 12,3%
    при том что инфляция в нашей стране 8% только официальная - ни как не могу назвать условия кабалой
    реально ипотека спасла оба раза от резкого подорожания квартир
  6. 17 Октября 2015 Суб 14:26:36
    lys писал(а) : Нонсенс, рожи бандитские, а условия человеческие. А тут мальчики в пиджачках, девочки смазливые в блузках юбочках сервис кругом, а условия - хоть в петлю.

    +1 Норм И в правду... Вспоминаю те 90-е. Возить водку довелось на Тюменские севера в 94г., так мне деньги выделяли, специально на бандюгов, так было "кольцо" в Тюмени и Мерседес, которому нужно было "отвалить", в общем то не много, но за то по зелёному до Пурпе шпаришь, даже менты не трогали, при виде визитки на стекле... Very Happy А сейчас, попробуй, поедь, одним только весовым мозг вынесут... Ну и вот, стало быть Как то понятнее было в тех, лихих 90-х то...
  7. 11 Ноября 2015 Срд 12:00:25
    вопрос - можно ли взять ипотеку на покупку гаража? Very Happy
  8. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2015 Срд 17:17:44
    Раньше это был нонсенс, сейчас появились кредиты для машино-места, подземной парковки, гаража. Но ипотека есть ипотека, только на жилье
  9. 12 Ноября 2015 Чтв 14:55:01
    an_ru писал : вопрос - можно ли взять ипотеку на покупку гаража? Very Happy

    А есть ли жизнь в гараже? Смайлик :-)
  10. 12 Ноября 2015 Чтв 15:15:21
    В чем проблема то?
    Ипотека - кредит под залог недвижимости, не обязательно жилой.
    [внешняя ссылка]
  11. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2015 Чтв 21:00:33
    Кто-нибудь знает, можно ли сейчас получить ипотеку без первоначального взноса?
  12. 24 Декабря 2015 Чтв 22:38:39
    ruBaksik777 писал(а) :
    an_ru писал ... : вопрос - можно ли взять ипотеку на покупку гаража? Very Happy

    А есть ли жизнь в гараже? Смайлик :-)

    Я слышал, что в МСК даже не только живут, но и регистрируются (прописываются) в гаражах... Офигеть Very Happy
  13. 03 Февраля 2016 Срд 11:01:49
    Добрый день
    Повторяюсь,но в другой теме чего то молчат.

    Ситуация такая:
    Я купил квартиру в ипотеку, потом женился. Родились 2-ое детей.
    Получили сертификат на материнский капитал.
    Дальше планирую делать следующим образом:
    Оформляю обязательство.
    Гашу ипотеку мат. капиталом.
    Получаю свидетельство без обременений.
    Переоформляю квартиру на всех членов семьи.
    Продаю квартиру и покупаю бОльшую квартиру. Опять же в ипотеку.
    Значит опять оформляю обязательство и подаю документы в органы опеки. И только с ним иду на сделку.

    Вопросы:
    1. При таком варианте действий в момент когда подаю документы в органы опеки, они мне могут отказать? (типа мол, сейчас у детей есть жилье, вы берете ипотеку и неизвестно выплатите вы ее или нет)?
    2. Могу ли я при покупке новой квартиры в ипотеку в собственников сразу включить себя и жену,а после окончания ипотеки детей.
    3. Могу я после выплаты существующей ипотеки не переоформлять квартиру на всех членов семьи, а продать ее в течении 6 месяцев и купить новую, и уже в новой квартире выделить доли?
    4. Если я за первую квартиру получал налоговый вычет, могу ли я получать его (за жену, т.к. она сейчас не работает, да даже если будет,то налоговый вычет придется получать лет 50) при оформлении новой квартиры на жену, либо на нас двоих.

    Спасибо
  14. 04 Февраля 2016 Чтв 20:57:54
    SanPaLЫ4 писал ? ? : .......

    Доброго времени суток, SanPaLЫ4.
    Органы опеки это ящик пандоры!!! Если есть возможность с ними лучше не связываться!!!
    1. Могут отказать(частая ситуация)
    2. Если покупать будете без мат. капитала то можете.
    3. Когда вы в опеку предоставляете обязательство о выделении доли ребенку , то в их обязанности входит передача информации об этом в регпалату. (зачем они это делают надеюсь понятно). Но так мы живем в России, человеческую фактор никто не отменял)). Вы обращаетесь в органы опеки с просьбой разрешить выделить доли в большей квартире, а не маленькой. На практике никто такого разрешения не даст, предложат делать такую сделку на свой страх и риск. Если пенсионный сведения в регпалату не передаст сделка пройдет в обычном режиме. И уже в новой квартире вы выделите доли детям. Без риска будет большая временная и денежная затраты.
    Как один из вариантов решения:
    Если в ипотеку приобретена одна квартира , а обязательные доли детям вы желаете выделить в иной, нужно сделать сделку, чтобы два жилья оказались в вашей собственности одновременно и в этот момент обратитесь за разрешением в отдел опеки . В таком случае отказать выделить доли детям в квартире с большим метражом, даже если не она указана в обязательстве, вам не должны.
    4. Налоговый вычет могут получить граждане РФ, имеющие ОФИЦИАЛЬНЫЙ доход, с которого они платят НДФЛ.
    Нюансы есть везде, решить можно практически любую задачу. Удачи Вам.
  15. 05 Февраля 2016 Птн 12:08:58
    I3upyc писал:
    1. Могут отказать(частая ситуация)
    .........
    3. ....Вы обращаетесь в органы опеки с просьбой разрешить выделить доли в большей квартире, а не маленькой. На практике никто такого разрешения не даст, предложат делать такую сделку на свой страх и риск. Если пенсионный сведения в регпалату не передаст сделка пройдет в обычном режиме. И уже в новой квартире вы выделите доли детям. Без риска будет большая временная и денежная затраты.
    ......


    1. То,что вы написали в п.3, получается, что в 99% мне не дадут так сделать через опеку? Я правильно понял?
    2. Если я подам документы на сделку (дурачком прикинусь,ну а на самом деле буду надеяться на то,что в регпалату обязательство не попало), но в итоге окажется,что не могу продать квартиру на которую писал обязательство.
    Вопрос:
    2.1 Кто (какой орган) мне об этом сообщит и на какой стадии сделки?
    2.2 Как говорится,что мне за это будет? адм. ответственность или что?

    3. Если делать все по закону, то если опека мне откажет (по п.1 этого сообщения) чего мне делать?обращаться в суд?На сколько это реально настоять на моем варианте? Или если отказали, то все, капец...?

    4. Вариант, чтобы в собственности были 2 квартиры, в моем случае не реальный...
  16. 05 Февраля 2016 Птн 14:41:47
    SanPaLЫ4 писал :
    ....


    1. Опека может дать согласие, а может не дать. Как повезет)
    2. Сдать доки в регпалату(без разрешения и выделения законных долей детям) вам никто не запретит, остается надеяться только на удачу.
    Если риск не входит в ваши планы , то выделять доли детям ОБЯЗАТЕЛЬНО, затем проходить ДЛИННУЮ ЦЕРЕМОНИЮ разрешения на его продажу в органах опеки . А они непременно потребуют выделить доли детям и во вновь приобретаемом жилье , в никак не меньшем размере . Если вообще сочтут НЕОБХОДИМЫМ ВЫДАВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ на его продажу . А это двойная уплата отнюдь не маленькой госпошлины , двойной сбор и бумажная волокита .
    2.1 С регпалаты Вам позвонят и все скажут).
    2.2 Вам ничего не будет. Просто сделку зарубят, а Вас возможно возьмут на заметку.
    3. Если опека откажет один раз, возможно вам повезет в другой, третий раз.
    3.1. Так как ситуация сложная я вам рекомендую обратиться к спецам, которые в этой каше варятся. Шанс на положительный результат у них выше.
    4. Никогда не сдавайтесь, мы(люди) можем больше, чем можем себе представить.
    В любом случае желаю вам удачи.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 33, 34, 35  Вперёд